Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Времена года.
2 дня назад
2 дня назад
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 072
Сообщений 170 258
Пользователей 2 457

Клуб "Подкова С" (история, мнения, отзывы)

Просмотров 9633 Сообщений 41
7 февраля 2010, воскресенье
Капитан Nemo Капитан Nemo
Goshik2004;61002:
Да - Игровые автоматы, прохлады и пр.
Эх, молодёжь! "Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя..."
(не в обиду нынешней молодёжи)
8 февраля 2010, понедельник
RR RR
Капитан Nemo;61003:
"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя..."
Богатыри не вы...
Giseler Giseler
Дело не в молодежи. Дело в отсутствии государственной молодежной политики. Ни Подкова, ни Примус (помню-помню) не появились бы без руководителей и без крыши над головой. Худо бедно, а поддержка районных властей была. У подковы посильнее (кажется).
Хотя справедливости ради скажу, что количество клубов в области увеличивается. Тот же Центр "Монолит" проводит не одну в год смену, а целых 8 (по 4 смены на 2х базах). В Судже тоже должны быть парочку клубов при школах. Не может их не быть.
Nikso Nikso
Giseler;61110:
Дело в отсутствии государственной молодежной политики.
Политика наверное есть. Энтузиастов наверное мало. Там где политика, там деньги, там обязательно в воровстве кого-нибуть обвинят. Здесь уже был разговор о Суджанском спорткомплексе.
Но мне со стороны кажется, что в Судже и с молодежной политикой, и с энтузиастами, и со спортом, и с культурой порядок.
9 февраля 2010, вторник
RR RR
Giseler;61110:
Дело в отсутствии государственной молодежной политики.
Согласен. А ещё если она "вроде бы" и присутствует, то это просто фикция, иммитация деятельности, на самом деле никто ничего не делает, одни разговоры. Я не утверждаю, что это делается в Судже, но то, что это присутствует в очень многих местах, я думаю, со мной многие согласятся.
9 февраля 2010, вторник
Giseler Giseler
Гос. молодежная политика вполне может состоять в НЕ создании условий для самореализации молодежи. Зачем государству думающая молодежь? Матрица создана: погоня за новинками техники и комфортом. В сторону редко ко выбивается. Еу да Бог с ней... с политикой (любой).
Давайте повспоминаем свои молодежные объединения. Формальные и неформальные.
9 февраля 2010, вторник
Giseler Giseler
Мне вот очень интересно чем жила "Подкова-С" после 98года. В руководителях были Владимир Белокрылов, Марина СОловьянова, а больше даже не вспомню.
10 февраля 2010, среда
Vitamin Vitamin
Владимир Белокрылов, Марина СОловьянова
Немного, наоборот. Я тоже не знаю кто был после В.Белокрылова, т.к. уехал из города учиться. По-моему В.Белокрылов был руководителем как минимум до2002г.А М. Соловьянова ушла, когда я еще был участником клуба, если не ошибаюсь, то где-то в 2000 г.(зима) после 5-летия клуба, или, позже, точно не помню
10 февраля 2010, среда
RR;61137:
Согласен. А ещё если она "вроде бы" и присутствует, то это просто фикция, иммитация деятельности, на самом деле никто ничего не делает, одни разговоры.
Если я не ошибаюсь, то при Администрациях субъектов РФ и уж тем более при Правительстве РФ есть структуры (комитеты, ведомства, заместители) по вопросам молодёжной политики. Стало быть и на местах есть люди курирующие это напрвление, с которых, естественно, должны спрашивать результаты работы, а поэтому даже для "галочки" или для отчёта им нужно показать свою работу, следовательно, они должны быть заинтересованы в наличии на подведомственой им территории молодёжных организаций, движений, клубов и т.д.
И раз "Монолит" проводит 4 смены на 2-х базах, то это говорит о том, что есть и энтузиасты, и заинтересованная молодёжь, и поддержка государства - т.е. работа ведётся...
Чего имеено из этих составляющих не достаёт в Судже сказать не могу. Возможно даже здесь комплексная проблема - либо нет энтузиастов, либо нет должной поддержки со стороны властей, либо не найдены интересы, которые привлекли бы молодых людей...
10 февраля 2010, среда
Giseler Giseler
Vitamin;61374:
Немного, наоборот. Я тоже не знаю кто был после В.Белокрылова, т.к. уехал из города учиться. По-моему В.Белокрылов был руководителем как минимум до2002г.А М. Соловьянова ушла, когда я еще был участником клуба, если не ошибаюсь, то где-то в 2000 г.(зима) после 5-летия клуба, или, позже, точно не помню

Ну если быть совсем точным, то до Марины был Кириченко А.А.

Vitamin, а ты мог бы выложить состав клуба, который дожил до пятилетия? Помню сей день отмечали с грандиозной помпой и даже снимали на видио. ВОт бы его де достать ! :)
10 февраля 2010, среда
Giseler Giseler
Капитан Nemo;61425:

И раз "Монолит" проводит 4 смены на 2-х базах, то это говорит о том, что есть и энтузиасты, и заинтересованная молодёжь, и поддержка государства - т.е. работа ведётся...

логика железная :). Работа действительно ведется. Ость лагерь на озере Селигер, где в массовом порядке куют молодежную политику для нужд власти. Но у меня сложилось впечатление, что молодежь сейчас власть рассматривает больше как силу (безусловно) на выборах любого уровня, ну или как силу для противоборства цветным революциям.

Не хочу сказать, что это плохо, но это короткие цели.
11 февраля 2010, четверг
Giseler;61433:
Ость лагерь на озере Селигер, где в массовом порядке куют молодежную политику для нужд власти. Но у меня сложилось впечатление, что молодежь сейчас власть рассматривает больше как силу (безусловно) на выборах любого уровня, ну или как силу для противоборства цветным революциям.
Не хочу сказать, что это плохо, но это короткие цели.
Ковать-то можно, но всё это, как правило, будет искусственным, показным, недолговечным - простая "обязаловка". А для выборов молодёжь привлечь гораздо легче и дешевле... А вот чтобы противопоставить молодёжь цветным революциям, необходимо сделать её лояльной власти и "настроить" соответствующим образом, так, чтобы главными темами были "погоня за новинками техники и комфортом" (здесь
власть преуспела особенно)... В противном случае, именно молодёжь первой выходила на улицы и вставала на баррикады в последние две (пусть и не очень крупные) "революции" в 1991 и 1993 годах, та молодёжь, которая ещё умела думать и оценивать. К слову сказать, недавно смотрел фильм советской эпохи о молодых людях старших классов школы "Розыгрыш", так они там так мыслят и разговаривают на такие, не побоюсь этого слова, философские темы, что аж рот открывается. Скорей всего наши последние поколения молодёжи целенаправленно отучают быть мыслящими людьми, навязывая им примитив и "похабщину"... таким уже не до революций...
11 февраля 2010, четверг
RR RR
Giseler;61433:
Но у меня сложилось впечатление, что молодежь сейчас власть рассматривает больше как силу (безусловно) на выборах любого уровня, ну или как силу для противоборства цветным революциям.
И не только противоборство цветным революциям, но и прочим вещам, которые покажутся власти лишними или опасными.

Добавлю, что Подкова С воспитывалась в несколько другом ключе, более лояльным к разным политическим веяньям не то что современные молодёжные группировки. По крайней мере мне так кажется или я ошибаюсь?
11 февраля 2010, четверг
Vitamin Vitamin
Giseler;61432:
Vitamin, а ты мог бы выложить состав клуба, который дожил до пятилетия? Помню сей день отмечали с грандиозной помпой и даже снимали на видио. ВОт бы его де достать ! :)
Состав клуба помню, но это лучше в личку. А вот насчет пятилетия, было у меня видео, и в клубе было, но к сожалению один не очень добросовестный человек взял безвозвратно. Могу подсказать у кого было точно, но сейчас не знаю есть или нет(в личку)
13 февраля 2010, суббота
Giseler Giseler
Vitamin;61515:
Состав клуба помню, но это лучше в личку. А вот насчет пятилетия, было у меня видео, и в клубе было, но к сожалению один не очень добросовестный человек взял безвозвратно. Могу подсказать у кого было точно, но сейчас не знаю есть или нет(в личку)

ок. жду в личке. оч нада.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .