Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
2 часа назад
3 часа назад
3 часа назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
3 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 064
Сообщений 168 192
Пользователей 2 439

Жители Заолешенки подписались за присоединение к Украине!

Просмотров 9947 Сообщений 41
17 февраля 2008, воскресенье
RR RR
можно увидеть очень интересные фотографии церквей в Уланке и Белице, фотографии Псла, скачать украинские песни в исполнении Семиноженко
.
У меня 3 CD его есть smile
18 февраля 2008, понедельник
Nikso Nikso
8-)Еще три фотографии с Заолешенки. Я вовсе не думаю, что и в 1925 году и сейчас жителей Заолешенки беспокоят вопросы отсоединения присоединения куда-либо. Но факт имел место, а из песни слов не выбросишь.
Кто-нибудь знает Индицкого, фамилия которого увековечена на одном из Заолешенских домов 103 года назад? (первая фотография)
Вторая фотография тесно связана с судьбой моей тещи. Памятник погибшим односельчанам стоит на месте ее родительского дома. А на памятнике выгравирована фамилия ее отца, деда моей жены. Может быть и поэтому я неравнодушен к Заолешенке.
Третью фотографию с Заолешенки можно не комментировать.
Ну а четвертая не с Заолешенки, но из Суджи. Очень оптимистичная надпись. Где сфотографировано - догадайтесь сами.
18 февраля 2008, понедельник
Сталкер Сталкер
Индицкого трудно сыскать в инете.
25 сентября 2013, среда
aero aero
Nikso, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за выложенную информацию!!!!!! Уж воистину "из песни слов не выбросишь".У меня у самого предки по отцу из Заолешенки! Меня интересует есть ли у Вас оригинал данного документа или его копия? Конкретно - интересуют фамилии тех 433х подписавшихся, есть ли они на данном документе? Хотелось бы сверить со своими...По ссылке, что под постом - ничего не нашел, к своему большому сожалению sad Добавлено спустя 2 минутыNikso, А где еще эти фотографии можно посмотреть, о которых Вы говорите?
25 сентября 2013, среда
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Никсо давно не показывался на форуме..Его сообщение относится к 2008г. и мноое с тех пор изменилось по причине проблем с форумом, например исчезли фотографии. Но оригиналы тех документов на которые ссылается Никсо, как я помню, находятся в Харьковском областном архиве.Пару-тройку лет копаясь в инете я набредал на сканы оригиналов тех документов, там много интересного касаемо Суджи и Заолешенки, в частности упоминается, что в период 1918-19гг. Суджа представляла собой номинальную столицу большевистской Украины, которая после освобождения Харькова от деникинцев переместилась в Харьков..
25 сентября 2013, среда
aero aero
Да, Виктор, спасибо за ответ. Я вижу, что Никсо не показывается...очень жаль. Жаль, что документы только в Харьковском облархиве, т.к. я в Сумах. Я еще поинтересуюсь сим вопросом.Добавлено спустя 1 минутуОоооооо!!! Вы находили в интернете сканы этих документов??!!??? Вот если бы смогли отыскать те старые ссылки (если они еще действуют)...Добавлено спустя 2 минутыБыл бы Вам признателен. Я то покопался в интернете, но пока ничего не нашел. Буду "рыть" hoho дальшеДобавлено спустя 3 минутыЯ читал здесь, на форуме, про Суджу как столицу большевистской Украины. Был удивлен и признателен за такую информацию, т.к. не знал...
14 декабря 2013, суббота
Nikso Nikso
aero, в сети сканов я не находил. Цитируемый мной в 2008 году текст доступен по ссылке. Там же ссылка на первоисточник, хранящийся в архиве общественных организаций Украины (бывший архив ЦК КПУ). Официальный сайт.. Можно позвонить, написать, сделать запрос. Большинство фотографий, ссылки на которые я когда либо выкладывал здесь, постоянно хранятся тут.
14 декабря 2013, суббота
aero aero
Еще раз выражаю Вам свою признательность, Nikso!!!
15 марта 2014, суббота
aero aero
Nikso:

aero, в сети сканов я не находил. Цитируемый мной в 2008 году текст доступен по ссылке. Там же ссылка на первоисточник, хранящийся в архиве общественных организаций Украины (бывший архив ЦК КПУ). Официальный сайт.. Можно позвонить, написать, сделать запрос. Большинство фотографий, ссылки на которые я когда либо выкладывал здесь, постоянно хранятся тут.

Я связался с данным архивом (есть их письмо), где они указывают ,что готовы отыскать данный документ и стоить это будет в районе 220 гривен (где-то 900 рублей+будет какая-то комиссия за пересылку, я думаю рублей 100=итого 1000 рублей в сумме). Я в будущем планирую заказать данное исследование (цель - фамилии, имена, отчества подписавшихся жителей под документом), возможно, кому-то, кто интересуется генеалогией (у кого предки с Заолешенки), это также будет интересно, поэтому буду рад сделать это "в складчину". Пишите, кого заинтересовало.

П.С.

1. В интернете все переискал, в том числе по указанным "Никсо" ссылкам - ничего нету.
2. Гарантий, что в найденном документе будут "искомые" фамилии и имена-отчества, подписавших данный документ, никто не дает. Поэтому сразу прошу учесть "сей момент", что трата денег может быть "пустой" и быть к нему готовым.
18 сентября 2017, понедельник
karinanord karinanord
Я думаю, что сейчас бы на этот шаг никто не согласился. Мало ли, чем руководствовались люди в то время
30 сентября 2017, суббота
SkyWolf SkyWolf
karinanord:

Я думаю, что сейчас бы на этот шаг никто не согласился. Мало ли, чем руководствовались люди в то время
Тем, чем и Тян-Шанский...
Перепись населения, инициированная 120 лет назад Петром Тян-Шанским, — красноречивое свидетельство Источник>>>
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .