Сообщения за сегодня
Активность на форуме
8 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
1 день назад
1 день назад
Онлайн 0
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Вопрос

Просмотров 2564 Сообщений 7
10 декабря 2007, понедельник
RR RR
В Конституции записано, что Россия - светское государство.
Тогда как можно квалифицировать введение в школах предмета - Основы православной культуры?
И почему только именно православной? Ведь в нашей стране гораздо больше верований и концессий
12 декабря 2007, среда
Адвокат Адвокат
К великому сожалению, действительно , в этой части введение в школах предмета - Основы православной культуры не соответствует Конституции России,в нашей стране гораздо больше верований и концессий,но у меня нет информации о том, что в Татарстане вводят какой-либо предмет сродни основы православной культуры или нет?, думаю , если и нет, то , как в противовес введут...
Вообще Россия действительно сложномногонациональное государство, думаю, поэтому(конечно не только), но , как один из основных факторов ,в соответствии с которыми страну и народ в том числе исторически " лихорадит ", революции, войны и другие беды.
Введение основ православной культуры больше политический вопрос, этим поднимают себе имидж властьимущие, наверное это неправильно, учитывая изложенное выше, а если и вводить, то это делать надо на добровольной естественно основе.
13 декабря 2007, четверг
Umka Umka
Насколько мне известно этот предмет факультотивный и экзамены по нему не сдают. а может его ввели в противовес к длительному советскому искоренению Православия?
18 декабря 2007, вторник
Olga Olga
Согласна! Наконец-то в государстве появилось хоть какое-то отношение к религии, а то все сторонятся как чумы вообще иметь какое-либо отношение к этому вопросу
24 января 2018, среда
SkyWolf SkyWolf
Понятно, что в этом контексте, катастрофа MH17 или польского президентского самолета - промысел ...
Фрида Крюгер , а Ты как считаешь ?
24 января 2018, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
SkyWolf:
Фрида Крюгер , а Ты как считаешь ?
Никак. За это время у меня возникло и разрешилось столько своих проблем, что я больше не хочу тратить время на неконструктивное обсуждение чужих проблем 10-тилетней давности.
24 января 2018, среда
SkyWolf SkyWolf
Благо дарю. Я не ошибся в своем выборе, искренне. v
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .