Сообщения за сегодня
Активность на форуме
15 минут назад
1 час назад
1 час назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 час назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 064
Сообщений 168 191
Пользователей 2 439

Как переоформить?

Просмотров 4488 Сообщений 30
19 октября 2011, среда
Nataly Nataly
В 1983 году мой дед отвёл землю на своё имя под строительство жилого дома, есть квитанция об оплате.
Есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности.

Есть решение исполнительного комитета об отводе земельного участка, в связи с тем, что мой дед со своей семьёй проживает в коммунальной квартире, но желает жить в своём доме и после строительства дома обязуется сдать квартиру.

Есть план земельного участка.

Есть типовой проект дома, всё заверено.

Есть доверенность, что дед доверяет своей жене продать фундамент и землю. в 1990г.

Итого: дед умер в 1994 году, его жена (моя бабушка) умерла в 2000 году, у них есть две дочери и две внучки - это я и моя сестра.

Получается, что моя мама и её сестра должны вступить в наследство.

Вопрос: Объясните пожалуйста мне ничего не знающей в законах, что можно и нужно делать, у меня хотят купить эту землю, а мы не знаем. как её оформить.
19 октября 2011, среда
дрон дрон Заслуженному панку России!
Получается, что моя мама и её сестра должны вступить в наследство.

Как я понял в наследство они не вступили?
Есть завещание, дарственная?
19 октября 2011, среда
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Если не вступили,надо обязательно вступать.Сами в таком доме живём,только мама и тётя граждане Украины,и вступать не думают,оно им нафиг не надо.
19 октября 2011, среда
Nataly Nataly
нет конечно, если бы вступили, я бы уже продала этот земельный участок, который находится в самом посёлке на одной из улиц. Желающих купить его много. Осталось решить как его оформить.
19 октября 2011, среда
Это наверное у нотариуса надо консультироваться.
19 октября 2011, среда
Короче нажили себе геморрой.
По закону, после смерти, в течении полугода нужно подать заявление о праве на наследство нотариусу, не путайте подать, а не вступить в наследство. И потом всяческие инстанции придётся посетить. Нотариус объяснит.
Ну а в вашем случае придётся топать в суд и доказывать своё право на наследство. Могу только посочувствовать, но делать нечего, землю надо переоформлять.
Желающих купить его много.
Как минимум полгодика придётся им подождать.
19 октября 2011, среда
Nataly Nataly
Подождут, это не проблема.
Проблема в том, что во сколько это мне обойдётся?
Доказать, что земля была куплена моим дедом не проблема, все документы есть, все чеки, даже чеки на покупку строительного материала, за работы всё есть.
Могу ли я всё это делать? Ведь могут же моя мама и тётя написать отказную в мою пользу или всё равно сначала нужно им вступать в наследство?

Вообще, с чего мне нужно начинать?
19 октября 2011, среда
Nataly Nataly
Да, и можно ли все эти расходы перекинуть на покупателя? Назвав цену участка + оформление за счёт покупателя?
19 октября 2011, среда
Nata;127634:
Да, и можно ли все эти расходы перекинуть на покупателя? Назвав цену участка + оформление за счёт покупателя?

Ну это как договоритесь. )))) В первую очередь нужно землю на себя оформить. Обращайся к нотариусу, он всё объяснит. Вопрос цены дело индивидуальное.
Мне вступление в наследство на долю квартиры обошлось примерно в десять тыщ ублей и около года хождения по разным инстанциям. Было бы больше ( и по деньгам и по времени), но БТИ не пришлось вызывать, т.к. не прошло года после приватизации.
Короче дуй к нотариусу. Не знаю как у вас, а в Подольске наследственными делами занимается определённый нотариус, они у нас поделены по фамилиям обращающихся. Это только доверенность может любой выписать.
Ведь могут же моя мама и тётя написать отказную в мою пользу или всё равно сначала нужно им вступать в наследство?
По логике, сначала надо вступить в наследство и потом они уже могут дарственную на тебя написАть. А там хрен его знает, законы у нас Вжик хорошо знает.
19 октября 2011, среда
Nataly Nataly
Где у нас Вжик? )))
Вчера он один блуждал по просторам форума, а сегодня спит небось.
19 октября 2011, среда
Все на футболе наверное.russarussarussarussarussarussarussarussarussarussarussarussarussarussarussa
20 октября 2011, четверг
Извините за грубость, но клали мы на российский футбол. Да и вообще....)))))
20 октября 2011, четверг
......
20 октября 2011, четверг
Ну и зря.
20 октября 2011, четверг
Да нет )))) не зря. Была и у меня когда то волна патриотизма, но повзрослел и отпустило. )))))
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .