Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
5 часов назад
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Чиновнички
9 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 028
Пользователей 2 452

Как переоформить?

Просмотров 4879 Сообщений 30
20 октября 2011, четверг
BuBu BuBu
1 к натариусу
2 вы с сестрой можете вступить в наследство как вторая очередь если первые не вступают и местонахождение их "неизвестно"
20 октября 2011, четверг
Семицветик Семицветик
Ната, нотариус конечно хорошо, но правильнее будет обратиться в отдел по земельным правоотношениям администрации вашего района. Только там тебе точно дадут информацию как правильно в соответствии с земельным кодексом оформить право на собственность на данный земельный участок и с чего надо начинать это оформление . И подожди пока на форум не зайдет БезНика, он сможет дать 100 % правильную консультацию.
20 октября 2011, четверг
Umka Umka
Причем тут футбол и зачем тут футбол? Тут проблемы у человека и их надо решать как-то.
Кстати, как там насчет одного окна? Что мол не надо теперь бегать по всем инстанциям для сбора справок и прочих бюрократических документов?
20 октября 2011, четверг
Nataly Nataly
У нас Шатура - а это отдельное государство. )))
Одного окна быть не может! - это точно.
20 октября 2011, четверг
Umka Umka
ОФФ: Лишь бы кирпичей хватило!
20 октября 2011, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Umka;127689:

Кстати, как там насчет одного окна? Что мол не надо теперь бегать по всем инстанциям для сбора справок и прочих бюрократических документов?

Отдел фантастики в детской библиотеке!
20 октября 2011, четверг
RR RR
Да никак
""

Существует только на бумаге и в бравурных рапортах обществу joke
20 октября 2011, четверг
BezNika BezNika
Зря уважаемые, иногда поражаюсь вашей уверенности, насколько во всем вы осведомлены, и о махинациях на выборах, и о бравурных рапортах обществу, и о многом другом. Вас послушать, то удивляюсь, как наше общество вообще существует.
Есть "единое окно", и оно работает. А насколько приходилось сталкиваться, все зависит от компетентности персонала и их руководителя. Я знаю одного такого, сам ничего не знает, и подчиненные так работают. А в целом наслышан о хорошей работе "единого окна".
20 октября 2011, четверг
RR RR
[HIDE="290"]
Зря уважаемые, иногда поражаюсь вашей уверенности, насколько во всем вы осведомлены, и о махинациях на выборах, и о бравурных рапортах обществу, и о многом другом. Вас послушать, то удивляюсь, как наше общество вообще существует.
Министр ФМС Медведеву уже с полгода назад доложил, что всё по всей стране связано электронной сетью, вплоть до маленького отдела, а с 1 октября в ведомстве заработали "электронные услуги", который например в нашем районе выглядят в виде не распакованного железного ящика (полупустого), который используют вместо столика, и наверное ещё долго он им будет.
Мои слова легко проверить, просто обратись в ближайшее отделение паспортное отделение и спроси там у них на счёт "электронных услуг" joke
А ведь было доложено о готовности на самом высоком уровне, на всю страну, и растрезвонено по всем СМИ.
И вообще, всё у нас прогнило... начиная с самого верха... Вроде бы выглядит сверху пристойно, а внутри гниль... не живое, не работает... Тронь это, и всё рассыпется. в прах.... sad [/HIDE]
20 октября 2011, четверг
BezNika BezNika
Для Наты.

Доверенность прекращает свое действие после смерти доверителя. Бабушка, как я понял в наследство не вступала.
Нужно получить в кадастровой палате кадастровый паспорт на землю. Здесь два варианта: 1) Если участок стоит на кадастровом учете, просто получить кадастровый паспорт, 2) если не учтен, то заказать межевой план и поставить его на учет в кадастровой палате.
На фундамент необходимо заказать технический паспорт, как на незавершенное строительство.
Потом с кадастровым паспортом и техническим паспортом, и теми документами, которыми отводился участок, подать исковое заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство и признании права собственности на незавершенное строительство и земельный участок.
Затраты: за техпаспорт, за кадастровый паспорт, адвокату за подготовку искового заявления, госпошлина в суд, да еще за межевание, если делать придется.
Мама и ее сестра, и другие наследники, могут подать заявление в суд об отказе от вступления в наследство, это одновременно с исковым, либо уже в ходе судебного разбирательства.
Когда будет на руках решение суда, зарегистрировать в регистрационной службе право собственности, а потом только продать фундамент и участок.
20 октября 2011, четверг
BezNika BezNika
Да уж. Кто про единое окно, а кто про электронные услуги. Я речь вел о едином окне, а не о том, о чем отрапортовали в ФМС. Единое окно работает. Не нужно выдавать собственные домыслы за реальные факты
20 октября 2011, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Москвичка, которую я прописывал летом,выписалась из Обояни не выезжая из Москвы. Когда мы пришли таким-же макаром выписать мою жену из деревни и прописать в городе, нас отправили выписываться в деревню!
В январе я покупал землю."Единого окна" наверное ещё не было. Сейчас несколько знакомых бегают со своими участками, вот оформят и спрошу у них про волшебное окно.
Осведомлённость в чём либо является следствием общения с огромным количеством людей, и в реале и в сети. В каждом городе есть несколько форумов, во многих городах есть одноклассники/одногруппники/сослуживцы, работающие и служащие в различных компаниях/инстанциях/учреждениях/посольствах и пр. И то,что реальная информация отличается от помойного зомби-ящика как небо и земля, давно уже ни для кого не секрет.
20 октября 2011, четверг
BezNika BezNika
Согласен, уважаемый Вжик, но чтобы не бегать, нужно обратиться в единое окно вначале, а уж если они балбесы, и не чем не помогут, то и говорить потом, что оно не работает.
20 октября 2011, четверг
Nataly Nataly
Безника, спасибо! Да, бабушка в наследство не вступала.
И ещё вопрос: Нужно получить в кадастровой палате кадастровый паспорт на землю. - а это я могу сделать сама? Или это надо делать только моей маме или её сестре?
Вот незадача, не той, ни другой это на фиг не нужно, нет, нужно - деньги конечно, а вот вся эта волокита им не нужна. Да, а дорого стоит получение кадастрового паспорта?
20 октября 2011, четверг
BezNika BezNika
Можешь получить сама, а стоимость я не знаю, возможно у вас это бесплатно. У нас 1 экземпляр стоит 400 руб. Позвони туда и спроси.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .