Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Белоруссия
3 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
3 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Нужна помощь

Просмотров 4864 Сообщений 17
13 февраля 2010, суббота
безумец безумец
у моего брата сгорел дом,подскажите кто знает что надо делать,к кому надо обращаться,от чиновников толку нет,они только себе строить могут. у брата жена и двое детей,бабушка невестки погибла,спасти ничего неудалось,т.к.все спали когда начался пожар.
13 февраля 2010, суббота
RR RR
Сочувствую. Но хорошо, что живы остались. Что делать и куда обращаться - трудно сказать. Мне ничего не приходит в голову кроме как посоветовать обратиться в те-же органы власти, о предоставлении (хотя бы временно) хоть какого-нибудь жилья. Юридических прав, чтобы требовать такое жильё я не знаю. Всё на чисто человеческих отношениях строится.
На счёт каких-либо компенсаций тут тоже надеяться не на что. Обычно, в таких случаях собирала улица или квартал средства погорельцам.
13 февраля 2010, суббота
Полуночница Полуночница
Тоже очень сочуствую, ужасное несчастье sad Хорошо, хоть дети не пострадали, слава Богу!
Если сгоревший дом находился в собственности граждан, то возместить ущерб ( или его часть) можно либо за счет виновного лица (если оно существует), либо за счет страховки, предусматривающей данный страховой случай. Дом был застрахован от пожара? Органы местного самоуправления вправе, но не обязаны, выплатить материальную помощь погорельцам, поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставить временное жилье. Для этого надо обратиться с заявлением в органы местного самоуправления. предоставив все документы, в.т.ч. акт о пожаре.
А пока я бы посоветовала всем родственникам скинуться и помочь семье снять квартиру.
13 февраля 2010, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Значит так. Позвонил нашему мэру и уточнил. Вам нужно обратиться в ГОЧС к Зубкову Василию Николаевичу. Телефон подсказать не могу, ищите в местной администрации. Недавно в пригороде Обояни сгорел дом и людям было предоставлено новое жилье, всех подробностей не знаю,но был еще один многоквартирный, частный, сгоревший дом в самой Обояни. Всем выплатили компенсацию, по моему, по 800000 рублей. Я лично продавал холодильник погоревшей семье, информация достоверная. Если что, пишите, поможем чем сможем. На то мы и Sudga.ru.
15 февраля 2010, понедельник
Если можно, то проинформируйте нас в последствии о достигнутых результатах . Ваш опыт, в случае удачного разрешения ситуации, может оказаться бесценным и позволит помочь ещё не одному человеку. Ждём отчёт. smile
безумец безумец
пока все дохло
безумец;61990:
пока все дохло

Не отчаивайтесь, под лежачий камень и вода не течёт. Боритесь за свои права. У наших "погорельцев" тоже не за месяц всё решилось, но решилось-же.
безумец безумец
это да.вопрос расматривается,но в россии все что связано с бумажной волокитой,это так долго.а выше головы непрыгнешь. а такого и врагу непожелаешь.
безумец;62058:
это да.вопрос расматривается,но в россии все что связано с бумажной волокитой,это так долго.а выше головы непрыгнешь. а такого и врагу непожелаешь.

Крепитесь духом. Те семьи, у которых сгорел 4-квартирный дом, уже и не вспоминают, что они там когда-то жили. А он так и стоит сгоревший.Время лечит. smile
12 марта 2010, пятница
Вчера на окраине Обояни горел 5-квартирный дом. В одной из квартир алкаши отогревали паяльной лампой водяную трубу и подожгли деревянную стену. Практически разрушены 4 квартиры.Меньше всего пострадала самая крайняя квартира, в которой проживало 6 человек,родители и их взрослые дети. Родители-мои друзья детства, невеста их сына из Суджанского района, работает у нас в магазине. У них сгорела часть крыши и от потоков воды обвалилась штукатурка с потолка. Постараюсь завтра съездить посмотреть.Городские власти занимаются поиском жилья для семей оставшихся без крова. Что-то молчит наш форумчанин-погорелец, хотелось-бы знать как решается проблема у него.
12 марта 2010, пятница
безумец безумец
да никак.нашим властям ПОФИГ
12 марта 2010, пятница
RR RR
Пожар дело ужасное... особенно, по нынешним временам. Страшно всё потерять sad
12 марта 2010, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
безумец;65002:
нашим властям ПОФИГ.

III. Запрещается
1. Использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме -
У нас изменились правила?
12 марта 2010, пятница
безумец безумец
виноват исправлюсь
12 марта 2010, пятница
RR RR
безумец;65026:
виноват исправлюсь
Надеюсь.

Мат недопустим на форуме в любой форме. (в русском языке всегда можно найти синоним)
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .