Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Крым
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Вот как бывает
1 час назад
1 час назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 428
Пользователей 2 459

Жители Заолешенки подписались за присоединение к Украине!

Просмотров 11008 Сообщений 41
17 февраля 2008, воскресенье
Nikso Nikso
Семиноженко - уникальный человек. Будет и про него тема. Но не сейчас, он же не с Заолешенки smile
fifi fifi
Почему? У меня на работе висит календарь с его рисунками. А дома альбом. Если он и по жизни такой талант, то почему бы его не выдвинуть в президенты Украины?
fifi fifi
Ну если только так.
Сталкер Сталкер
Курская правда
№ 508 (240349), 23 августа 2007 года, четверг

АРХИВ: НОВОСТИ

http://pravda.kursknet.ru/news.php?article=3731
Тянет
в родные места
Несколько лет тому назад я получил в подарок от автора замечательный цветной альбом современной живописи, изданный в городе Харькове. Здесь собраны разнообразные пейзажи. Зимний лес и зимнее поле, раскисшие после обильного дождя дороги, деревушка на взгорке. Но больше всего мне нравится репродукция написанного маслом полотна «Вечереет на Псле». Луговое разнотравье, приземистые задумчивые деревца и голубые облака над полоской заката. Это одна из картин украинского народного художника, ученого и политического деятеля Владимира Петровича Семиноженко. Он родился в Киеве, но детские годы провел в селе Уланок, что расположено на берегу Псла в Суджанском районе, в родном селе его матери. И самые первые пейзажные зарисовки были сделаны на заливном лугу в излучине Псла. Даже став крупным ученым в области математики и физики, Владимир Петрович не забыл о селе своего детства. Уже будучи вице-премьером Украины (работать ему на различных постах пришлось в составе четырех правительств), Семиноженко проводил дни отдыха в окрестностях Уланка. Здесь и набрасывались зарисовки, рождались этюды и пейзажные полотна. Впрочем, прошедшее время не к месту. Суджанский район, Псел вблизи Уланка - это и сегодня любимое место отдыха В. П. Семиноженко и его семьи. Вот и рыбалка с помощью спиннинга в здешних местах бывает удачной. Потому и тянет Владимира Петровича в знакомые с детства курские места.
Федор Панов.
fifi fifi
Уважаемый Игорь! А Вы сами бывали в наших местах?
Сталкер Сталкер
2 fifi: а есть ЗАГС
Черкасской Конопельке... :))
fifi fifi
Как специалист отвечу. В Ч.Конопельке загса нет!
Сталкер Сталкер
Там уже много чего уже нет..
fifi fifi
Опять же как специалист отвечаю! Загса там не было НИКОГДА. А вот Махновский с/с - это я поверю joke ))
Сталкер Сталкер
2 fifi - вопрос для специалиста - а что там сейчас в Черкасской Конопельке?
fifi fifi
По Л.Шмиту я точно не специалисть, а вот вопросы загса - это моя стихия.
Сталкер Сталкер
почему же. его потомки были ж записаны в метрических книгах... ну и что, что в церковных. главное - записаны... поищите, будьте любезны

Отклонились от темы пр жителей Заолешенки.
Nikso Nikso
Семиноженко еще и хорошо поет, фотографирует. Член Национального союза фотохудожников Украины. На персональном сайте http://www.semynozhenko.net можно увидеть очень интересные фотографии церквей в Уланке и Белице, фотографии Псла, скачать украинские песни в исполнении Семиноженко.
fifi fifi
Действительно отклонились. Оказывается с гражданином Семиноженко знакомы многие. А вот на счет присоединения я на 100% уверена, что такой глупости с с.Заолешенка не произойдет
Царапка Царапка
Уважаемый Nikso, на счет Украины я не ошибаюсь и считаю,что Россия гораздо устойчивее, и нам не нужны чьи-то ресурсы,в отличие от некорых. Даже попав в Европу что получит Украина? :)Политическую поддерку и всё. А чем они могут сами давить на Россию??? И вообще,если б да кабы. Заолешенка - Россия и на этом можно ставить жирную точку мнение населения всё равно никто не спрашивает, так что если б даже и захотели, скорее всего б их не отдали )
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .