Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Магнитные бури
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме О, женщины!
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
1 день назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
Онлайн 4
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 006
Пользователей 2 452

Чистота и порядок

Просмотров 9227 Сообщений 42
12 марта 2008, среда
Hopper Hopper
Суджа это чистый город, и еще больше его чистота стала мне заметна после того как начал учится в Курске(не в обиду курянам говорю как есть). Но сейчас порядок под угрозой-стали пропадать УРНЫ! Я не знаю кому они могут понадобится , но когда я иду по городу замечаю, что на том месте где была урна, осталось только ее основание, или вообще ничего не осталось. Может это не особо важно, но лично мне очень неприятно, надо что то делать...
12 марта 2008, среда
Olga Olga
Это завелся в судже такой зверь, он урнами питается, вот!
12 марта 2008, среда
RR RR
Ватсон, это же элементарно просто. Кто у нас занимается сбором и подборкой ЛЮБОГО металла или металлических изделий. Частенько ходят по улицам высматривают, выковыривают и т.п. Тачечка у ещё них такая, из колясочки старой сделана... Ну? Догадались? Грязненькие такие, в юбках... smile
Вот я думаю, что это именно их рук дело.
12 марта 2008, среда
Olga Olga
У нас на площади раньше стояло урн штук 10, сейчас осталась одна...Вот так вот.
Вроде никому они не нужны, но воруют...
12 марта 2008, среда
RR RR
Это завелся в судже такой зверь, он урнами питается, вот!
У нас на площади раньше стояло урн штук 10, сейчас осталась одна...Вот так вот.
Значит не только в Судже завёлся?
smile
12 марта 2008, среда
Nikso Nikso
Не все так красиво в Судже. На фотографиях - берега речки Олешни. Но это цветочки. Зайдите в любой двор на Сов. площади и пройдите в сторону Олешни. Начиная от бани и до ул. Некрасова страшная свалка. Экологическая катастрофа. Очистные сооружения разрушены. Канализационные стоки текут прямо в Олешню, затем в р. Суджу. Отсутствие урн для мусора - плохо. Но отсутствие системы вывоза и переработки бытовых отходов во много раз страшнее. 21 век на дворе. Во всем мире из отходов получают доходы. Идет борьба за право сбора твердых бытовых отходов. А в Судже все выбрасывают с бугра в ближайшую реку.
Извините за ложку дегтя. sad
13 марта 2008, четверг
Hopper Hopper
Ну эта ложка дегтя не только для Суджи, но и для всей страны
13 марта 2008, четверг
Olga Olga
Переработка мусора для Суджи - это не просто ложка дегтя, это ПРОБЛЕМА, особенно по весне актуально становится.
13 марта 2008, четверг
RR RR
А вот ещё, практически центр города. Узнаёте?
""

P.S. Сейчас там уже мусора поболе будет, снимку уже почти три года.
13 марта 2008, четверг
Nikso Nikso
Именно об этом "бугре" я писал. Поражает то, что внизу огород, с которого кормятся люди, вываливающие мусор.
Существуют минимусороперерабатывающие установки. Размером с гараж. Даже сортировки не нужно. На входе мусор. На выходе тепло + жидкое углеродное топливо (синтезгаз, из которого можно получить метанол, керосин, бензин). За сутки перерабатывают тонн 20 мусора.
Отличный и полезный бизнес.
13 марта 2008, четверг
GANIBAL GANIBAL
Да ужасная картина! А раньше на озеро, которое видно с бугра, лебеди прилетали. Сейчас наверное не прилетают на такую помойку.
13 марта 2008, четверг
ajk ajk
GANIBAL;6180:
Да ужасная картина! А раньше на озеро, которое видно с бугра, лебеди прилетали. Сейчас наверное не прилетают на такую помойку.

Воронье слетится. Очистит. А через пару веков и лебедям приспичит.
14 марта 2008, пятница
Olga Olga
А сколько же стоит такая установка? Так, ради любопытства...
14 марта 2008, пятница
ajk ajk
Olga;6246:
А сколько же стоит такая установка? Так, ради любопытства...

как всегда, почти даром. ну у палки несколько вариантов. прежде чем ставить - шибко подумать надоть, а то может хуже стать. а путылочки пасабирать не проще?
14 марта 2008, пятница
GANIBAL GANIBAL
Походу ком. тайна. Да и кто захочет ее покупать? Неужели есть благодейтели?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .