Сообщения за сегодня
Активность на форуме
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
2 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 729
Пользователей 2 463

Чистота и порядок

Просмотров 10074 Сообщений 42
21 марта 2008, пятница
ajk ajk
Nikso;7220:
Конечно запашок по дороге к не заводику, а маленькой установочке это нехорошо. Гораздо лучше мусорные свалки по берегам рек Суджа и Олешня.

Да, но не за 360000 баксюков. А даром. Есть разница?
22 марта 2008, суббота
Olga Olga
А что на выходе? Чем окупается эта установка? Что получается в результате переработки мусора (кроме чистой территории)?
24 марта 2008, понедельник
Nikso Nikso
отходы представляют собой возобновляемое топливо, запасы которого восполняются ежедневно.

Технология

Технология переработки отходов основана на широко известном процессе пиролиза без доступа воздуха углеродосодержащего материала с получением полупродуктов: пиролизный уголь (полукокс), жидкая углеводородная смесь и горючий газ.
Переработка фекальных, птицеводческих, животноводческих отходов, лигнина, отработанного масла, отходов нефтепереработки и нефтехимии заключается в транспортировке отходов в смесительное устройство, их смешивании с древесными отходами (кора, ветки, щепа, обрезки, стружка, опилки) и пиролизе смеси с получением полупродуктов.
Переработка твердых бытовых отходов заключается в сепарации (отделении) из отходов лома черных и цветных металлов, и стеклянного боя. Оставшаяся часть ТБО измельчается и подвергается пиролизу с получением полупродуктов. Стеклянный бой перерабатывается в стеклянные шарики и, далее, в светоотражающие износостойкие дорожные краски и в химически стойкие пожаробезопасные эмали.
Переработка изношенных автошин, отходов резины и пластмасс заключается в их измельчении, пиролизе отходов с получением полупродуктов и отделении магнитной сепарацией металла.
Переработка медицинских отходов заключается в пиролизе отходов, собранных в одноразовые контейнеры, с получением полупродуктов и сепарацией (отделением) из кокса металла, стекла и гипса.
Пиролизный уголь является компонентом брикетной шихты. Технологический процесс включает в себя подготовку шихты смешиванием пиролизного угля со связующим материалом, брикетирование шихты и последующую температурную обработку брикетов (гранул).
Жидкая углеводородная смесь дорабатывается в бензин, дизельное топливо и котельно-печное топливо путем ректификации, очистки и эмульгирования в гидродинамическом кавитаторе, использующем явление кавитации.
Горючий газ выполняет две функции: является топливом для пиролизного реактора и теплоносителем сушилки брикетного производства.
27 марта 2008, четверг
dimanokia dimanokia
*ROFL*....блин=-O а для менее образованных двумя словами!*ROFL* одним словом я понимаю что подобная установка может повлиять двояка на наш район,как положительно,так и отрицательно!
27 марта 2008, четверг
Nikso Nikso
на входе отходы, на выходе бензин, солярка, горючий газ для отопления
28 марта 2008, пятница
dimanokia dimanokia
...угу,теперь внятно и понятно! Но как и всякая перерабатывающая отрасль это огромное выкидывание в атмосферу тепла и и гари! Оно то всё классно,но я уверен что не многие жители обрадуются такому соседству!
28 марта 2008, пятница
Nikso Nikso
Диманокиа опять ничего не понял. Тепло и гарь бывают при сжигании мусора, а при переработке и тепло и гарь используются в процессе. Никто и знать не будет, что у соседа в гараже стоит пиролизная установка.
31 марта 2008, понедельник
dimanokia dimanokia
...угу,а у второго соседа мини АЭС...совсем безобидно. как показывает практика подобные внедрения никогда не сопровождаются добром для ближ лежащих мест...отходу,мусор...всё равно,Я УВЕРЕН,даже вокруг данного ЗАВОДИКА будет "НЕОЧЕНЬ ТО ЧИСТО". ну не будут собственники задумываться о чистоте вокруг завода,будет только цель переработать привезённый мусор для получения прибыли(не хочу менять тему ПЕРЕРАБОТКИ на ПРИБЫЛЬ).И ТАК ЛЮБОЙ ПОСТУПИТ ИНВЕСТОР ИЛИ БИЗНЕСМЕН, ТАМ НАДО БЫТЬ ТОЛЬКО АКУЛОЙ,те что помельче не выживают!
31 марта 2008, понедельник
Сталкер Сталкер
20 апреля 2013, суббота
RR RR
Главное чистота, главное порядок! joke
Жаль далеко стоял... изначально пыль стояла грандиозная
""

19 сентября 2017, вторник
karinanord karinanord
Бывала я во многих городах, и не только в России. Так что скажу вам уверенно- Суджа еще очень даже чистый город.
28 сентября 2017, четверг
SkyWolf SkyWolf
karinanord:

Бывала я во многих городах, и не только в России. Так что скажу вам уверенно- Суджа еще очень даже чистый город.
100%
А вот в Судже мне понравилось. Вообще я обратил внимание, что в украинском приграничье маленькие городки очень уютные и не несут на себе следов среднерусской разваленности. Это такие типичные южнорусские городки, на которых на нашлось своего бытописателя. С домами с четырёхскатными крышами, глухими воротами, сумасшедшим обилием разнообразных аляповатых вывесок и т.д. Самое главное, что такие городки имеют очень комфортный размер.

Источни>>>>
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .