Сообщения за сегодня
Активность на форуме
17 минут назад
19 минут назад
RR добавляет сообщение в теме Выбор ноутбука
26 минут назад
28 минут назад
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Времена года.
Онлайн 2
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 418
Пользователей 2 459

Смертная казнь, за и против

Просмотров 51669 Сообщений 304
19 декабря 2007, среда
alsn alsn
Vita;994:
... в некоторых странах за воровство отрезают руку-так у них машины можно открытыми с ключами внутри оставлять..
Это где такой рай? Можно пример? (не собственные предположения, а факты)
21 декабря 2007, пятница
dimanokia dimanokia
такое было в древней японии,там ещё такое было,что если ты видел преступление и не донёс в полицию(ну или тем кто там был в то время ) то человика ослепляли,а если слышал о предстоящем преступлении и ,опять же ,не до нёс-отрезали язык!!!

а теперь вернусь к теме...я считаю что серийнику(маньяку)смерть ну очень уж лёгкое наказание,а вот в определённую терьму,где везде кроме камеры ,можно ходить в приседь или нагнутым,и всё всё по расписанию,вот это бы наказание былобы!!!пожизненное!!

бывает за три преднамеренных девять лет дают,а бывает за самооборону с убиством дают и семь лет... потому ребят тема ну очень щепетильная,о общение по ней можно продолжать очень долго и пафосно...
21 декабря 2007, пятница
Glob Glob
Vita;994:
я считаю,что человек ,лишывшый жизни другого человека,должен понести такое же наказание.(изнасилование-так изнасилование
хе.. некоторые будут этим пользоваться *ROFL*
21 декабря 2007, пятница
Umka Umka
А аборт это разве не смертная казнь? А?
21 декабря 2007, пятница
Vita Vita
alsn;996:
Это где такой рай? Можно пример? (не собственные предположения, а факты)

например узбекистан(по крайней мере лет 7 назад такое было точно)
21 декабря 2007, пятница
alsn alsn
Vita;1179:
например узбекистан(по крайней мере лет 7 назад такое было точно)
И у них действительно можно было оставлять ключи в машине?? Не за что не поверю!...
22 декабря 2007, суббота
Vita Vita
alsn;1184:
И у них действительно можно было оставлять ключи в машине?? Не за что не поверю!...
да можно было..наши знакомые оставили коробку с телевизором на улице(забыли)...и через несколько часов забрали в целлости и сохранности на том же месте.
22 декабря 2007, суббота
Umka Umka
Не отвлекаемся.
25 декабря 2007, вторник
Olga Olga
Ну тема преступности вообще тоже весьма интересная, но ведь жестокостью не все болезни лечатся. Я понимаю, что убийца должен понести соответствующее наказание, причем считаю что это будет справедливо и обоснованно, НО ЛИШАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНИ МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА! Пусть это будет максимально строгое наказание, пусть будут какие-то лишения, причиняющие мучение, но не убийство. Иначе чем мы будем отличаться от тех же серийных убийц? Тем, что вроде как олицетворяем возмездие? Неправда! Не возмездие, а просто вымещаем свое бессилие в снижении преступности, в том, что не можем вовремя помочь человеку, пока он еще не стал убийцей.
25 декабря 2007, вторник
Glob Glob
Olga;1347:
в том, что не можем вовремя помочь человеку, пока он еще не стал убийцей.

я извеняюсь, но ты про кого ?
27 декабря 2007, четверг
Olga Olga
Я про тех несчастных, которые являются потенциальными преступниками, которые могут стать или не стать им...Все зависит от социума, в котором он живет.
Вспомните сами, сколько таких случаев, когда вполне спокойный человек в какой-то момент взрывался и совершал зверское убийство, или не одно. При чем это обычно происходит после какой-то череды серьезных проблем, вроде насмешки и издевательства со стороны сверствников, или просто не выдержала психика в результате затяжного стресса. Да мало ли какие несчастья могут свалиться на голову человеку, и если никто из близких людей не поможет ему - будет беда.
Ну а сами-то мы довольно часто отмахиваемся от чужой беды, дескать некогда мне чужие проблемы решать, своих хватает. Вот и получается, что могли помочь - но не захотели. Любить все человечество легко. А вот любить какого-то конкретного человека, пусть не очень нам симпатичного - очень трудно. Но ведь это и есть человеколюбие, которого на сегодняшний день нам всем катастрофически не хватает.
27 декабря 2007, четверг
Glob Glob
Olga;1417:
Я про тех несчастных, которые являются потенциальными преступниками, которые могут стать или не стать им...Все зависит от социума, в котором он живет.
например я себя считаю тоже потенциальным преступником. Как говориться:"был бы человек, а статья найдеться".
27 декабря 2007, четверг
RR RR
Я про тех несчастных, которые являются потенциальными преступниками, которые могут стать или не стать им...

Ага, вот сидит такой в доме, пьяный маргинал и размышляет с топором в руке: "Хреновый у меня социум, живу как зря, всё равно я потенциальный преступник, могу им стать, могу не стать, никто мне внимания не уделяет. А не пойти ли мне к Иванычу, он хорошо живёт, успешно. Всё у него ладится. Всё время трудится. И семья у него большая. Поду-ка я заявлю о себе обществу, проявлю свой протест, порублю всю его семью, всех пятерых, всё-равно убить меня не убъют, посадят - отсижу. И за решёткой жить можно. А общество будет виновато, типа не углядели, не помогли, не перевоспитали.....

Слишком хорошо ты думаешь о таких людях, зря, там есть настоящие звери...
Твоя душевность и человеколюбие им до.... одного места. Таких надо просто истреблять.
27 декабря 2007, четверг
alsn alsn
Umka;1175:
А аборт это разве не смертная казнь? А?
это скорее убийство, во всяком случае так трактует прерывание беременности например католическая церковь.
Смертная казнь это наказание за содеяное, а аборт это и есть то самое содеянное.
27 декабря 2007, четверг
alsn alsn
Каждый человек в какой-то мере потенциальный преступник.

Все зависит от социума, в котором он живет.
Вспомните сами, сколько таких случаев, когда вполне спокойный человек в какой-то момент взрывался и совершал зверское убийство, или не одно. При чем это обычно происходит после какой-то череды серьезных проблем, вроде насмешки и издевательства со стороны сверствников, или просто не выдержала психика в результате затяжного стресса.

я с этим тоже согласен, сколько было случаев например когда военнослужащий застрелил (или расстрелял) одного или нескольких своих "товарищей", так называемых "дедов", не выдержав издевательств над собой. Я не уверен, что я иначе бы поступил. И как судить такого человека? Он ведь отнял жизнь нескольких человек?
Вот этот пример

Ага, вот сидит такой в доме, пьяный маргинал и размышляет с топором в руке: "Хреновый у меня социум, живу как зря, всё равно я потенциальный преступник, могу им стать, могу не стать, никто мне внимания не уделяет. А не пойти ли мне к Иванычу, он хорошо живёт, успешно. Всё у него ладится. Всё время трудится. И семья у него большая. Поду-ка я заявлю о себе обществу, проявлю свой протест, порублю всю его семью, всех пятерых, всё-равно убить меня не убъют, посадят - отсижу. И за решёткой жить можно.

из другой оперы, тут налицо моральный урод - убийца. А тот парень, который расстрелял пару отморозков? Как его с таким ровнять? Как судить? Ведь эти два преступника перед законом равны. А с человеческой точки зрения получается, что "мужик с топором" (преступник) и замоченые "деды" (жертвы) на одном уровне? Моральные уроды, отстой общества.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .