Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
2 часа назад
Фрида Крюгер добавляет сообщение в теме NEW YEAR
2 часа назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме NEW YEAR
2 часа назад
3 часа назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 064
Сообщений 168 105
Пользователей 2 438

Нехорошие признаки

Просмотров 3848 Сообщений 20
4 ноября 2008, вторник
RR RR
Сегодня имел удовольствие прогуляться по нашему славному городу.
К своему удивлению заметил, что в магазинах появились пустые полки. И товар пропал не такой уж и экстремальный. Обыкновенный, повседневный товар. Масло растительное, мыло, ещё что-то, сейчас навскидку не вспомню. С чем это связано трудно сказать. Или действительно ажиотаж по этим видам товара наступил, или же его придерживают на складах, дабы с ценой не прогадать, нажиться побольше, или....
Хотел ещё себе мягкую мебель посмотреть. Там тоже интересные изменения прошли. Товар стал ощутимо дороже. То есть я сейчас не смогу даже хреновенький набор приобрести. И кредиты не дают. Вот так. первые признаки налицо.
Я уже не говорю о том, что моя зарплата уже не растягивается до конца месяца, а кончается на третьей декаде.
5 ноября 2008, среда
Nataly Nataly
Не ты один такой! Мы так же живём!
5 ноября 2008, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
RR, какое удивительное сообщение! Сегодня я ещё не была в магазине, но к вечеру сбегаю, сопоставлю. Только мне трудно понять, какое из подсолнечных масел и какое из мыл попрятали? Это ж не советские времена, когда в наличии были только хозяйственное, детское и земляничное. И ещё индийское - по блату. Неужели спрятали всё-всё-всё? А ещё я помню, что во времена предыдущего кризиса или как он там назывался в лихие 90-е, когда в магазинах не было аб-со-лют-но ничего!, кроме пустых полок и унылых продавцов, я приехала в гости в Суджу. Ну, и первым делом, конечно, по магазинам. И на полках Суджанских магазинов я обнаружила супы в пакетиках и колготки! Итальянские, двух цветов! Это была такая роскошь по сравнению с нашими пустыми магазинами! (это я к тому, что в небольших городках всё исчезает позже, поскольку там в наличии натуральное хозяйство). Помню, я купила кучу пар колготок и супов 100 пакетов. Домой возвращалась счастливая! Жизнь удалась!
P.S. Часть супов раздала подружкам, часть положила себе в холодильник, а остальное отнесла в подвал на хранение. Оттуда у меня их и стырили более голодные соседи вместе с несколькими банками варенья! :'( Помню до сих пор!
5 ноября 2008, среда
Катенька Катенька
прикольно
5 ноября 2008, среда
Катенька Катенька
Приветик! Я не из Суджи, а из Курска. У нас такого напряга пока нет, кредиты дают, вот только подняли ставки. Что же касается мебели - цены не изменились. А в некоторых магазинах электроники даже упали цены на телевизоры и компьютеры. В Курске упали цены на вторичное жилье, правда в новостройках цены не изменились.
5 ноября 2008, среда
Umka Umka
Люди злы как прокроры, ждут печального конца
От тоски у всех запоры и землистый цвет лица.
Улыбаться надо братцы, не сдаваться молодцы.
Если нация в прострации, то нации концы...
(с) Тимур Шаов.
5 ноября 2008, среда
Сергей Сергей
Фрида Крюгер - А чем собственно Вам не нравятся советские времена в сравнении с нынешними?
5 ноября 2008, среда
RR RR
Будь весёлым и смешливым
Придурастым, песни пой.
Улыбайся без квартиры
И не плачь уж коль больной

А про деньги в магазине
Ты пореже вспоминай
Ведь по нынешней доктрине
Жить без денег просто рай

Жизнь пройдёт на лесопилке
Приз от Родины родной
Только холмик на могилке
Над твоею головой.

®
5 ноября 2008, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Сергей;20455:
Фрида Крюгер - А чем собственно Вам не нравятся советские времена в сравнении с нынешними?

Улыбнуло! А с чего Вы взяли, Сергей, что мне не нравятся советские времена? Здесь на форуме в разделе "история" есть темка про СССР. Вы полистайте там, Сергей, ознакомьтесь...
5 ноября 2008, среда
RR, специально для тебя! По пути домой зашла в ближайший супермаркет, вот оно маслице, стоит стройными рядами! Разных сортов, объёмов и цен. Так что, если у вас закончится, приедешь к нам, затаришься, если к тому времени Иваныч свою молотилку на солнечных батареях не откроет. smile А вот соли маловато на прилавке показалось. Каюсь, поддалась всеобщему искушению, прикупила пачечку. Ну не 20-ть же пачек, как некоторые!
5 ноября 2008, среда
RR RR
И у нас всё появилось, правда подороже, чем было.. Например, "Домик в деревне" 60 рублей за литр.. маслицо растительное рублей на 10 подорожало ну и всё в таком же духе.
6 ноября 2008, четверг
Nikso Nikso
В воскресенье вижу очередь. Заинтересовало за чем? На улице продают растительное масло по 6 грн., а было по 12. Гребут по 20 литров :)
Говорят в этом году небывалый урожай подсолнуха. Закупочные цены на семечки упали в 3 раза. В магазинах в основном цена держится 10-12 грн. за литр, но уже появляется и по 8.
6 ноября 2008, четверг
Umka Umka
И у нас так говорят, но цены пока не падали. Да вот и бензин подешеветь изволил, а хлеб нивкакую. А балакали что возить мол дорого, бензин дорогой... видно на 95 теперь возят :)
6 ноября 2008, четверг
Olga Olga
Да никуда продукты не денутся...кипиш надуманный, вот цены поднимутся, скорее всего. Никуда не денешься, так сказать. А товар просто не подвезли вовремя, на базах видимо старые запасы распродали, а новый еще не завезли, вот и получился небольшой перерыв в снабжении, как обычно бывает перед очередным скачком цен (это моя примета, проверенная)))
6 ноября 2008, четверг
RR RR
Да, верно, бензин подешевел, а продукты только подросли. Наверное поняли, что без бензина можно обойтись, а вот без еды нет. А когда нет альтернативы, то можно диктовать свои условия и все это схавают...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .