Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Смотрим вверх.
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Автошколы
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 025
Пользователей 2 452

Продажа сигарет и алкоголя детям

Просмотров 8455 Сообщений 43
12 марта 2009, четверг
GANIBAL GANIBAL
А если не нормальные и не адекватные то значит они сами со своими детьми и пьют, и ни какие запреты их не коснутся!
12 марта 2009, четверг
GANIBAL GANIBAL
А вот это уже настоящая угроза, которая очень часто стала происходить!!!
Подросток, расстрелявший в минувшую среду немецких школьников и учителей, был большим любителем компьютерных игр-"шутеров", в которых приходится расстреливать виртуальных противников.

Как рассказал представитель полиции Николаус Бреннер, при обыске дома у семнадцатилетнего Тима Кретчмера, убившего 15 человек, были изъяты несколько компьютеров с установленными на них "типичными жестокими компьютерными "играми-стрелялками". "Указывает ли это на мотив преступления, пока не ясно", - отметил Бреннер, отметив, что пока мотивы преступления считаются неизвестными.

Он также отметил, в трагедии были ранены 11 человек, в том числе девять школьников и двое полицейских. Следствие обнаружило в школе, где подросток застрелил 12 человек, 60 гильз. В настоящее время занятия в школе приостановлены на неопределенное время, а с учащимися работают психологи и полиция.
Так же через инет можно заказать пиво с пиццей на дом, узнать много инормации о геях и прочее. Вот где вся угроза!
12 марта 2009, четверг
Vitamin Vitamin
GANIBAL;29315:
А если не нормальные и не адекватные то значит они сами со своими детьми и пьют, и ни какие запреты их не коснутся!
Еще бывают трудные подростки, у нормальных родителях, когда им наплевать на родителей, они пьют, и все делают назло... Я совневаюсь, что родители не дают им хорошей трепки.... Если заглянуть в картотеку детской комнаты милиции, у большенства состоящих на учете, абсолютно нормальные родители...
12 марта 2009, четверг
GANIBAL GANIBAL
А такие подростки тогда пусть идут на дно до конца. И зарабатывают себе на выпивку и дозы одним местом, таких не жалко!
12 марта 2009, четверг
Vitamin Vitamin
GANIBAL;29321:
таких не жалко!
Жалко родителей. Что бы максимально оградить от спиртного как правильных, так и не правильных придумывают такие законы... Хотя свинья везде грязь найдет...
13 марта 2009, пятница
grey grey
У продавцов тоже есть дети ... а продавщицы могут быть и матерями-одиночками с двумя "спиногрызами на горбу".
прекрастно и какой из этого вывод? есть дети вот пусть о детях и думает..не только о своих, но и тех, кому продает смерть и деградацию..для сравнения можно почитать условия продажи алкоголя в сша..
А почему вы не предлогаете наказывать родителлей таких детей
и родителей тоже безусловно..прочитай названия топа..
13 марта 2009, пятница
дрон дрон Заслуженному панку России!
BobNet;29310:
т
Может проблема не в продавцах?

Именно в них.Продавец, последняя преграда между подростком и алкоголем.А если хочется заработать... продай сок например.Пьянство среди молодежи приняло угрожающие масштабы и если хотя бы каждый второй продавец откажет,это уже результат.Хотя тюремный срок это слишком,можно штраф увеличить,пусть думает что выгодней.
13 марта 2009, пятница
GANIBAL GANIBAL
Для начала можно сделать как в Питере, после одиннадцати ничего крепче пива и шампанского купить нельзя!
13 марта 2009, пятница
BobNet BobNet
Моя точка зрения на эту тему и обсуждаемую проблему в ней такая - "Рыба гниет с головы", надеюсь понятно о чем это я joke

P.S. Если у человека на руке есть опухоль/нарыв его можно вылечить, а можно пойти другим путем - отрезать руку. Где правильное решение ? joke
13 марта 2009, пятница
RR RR
"Рыба гниет с головы"
И это правильно
14 марта 2009, суббота
Kokos Kokos
Законопроект односторонний и будет использоваться для устранения конкурентов. Я бы предложил уголовную ответственность сразу и продавцу, и хозяину, и подростку, а если ему менее 14 лет, то родителям, опекунам. Тогда и продавцы бояться будут, и "детки", и родители будут чувствовать ответственность за воспитание.
14 марта 2009, суббота
Vitamin Vitamin
родители будут чувствовать ответственность за воспитание.
Я думаю, нормальные родители и так чувствуют ответсвенность, и для этого штрафы не нужны...
14 марта 2009, суббота
RR RR
Если есть лёгкая возможность приобрести, то это в разы увеличивает количество желающих попробовать, а вследствие этого, постоянно употребляющих.
Тогда и продавцы бояться будут, и "детки", и родители будут чувствовать ответственность за воспитание.
А ты себе не представляешь ситуацию, когда "детки" из вредности, да по своему непониманию, сделают каку родителям. Например чадо отругали за плохую оценка, в результате чего, чадо сказало: ах так! получите вы у меня, пошло, достало где-то пачку сигарет, стало у киоска и дождалось появление стражей правопорядка. Ну а дальше всё и так понятно. Так вот, такое решение проблемы хорошая лазейка для шантажа.
14 марта 2009, суббота
Kokos Kokos
Вариантов применения много, но и оставлять все как есть тоже уже нельзя
14 марта 2009, суббота
RR RR
но и оставлять все как есть тоже уже нельзя
Согласен, только это надо было раньше делать, лет 10-15 назад
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .