Сообщения за сегодня
Активность на форуме
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
2 дня назад
2 дня назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

К реке-только пешком?

Просмотров 27033 Сообщений 180
13 июня 2010, воскресенье
I.M. I.M. За все!
BobNet, вы не поняли. Псёл очень сильно петляет. Умка говорил, что плыл по Пслу в нашем районе и один ориентир у него полдня был то справа, то сзади, то спереди, то опять справа.
Лучше бы контейнеры для мусора поставили и вывозили.

Псел так петляет, что я с рулеткой 200 метров до воды найду во всех местах.
Мы, автолюбители, не против экологии. Мы против дибилизма. Лично я могу пройти 200 метров, но это 200 метров только в одном направлении до реки, а в другом? Надеюсь будет как с телефонами, но большой штраф для олимпияды нужен...
RR RR
Я вот не понимаю как ограничение в 50-100-200м может вызывать такие проблемы ? это же метры, а не километры ! это ходьбы 1-2-3 минуты.
Странно как же раньше то на речку все ходили когда личного транспорта в стране пожалуй у 90% населения не было ?
И это не в дремучем 19 веке, это буквально пара десятков лет назад, а народу на пляжах было что не протолкнутся, наверное все приезжали туда на такси и привозили инвалидов, пенсионеров, малых детей и т.д.
Не представляешь? Ну давай тогда вспомним прошлогодний слёт, так вот, 200 метров, это значит оставлять машины на дороге, то есть даже не съезжая в сторону Псла, но тут появляется несколько проблем, во-первых: такая стоянка противоречит правилам ДД и черевато штрафом, во-вторых, машины остаются совершенно без присмотра, со всеми вытекающими. Могут и вскрыть и стукнуть авто... ну а в третьих вспомни хотя бы дрова, которые таскали из ВЖИКовой машины, да ещё куча всего. Например, мне кажется, что ДРОН, будети чувствовать в такой ситуации, без машины рядом, очень неуютно. И т.д.
И не забываем, что Псёл подразумевает дистанцию в 200 метров. И ходьбы не по ровной асфальтированной дорожке.
А раньше тоже старались ездить на речку на машинах. И ничего, экология не нарушилась. И сейчас можно подумать что все машины это грязнючие, истекающие нефтью, маслом, бензином и прочей химией агрегаты, взрывающие, словно гусеницами, за собой землю.
Какой вред они придумали?
Единственное правильное это запрет мытья в реке автотранспортных средств. [size=1](Хи-хи, и на законодательном уровне запретить купающимся писать во водоёмы во время купания, это же как они воду портят своими писанками! smile )[/size]
А народу сейчас на реке вообще завал, забито всё.
И, например тащиться со скарбом и парой маленьких детей по жаре 200-500 метров вдоль берега в поисках удобного и тенистого места дело очень "приятное" Хотя можно было просто подъехать, выгрузиться и разложиться метрах в 20-30 от реки. Ну какой от этого вред?
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;72422:
И, например тащиться со скарбом и парой маленьких детей по жаре 200-500 метров вдоль берега в поисках удобного и тенистого места дело очень "приятное" Хотя можно было просто подъехать, выгрузиться и разложиться метрах в 20-30 от реки. Ну какой от этого вред?
RR, ну что за ерунду ты пишешь! А как же в больших городах люди на пляжи ходят? И 200, и 300 метров идут и со скарбом, и с детьми в поисках удобного места, вдоль берега реки. И никто не развалился от перенапряжения.
Что за бред? Выехали на природу - и в лом пару сотен метров прогуляться. Дрова из машины притащить, или ещё что - как будто люди ежедневно это делают, и теперь вконец развалятся от усталости.

А раньше, а раньше... А раньше вообще дровами печку топили. А дрова кто на телеге возил, а кто и на своём горбу таскал. И ничего - все живы!
BobNet BobNet
RR;72422:
Не представляешь? Ну давай тогда вспомним прошлогодний слёт, так вот, 200 метров, это значит оставлять машины на дороге, то есть даже не съезжая в сторону Псла, но тут появляется несколько проблем
Это не проблема и решается элементарно, лагерь разбивается не прямо на берегу реки, а в отдалении от нее допустимом для безпроблемного подъезда машин и их стоянки, вот и все.
А кто захочет окунуться прогуляется через лесок пару-тройку сотен метров и потом вернется в лагерь.
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
BobNet;72434:
А кто захочет окунуться прогуляется через лесок пару-тройку сотен метров и потом вернется в лагерь.
Например, сходить попИсать... *JOKINGLY*
RR;72422:
[SIZE=1](Хи-хи, и на законодательном уровне запретить купающимся писать во водоёмы во время купания, это же как они воду портят своими писанками! smile )[/SIZE]
BobNet BobNet
RR;72422:
[size=1](Хи-хи, и на законодательном уровне запретить купающимся писать во водоёмы во время купания, это же как они воду портят своими писанками! smile )[/size]
Ну в реку иногда заходят не только пописать но и по ка.... :biggrin:
BobNet;72440:
Ну в реку иногда заходят не только пописать но и по ка.... :biggrin:
Так оно же видно... Оно ж всплывает :swoon1:
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
А я НЕ желаю эту бредятину исполнять.Желающие таскать дрова за 200 метров, готовьтесь, специально мелких привезу, хотя поездка с такой лабудой теряет всякий смысл. Я вот одного не пойму, милиционеры, которые приедут меня штрафовать, тоже оставят машину за 200 метров от реки? Ведь проехав по девственной целине к месту "преступления", они на долгие годы нарушат экологический баланс прибрежной территории, начнётся массовая гибель кузнечиков и миграция сверчков, а уж сколько почва после проезда по ней автомобиля типа "Уаз" восстанавливаться будет, даже подумать страшно.
""
А как же люди по грибы ездят? Оставляя машину более, чем за 200 метров и углубляясь далеко-далеко в лес? Или они что, под каждым кустом тормозят? И, высовывая инвалидский костыль из окна, раздвигают зелень в поисках гриба?
ВЖИК;72449:
А я НЕ желаю эту бредятину исполнять.
А не желаешь исполнять - с тебя штрафффф! ]:->
BobNet BobNet
Фрида Крюгер;72442:
Так оно же видно... Оно ж всплывает :swoon1:
Ну да, но тут важно соблюдать порядок процедуры :stinker:
- отойди в сторону ниже по течению от купающихся рядом
- найти место с более быстрым течением
- стать против течения
- и не забыть снять купальное обмундирование
BobNet;72454:
Ну да, но тут важно соблюдать порядок процедуры:
- отойди в сторону ниже по течению от купающихся рядом
- найти место с более быстрым течение
- стать против течения
- и не забыть снять купальное обмундирование :stinker:
Чувствуется глубокое знание темы :lol:
Личный опыт? Или в школе диверсантов проходили? joke
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Фрида Крюгер;72452:
А как же люди по грибы ездят? Оставляя машину более, чем за 200 метров и углубляясь далеко-далеко в лес? Или они что, под каждым кустом тормозят? И, высовывая инвалидский костыль из окна, раздвигают зелень в поисках гриба?

А не желаешь исполнять - с тебя штрафффф! ]:->

Как раз штрафы мне и не страшны, за державу обидно. Тем более, что никаких обоснований данного запрета мы не услышали и никогда не услышим. Экологии ущерб от наших поездок минимальный, ЦБК Абрамовича загрязняет уникальное озеро Байкал гораздо сильнее и ничего, все молчат. Я свою машину в стороне ставить не собираюсь, это будет не отдых а сплошное дёрганье. Принципиально приеду туда, куда хочу и пусть пишут свои протоколы сколько хотят, дальше Обоянского мирового суда они всё равно не уйдут.
BobNet BobNet
Фрида Крюгер;72455:
Чувствуется глубокое знание темы :lol:
Личный опыт? Или в школе диверсантов проходили? joke
Курс ОБЖ scout
BuBu BuBu
Мне кажктся закон правильный!
Но из разряда декларируемых.
Т.е никто небудет бегать по рекам и шугать народ (ну отдельные идиоты проявятся конечн). Просто теперь есть управа на особо оборзевших (помыть свой бензовоз у реки, заехать на пляж). А раньше её не было...

ЗЫ. ВЖИК, пруды не считаются. Только реки
14 июня 2010, понедельник
RR RR
Ну в реку иногда заходят не только пописать но и по ка....
""
И про них не забыть... тоже ведь экологию нарушают.
Просто теперь есть управа на особо оборзевших (помыть свой бензовоз у реки, заехать на пляж). А раньше её не было...
Была управа... и ещё какая. За мытьё автотранспорта штрафы большие делали.
RR, ну что за ерунду ты пишешь! А как же в больших городах люди на пляжи ходят? И 200, и 300 метров идут и со скарбом, и с детьми в поисках удобного места, вдоль берега реки. И никто не развалился от перенапряжения.
У вас пляжи строго обозначены и отмерены... в городах то... А тут девственная природа. Где он пляж то? Скорее удобные места с более-менее удобным купанием.
Это не проблема и решается элементарно, лагерь разбивается не прямо на берегу реки, а в отдалении от нее допустимом для безпроблемного подъезда машин и их стоянки, вот и все.
Сижу... чешу репу...думаю, где же можно разбить кемпинг в допустимом для безпроблемного подъезда машин и их стоянки месте... Получается, что приямо около трассы.
Тогда какой смысл переть на Псёл, давайте около интерната, прямо на клумбах, а купаться на городской пляж будем ходить. Всего-то каких-то 200 метров.

P.S. Кстати, дома по улице Набережной нужно сносить, так как нарушается закон. Что там каких то 300 строений сравнять с землёй.... Да и вообще, надо походить по судже и окрестностям, посмотреть, где ещё строения граждан расположены ближе, чем 50 метров. И сносить всё..
Да и Центральный рынок... И дома по улице 8 Марта.... и...и...и...
Экология
""
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .