Сообщения за сегодня
Активность на форуме
20 минут назад
1 час назад
1 час назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 час назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 064
Сообщений 168 191
Пользователей 2 439

... поговорили...

Просмотров 4048 Сообщений 39
18 июля 2012, среда
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Семицветик;158807:
Все как всегда и как обычно

хоть какая то стабильность.:)
18 июля 2012, среда
Grandtartarian Grandtartarian
Элис;158788:
*** скрытый текст ***
Заходя к вам домой, обязательно спрошу разрешение, а форум открытая площадка.
Элис;158746:
Да какая разница вообще,главное веселье.
Разница в том, чтобы понимать, что ты делаешь или, хотя бы, думать. что ты понимаешь.
Потому что "придет НАТО или нет", "Путин будет или ещё кто", "будешь ты завтра жив или нет" - "Да какая разница вообще,главное веселье."
...
Вот это
Grandtartarian;158750:
Спасибо. У меня теперь нет необходимости объяснять неадекватность.
Grandtartarian;158785:
Мне сложно судить об этом, я пришел много позже.
была чистая победа.
А вот это
Фрида Крюгер;158753:
Разумеется. Она была видна с вертолёта при первом же посещении
Фрида Крюгер;158801:
Так про ваше же первое появление и говорится.
конвульсии после полного поражения.

Прощу вас больше не беспокоить юмором детсадовского уровня. На подобный "детсад" более отвечать не буду, потому что "упавших" не "бью".

Game over.
19 июля 2012, четверг
Umka Umka
Приезжайте на слет и я расскажу вам про Купалу и про Ивана что знаю.
19 июля 2012, четверг
Вот, наконец-то, адекватный ответ на простой, казалось бы, вопрос. Благодарю Умке.
19 июля 2012, четверг
Цезарь Цезарь
Сплошное нападение на Grandtartarian .
19 июля 2012, четверг
Семицветик Семицветик
Цезарь;159045:
Сплошное нападение на Grandtartarian
Это всего лишь верхушка айсберга, все что внизу не доступно нашему взору.
19 июля 2012, четверг
Семицветик;159048:
scare2
19 июля 2012, четверг
Цезарь Цезарь
Ну это и хорошо.
19 июля 2012, четверг
Семицветик Семицветик
Что тебя так испугало в моей фразе, Грандтартариан? То что ты понял ее смысл на свой лад?

[size="1"]Добавлено через 4 минуты[/size]
Цезарь;159045:
Не стоит спешить с выводами всего лишь по одной теме, да и то "вырванной" из контекста. Подвергаемый нападкам не такой уж и безвинный ягненок. Дыма без огня не бывает.
19 июля 2012, четверг
Ну это сейчас снова зайдет спор о том, кто виноват.
Я не хочу.

Т.е. то, что нападают острословием - 10% от того нападения, которое не доступно нашему взору.
Вы знаете, действительно жутковато.
19 июля 2012, четверг
Семицветик Семицветик
Grandtartarian;159066:
Т.е. то, что нападают острословием - 10% от того нападения, которое не доступно нашему взору.
Нет, не правильно трактовал мою мысль. Но вы ее описали со своей позиции, а я со своей. Отсюда и недопонимание.

Grandtartarian;159066:
Ну это сейчас снова зайдет спор о том, кто виноват.
.
Нет почвы для спора, на мой взгляд в любом конфликте вина всегда обоюдна. Спор может возникнуть случае определения степени вины отдельного спорщика.

Grandtartarian;159066:
Я не хочу.

Абсолютно правильный подход. Давно пора закопать топор войны и относиться к виртуальным спорам с иронией.
19 июля 2012, четверг
Семицветик;159087:
...относиться к виртуальным спорам с иронией.
Да, но когда иронии многовато, тоже не очень интересно общаться. Как-то не комфортно.
Семицветик;159087:
Нет, не правильно трактовал мою мысль.
Раскройте ваш смысл ваших слов. Очень интересно и познавательно. Может мне легче будет в дальнейшем понимать ваши слова.
19 июля 2012, четверг
Семицветик Семицветик
Grandtartarian;159090:
Раскройте ваш смысл ваших слов. Очень интересно и познавательно. Может мне легче будет в дальнейшем понимать ваши слова.
Та заинтересовавшая вас фраза больше относилась к Цезарю, а не к вам лично. Вы же ее применили к себе, от туда и такой вывод.
Если изложить мысль коротко то то, что увидел в теме Цезарь- это следствие определенных событий и это верхушка айсберга, а вот то, что является причиной данного следствия, энное количество тонких нюансов и есть та часть,что скрыта под "толщей воды". Цезарь отсутствовал долго на форуме и "нижняя часть айсберга" от его взора была скрыта.
Ну вот как смогла так и объяснила, не обессудьте еже ли что не так.*PARDON*

P.S.
Grandtartarian:
Да, но когда иронии многовато, тоже не очень интересно общаться. Как-то не комфортно.

Иронии не в споре, а в отношении к спору.
19 июля 2012, четверг
Семицветик;159097:
Ну вот как смогла так и объяснила
Вопросов и непонимания не имею.
Семицветик;159097:
Иронии не в споре, а в отношении к спору.
У-у-у, этого добра поделится могу.
19 июля 2012, четверг
Lily777 Lily777
Праздник называется Ивана Купала в честь старославянского бога его имя Купала. Купала это глагол и переводится он как кипеть, вскипать, страстно желать. Это прототип римского бога Купидона. 7 июля день летнего солнцестояния, когда цветение природы достигает своего пика. Праздник посвещен любви, плодородию, солнцу. А кагда на старославянский обряд наложился христианский праздник Рождества Иоанна Крестителя, то к Купале прибавили Ивана.
На Купалу зажигали костры, купались в реке, обливали друг друга водой, топили в воде чучело, собирали травы (считалось, что в ночь праздника все травы обладают чудесными свойствами). Главный обряд праздника разжигать костры и прыгать через них. В народе считалось чем выше будут прыгать участники праздника тем выше уродит хлеб. Костры обязательно разживают возле реки или озера. Рядом ставят ритуальное деревце. Березу (как женское дерево) вкапывают в землю и украшают цветами, плетеными венками, по окончанию праздника дерево сжигали в костре.
Купальская ночь это единственная ночь, когда цветет папоротник. Сорвавший этот цветок получает способность понимать язык животных и отыскивать клады.
В купальскую ночь допускались всякие вольности в отношениях между мужчиной и женщиной. Парни гуляли всю ночь по селу и бесчинствовали во дворах понравившихся им девушкам. Такое поведение считалось формой ухаживания.
Вот такой праздник. Смесь 14 го февраля и нового года на мой взгляд.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .