Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
9 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
9 часов назад
9 часов назад
Онлайн 23
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Смертная казнь, за и против

Просмотров 51623 Сообщений 304
17 декабря 2007, понедельник
Адвокат Адвокат
RR;742:
Вот как раз я и не занимаюсь философией, я абсолютно реально смотрю на эти вещи. А вот говорить, что никто не выйдет из осуждённых на пожизненное, это довольно скоропалительно... кто его знает, что будет через 10-15 лет, или уже есть точные данные?
То, что начинается с малого, а потом всё больше и больше.... а потом будет совсем ужас - это просто несерьезно так рассуждать, разве убийцы и маньяки - малое? Читаю, и почему-то перед глазами Китай, вот там как раз приговор суда и казнь занимает буквально 10-15 минут. Но это Азия, другие нравы, другие обычаи. А мы - Россия. А у нас, насколько я знаю, есть суд, есть адвокаты, есть обвинители и т.п., то есть всё происходит в рамках закона, а не властвуют "чрезвычайные тройки".
Справедливость, как раз и должна восторжествовать, а не быть "размазанной тоненьким, прозрачным слоем". Должно быть равноценное наказание за содеянное, а не лёгкое похлопываение по попке со словами "ай, как нехорошо, иди стань в угол". Вот, например, Америка, как говорится, демократический пример для подражания. И то, в 34 штатах присутствует смертная казнь, Что на это можно сказать?
Из компетентных источников: с введение смертной казни на 35-50% сократится количество совершенных убийств и т.п. а теперь попробуйте перевести это в цифры.
(маньяков не касается, их вообще ничего не касается)

Вот так всегда, почему-то больше защищаем преступников, чем простых людей sad

Китай?
А что там в Китае -не совершается преступлений, нет маньяков и убийц, хорошо живет народ?За кражу расстреливают должностных лиц, за неуплату налогов тоже?В ы хотите, чтобы и у нас за неуплату налогов расстреливали?

Америка ?
Вы знаете , что в Америке каждый 4 приговор-Оправдательный ?
К слову сказать в России оправдательных вообще нет, их доля 0,2%, то есть у нас и так судебный каток, а Вы хотите еще и расстреливать при таком раскладе?
В Америке в суде все сомнения в виновности в пользу обвиняемого, а у нас в пользу обвинителя, разницу чувствуете ?
Возможно ли представить чтобы президент в США назначал приемника, а народ с радостью шел и ставил галочки, где ему укажут свыше, а может шел бы без радости, но под принуждением, как в России?
В Америке права и свободы прежде всего, а потом уже все остальное, вот расстреливают в школах, в супермаркетах, Но никто не отменил Закон в США о приобретение населением оружия?Закон в США фактически неменяется, а у нас о высшем законе(Конституции) с голубых экранов ежедневно вещают(давайте под Путина поменяем Конституцию и т.д.)
У них на выборах считают каждый голос, в каждом штате, отрыв одного кандидата от другого в десятые процента.
У нас в 22 часа объявили уже результаты голосования, хотя я уверен их еще не посчитали даже в Суджанском районе, а Россия Велика, Вы верите, что к 22 часам были посчитаны голоса во всей России, причем эти данные Центризбиркома (не понятно почему), так уже и не изменились?Общества(гражданские) в России и США-это небо и земля.
Справедливость-это принцип наказания, но кому Вы доверите его(наказание) вершить?
Вы судей знаете порядочных и прочее?
Которые бы сами не нарушали Закон?
А сами Вы его(Закон) никогда не нарушали ?
Вообще преступники понятие ооочччень растижимое, для одного это преступник, для другого это муж, жена, ребенок, мама, папа и т.д., так что все сложно и многогранно.
Но для меня очевидно одно, что при таком уровне коррупции в России, при отсутствии общественного контроля за государством, при отсутствии как таковых судов вводить в России смертную казнь нельзя.
RR RR
За кражу расстреливают должностных лиц, за неуплату налогов тоже? В ы хотите, чтобы и у нас за неуплату налогов расстреливали?

А что, идея даже очень интересная smile

Вы знаете , что в Америке каждый 4 приговор-Оправдательный ?
К слову сказать в России оправдательных вообще нет, их доля 0,2%, то есть у нас и так судебный каток, а Вы хотите еще и расстреливать при таком раскладе?

У нас просто богатых меньше smile и хороших адвокатов мало.

А сами Вы его(Закон) никогда не нарушали ?

Давайте лучше об этом не будем. Это как спросить у человека, а вы никогда не обманывали? Интересно, наверное у нас только грудные младенцы ничего не нарушали, потому что не могут ходить и разговаривать. Все нарушали, только степени нарушений разные.....

В Америке в суде все сомнения в виновности в пользу обвиняемого

У нас судьи тоже руководствуются таким правилом. А то что бывают исключения... Вдобавок, даже законодательство (косвенно) больше защищает обвиняемого чем пострадавшего. а вы говорите...

Вообще преступники понятие ооочччень растижимое, для одного это преступник, для другого это муж, жена, ребенок, мама, папа и т.д., так что все сложно и многогранно.

Согласен, а убийца, что тогда, тоже растяжимое? (конечно бывают непредумышленные убийства, тут нужен иной подход) а в остальных случаях наказание должно быть адекватным, дабы не повадно другим было, посягать на чужую жизнь.
Olga Olga
Адекватным или максимально жестоким? разница...
Адвокат Адвокат
У нас просто богатых меньше и хороших адвокатов мало.
----------
Адвокатов хороших мало это верно, но не в этом вся проблема, она более шире:наличие гражданского общества, свободные средства массовой информации,справедливая судебная система, соблюдение прав и свобод человека и гражданина, уважение к закону, правовая культура,это все элементы демократического общества и государства, а у нас в настоящее время их вообще нет.
Адвокат Адвокат
У нас судьи тоже руководствуются таким правилом. А то что бывают исключения... Вдобавок, даже законодательство (косвенно) больше защищает обвиняемого чем пострадавшего. а вы говорите...

Судьи не руководствуются презумцией невиновности, она чужда нашему правосудию, а то что написано в Законах, в УПК , ГПК, так это сплошь не соблюдается, ведь у нас на заборе тоже написано...., но это не значит , что можно туда сувать...
Olga Olga
Согласна...
Glob Glob
короче, опять уехали от темы черти куда... тут вроде бы начиналось обсуждаться кое-что другое. А то, что у нас законы не совершенны и те не соблюдаются даже судьями - это известно каждому человеку в нашей стране
18 декабря 2007, вторник
alsn alsn
Glob;856:
короче, опять уехали от темы черти куда...
Пока все по теме. Думаю можно продолжать smile
18 декабря 2007, вторник
omona omona
ПРОТИВ!
18 декабря 2007, вторник
Vita Vita
Я за смертную казнь!!
18 декабря 2007, вторник
alsn alsn
omona;911:
ПРОТИВ!

Vita:
Я за смертную казнь!!

Алекс12:
За

обоснуйте своё мнение!? Просим
18 декабря 2007, вторник
Алекс12 Алекс12
За
18 декабря 2007, вторник
RR RR
Господа!
Желательно обосновывать свой ответ.
Хочется услышать и Ваше мнение.
Иначе, бы было проще сделать простой опрос для данной темы и на этом закончить.
19 декабря 2007, среда
Glob Glob
должен иметь право раскаяться за содеянное преступление
напоминаю, что вердик "смертная казнь" выносится не тем людям, которые украли кошелек...
Человек, лишивший жизни нескольких человек, просто не может быть психически здоров, а в полное выздоровление. я что-то не верю... уж извините
19 декабря 2007, среда
Vita Vita
я считаю,что человек ,лишывшый жизни другого человека,должен понести такое же наказание.(изнасилование-так изнасилование ,пытки-его тоже нужно пытать)тогда преступлений будут меньше.в некоторых странах за воровство отрезают руку-так у них машины можно открытыми с ключами внутри оставлять..
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .