Сообщения за сегодня
Активность на форуме
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Времена года.
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Чиновнички
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 029
Пользователей 2 452

Нужен совет бухгалтера или налоговика

Просмотров 3498 Сообщений 7
11 ноября 2009, среда
YustaS YustaS
Если есть таковые на форуме, подскажите пожалуйста. Под какую систему налогообложения попадает гипотетический предприниматель, оказывающий услуги следующего характера:
- Ремонт компьютеров и комплектующих, включающий в себя как модульную замену комплектующих, так и ремонт каждого модуля отдельно.
- Обслуживание, диагностика, настройка и профилактика ПК как в "железной" составляющей, так и в "софтовой"
- Продажа программного обеспечения через Интернет-магазин без торгового помещения.

Дело в том, что все налоговые классификаторы ужасно запутаны и никто толком не может сказать - возможно ли здесь УСН, либо как ни крути не обойтись без ЕНВД.
12 ноября 2009, четверг
BuBu BuBu
Изначально ЧП-шник может выбрать упрощенку. Затем если доходы под нее не подходят автоматом переведется на другую систему. От того что ты чинишь или толкаеш система не зависит на скока я знаю.
Чтоб не быть голословным напрягу бухгалтера и вечером отпишу умными словами...
12 ноября 2009, четверг
Goshik2004 Goshik2004
ваня;50722:
Изначально ЧП-шник может выбрать упрощенку. Затем если доходы под нее не подходят автоматом переведется на другую систему. От того что ты чинишь или толкаеш система не зависит на скока я знаю

100%
12 ноября 2009, четверг
Царапка Царапка
Да,это упрощенная система налогообложения-там просто посмотри до какой суммы доходов она подходит в налоговом кодексе.
12 ноября 2009, четверг
Wolk Wolk
Упрощенка и планка суммы дохода вроде поднялась.
13 ноября 2009, пятница
BuBu BuBu
YustaS, изначально прав. Упрощенка в некоторых видах деятельности не действует. Относится ли к этому торговля через интернет мой домашний главбух не знает. Посеиу совет м.б. один - обратится в налоговую за консультацией. Там обязаны дать разяснения.
13 ноября 2009, пятница
Master Master
Дадут и возьмут...
11 декабря 2009, пятница
Змей Змей
Отвечаю на вопрос: Конкретно насчёт упрощёнки я не в курсе. Но я бы советовал тебе вменёнку. Я сам занимаюсь декларациями: набираю и пересылаю в налоговую по ТКС. Я подсчитал и получилось следующее: Налога тебе в квартал - 872 руб., в пенсионный: страховая - 1215руб., накопительный - 609руб.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .