Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Эхо войны
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Астероиды
2 дня назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 022
Пользователей 2 451

Форум

Просмотров 30336 Сообщений 212
29 января 2008, вторник
dimanokia dimanokia
немного не так,там многое зависит от странички,а именно какая она,XHTML или HTML! смарты действительно сейчас быстро модернизируются ,но когда это будет ...через год, два...а нам хочеться ЩАС smile а не через месяц или год :)
и не будем забывать о стоимости таких смартов(хотя у меня и смарт:)...и не каждый побежит сразу его покупать...сами знаете что многие пользуются теми моделями которые сняты с производства уже года два...и пользуются весьма успешно!!
...и опятьже возвращаясь к формату страничек,на смартах обычно не видно всю страничку,потому приходиться курсором производить некую навигацию ,то вверх,то вниз...а полностью можно увидеть на телефонах с большим дисплеем(напр такие как 9500,9300,Е90 и т.д.)
а вообще идея интересная (форум через wap gprs) и заслуживает право на существование!!
29 января 2008, вторник
dimanokia dimanokia
RR;2608:
Интересно, это какой экран и какое разрешение должен иметь смартфон, чтобы на нём поместилась полностью страничка, да так, чтобы можно было всё прочитать? Всё равно надо по частям смотреть, а иначе ОЧЕНЬ мелко будет.

прошу прощения,немного неправильно выразился,я имел ввиду что,например,на тех моделях что я указал страничка открывается так что надо только вверх и вниз курсировать а там где XHTML открытие странички надо ещё и в право и в лево по дисплею телефона лазить!*ROFL*
14 марта 2008, пятница
2semez 2semez
На самом деле очень не плохо через телефон смотриться форум, я все время через телефон залажу, через комп времени нет да и пароль чет забыл!
25 марта 2008, вторник
Umka Umka
Файлы на сервере в формате php лежат, интерпретатор php (язык такой) их там обрабатывает, запросы к базе делает и выдает "на гора" готовые динамические страницы html. Вот их на экране мы и видим. А самих страничек какбы и нет. :)
27 марта 2008, четверг
dimanokia dimanokia
лучше поздно чем никогда:):):) почти два месяца истекло после моего сообщения!
а вот теперь мальнький урок плиз,что такое интерпретатор? тока простым языком двумя словами!
27 марта 2008, четверг
Umka Umka
Попробую. В контексте есть два принцыпа выполнения программ. Программы пишутся понятным (почти человеческим) языком, с комментариями и пр., а выполняются в машинных командах процессора. Для перевода слов в числа существуют компиляторы. Все .exe файлы это продукт компиляции. Без исходных текстов (source, сырцов) практически невозможно что-либо в скомпилированной программе изменить или понять. Это первый метод.
Второй метод - интерпретация. Программа пишется понятным языком, а при исполнении перехватывается интерпретатором этого языка и "на лету" переводится в понятные компьютеру команды. Так устроен обычный Бейсик, php, asp, java-script и даже сам html. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. Компилированные программы работают быстрее и весят меньше, ну и защита информации. Итерпретируемые проще редактировать, они вообще проще и понятнее, используются там где не нужны большие вычислительные мощности. Вот php какраз относится к языкам интерпретируемым, он исполняется на стороне сервера. Т.е. интерпретатор его перехватывает, исполняет команды и выдает результат в браузер. Так работают все форумы, чаты, гостевые книги, инет-магазины и пр. Для работы php нужно чтоб на сервере хостинга был установлен и доступен этот интерпретатор php. На большинстве бесплатных хостингов его нет или очень урезанный вариант. Помоему меня понесло, если щас не остановлюсь, то результат выльется в трехтомник :)
28 марта 2008, пятница
Olga Olga
Очень интересно!
Может темку создашь?
28 марта 2008, пятница
Umka Umka
А что именно интересно? Может и создам.
31 марта 2008, понедельник
Olga Olga
Ну вот ты начал рассказывать про компиляторы и интерпретаторы, мне было очень интересно.
Я повторюсь, может выделишь тему и будешь рассказывать нормальным человеческим языком то, что происходит в наших компьютерах, какие процессы там происходят, в общем о разном.
31 марта 2008, понедельник
Umka Umka
Я так не умею. Задавайте вопросы, что знаю - расскажу.
28 апреля 2008, понедельник
Arivald Arivald
Привет, земляки Суджанцы и братья наши по Пслу - гЫг... Разрешаете на ваш форум зайти - я с Обояни?... Хамячить не буду... Рекламу кидать тоже... Еси вы проти - тоди пиду я звидси до свойий хаты smile
MoralL MoralL
Я не против, новых собеседников...
Arivald Arivald
MoralL;9850:
Я не против, новых собеседников...
Пасип, братишко, тогда я буду помогать вашему форуму посильно, бо мне он нравиццо...
29 апреля 2008, вторник
Umka Umka
Первый раз вижу чтоб на фору просились. Вежливый и культурный чел. Учитесь господа!
29 апреля 2008, вторник
MoralL MoralL
Единичный поступок... smile Я за индивидуальности...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .