Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 197
Пользователей 2 439

Не концептуальное обсуждение пороков

Просмотров 7154 Сообщений 85
27 февраля 2012, понедельник
Umka Umka
Я плачу за электричество. За производимые при помощи платных программ шедевры никто денег не требует. Не буровь. Ты сам лично принимаешь условия лицензионного соглашения, в котором прописаны все твои права и обязанности. Это не просто нарушение закона, это еще и нарушение договора. Какая же в этом честь? Не принимай неприемлемые условия. Мало того, на краденом софте ты еще и деньги зарабатываешь. Тут совсем не честно получается. Это как таксовать на краденой машине. Дорого просят? А видеокарту суперсовременную не дорого покупать? Наверное нет, потому что хочется...
Master Master
ы сам лично принимаешь условия лицензионного соглашения
Да ни когда я их не принимал, с чего ты взял что они эти соглашения вообще меня косаются...
Это не просто нарушение закона, это еще и нарушение договора.
Опять же если будет издан закон о холоде в холодильнике то надо будет его соблюдать и платить что бы не выглядеть вором нарушающим закон.
Мало того, на краденом софте ты еще и деньги зарабатываешь
Я действительно зарабатываю а не ворую, я ремонтирую поврежденную технику, а повреждена она на уровне металла и программно пользователю не интересно, главное что бы он мог пользоваться своим ПК, и я ремонтирую, т.е. честно зарабатываю деньги, как тот же строитель кладущий кирпичи...
А видеокарту суперсовременную
Эту карту делают люди, собрать её так чтобы клиенту было приятно в игры играть и кино смотреть, это как телевизор или Холодильник в них заложен постоянный труд людей, а не тупое копирование болванок за сумашедшие деньги...
Не буровь.
Не оскорбляй, просто моё мнение не совпадает с твоим, вот и всё...:flag:
YustaS YustaS
Master;145390:
Эту карту делают люди, собрать её так чтобы клиенту было приятно в игры играть и кино смотреть, это как телевизор или Холодильник в них заложен постоянный труд людей, а не тупое копирование болванок за сумашедшие деньги...

Ну да - каждую вручную паяют, конечно, а не тупо копируют.
Люди работают и там и там. Обновления, сервис паки, поддержка пользователей и тысячи прочих людей. А ты у них воруешь.
Umka Umka
Просто на тебя стукануть не кому пока, куда следует.
Без принятия лицензионного соглашения не получится поставить ни одну проприетарную программу.
При чем тут холод в холодильнике? Программа тоже продукт. Ты берешь деньги не только за аппаратный ремонт, но и за программный. Ничего честного в этом нет и близко. Мало того, это незаконно. Обходсь без софта, если он не важен.
Видеокарту собирают роботы. Они могут любую собрать, нужны только детальки и программа. Без программы не могут. А вот программы пишут люди. Роботы пока не умеют.
Не нравится - не ешь. Влом в непривычных кнопочках бесплатного софта разбираться, покупай и не жалуйся. Или жалуйся и не покупай. Это честно.
Какая честь в воровстве?
Umka Umka
Почему лицензии вообще существуют? Да очень просто. Помимо лобби, есть еще и мало-мальски цивилизованная защита разработчиков. Одна фирма тратит сотни нефти на изобретение чего-то, а другая тупо повторяет изобретенный продукт. Естественно первая разорится. Поэтому и существуют лицензии. Это зло, но зло необходимое. Именно деньги делают проприетарные программы лучшими.
А еще мы платим провайдеру за трафик, хостеру за хостинг, сотовому оператору за разговоры и много-много другого нематериального. Это ведь только биты и байты, зачем же платить за них?
А есть совсем другие лицензии, свободные от копирайтов. И на них тоже можно зарабатывать. И если тебе не нравится ситуация с проприетарными лицензиями, то присоединяйся к сообществу опенсорс, помоги им сделать их продукт лучше. Расскажи об этом окружающим. Ведь чем больше, тем лучше.
Ты, Мастер сам ничего ведь не написал. Перерековырял чужой труд, вставил туда чужие картинки и чужие модули и выдаешь готовый продукт за свой.
Вот еще о чем подумай. Тексты, которые Пушкин писал, они чьи? Можно я буду их своими считать и продавать остальным гражданам? Ведь он один раз пером нацарапал, а все выпущенные книги, это только тупое тиражирование болванок с текстом.
Master Master
Программа тоже продукт
А кто говорит что их не делали, ну сделали и получили за это деньги, но не получать же за то что копируется, дубляж одного и того же за бешеные деньги это ли не грабеж...Затраты на дубляж копейки, но нам объясняют что что это трудно, недаром на этом наживаются да ещё и как...
Ты, Мастер сам ничего ведь не написал
Я занимаюсь другим делом, но польза людям от меня есть и была всегда, но я хоть стараюсь хоть что то привнести для красоты и удобства пользователей, а не тупо устанавливать одно и тоже сделанное копированием, то что я делаю это для души...
Просто на тебя стукануть не кому пока
Как и на тебя или кого другого из похожей профессии, мудаки всегда находились, и благодаря этим п....ам, миллиардеры и наживаются на нашем народе...
YustaS YustaS
Master;145405:
Я занимаюсь другим делом, но польза людям от меня есть и была всегда, но я хоть стараюсь хоть что то привнести для красоты и удобства пользователей, а не тупо устанавливать одно и тоже сделанное копированием, то что я делаю это для души.....

Меня игнорируют.. Ну и пох.
Master Master
Извини YustaS, просто на бегу не заметил твоего поста, да делают сервис паки, да делают обновления, но это всё неоправданно дорого обходится людям...
Во всем и в любом продукте должно быть заложенно и доход, и расход, но посмотри какие доходы имеет Билл, его доходы неоправданно завышены по отношению к расходам, вот я о чем, и стоимость одного диска с виндовс (макс) должен быть значительно меньше в разы, вот что я называю воровством и грабежом...
Umka Umka
А я не ставлю пиратский софт людям. У нас за это сажают, да и вообще...
Могу поставить неактивированную семерку и объяснит что после испытательного срока ее придется купить или удалить. Могу рассказать про свободный софт. А ворованное раздавать не могу. Найди в моих сообщениях хоть одну ссылку на пиратский софт или крякеры. То-то же!
Я тоже не согласен с текущей ситуацией и ценообразованием, но воровство добра в мире не добавит. Я считаю что надо идти другим путем. Проповедовать и развивать бесплатный софт, разрушить монополию Майкрософт в головах, заставить их пересмотреть свои лицензии и цены. И лед ведь тронулся. Уже в школы ставят Линуксы в качестве эксперимента пострадавшие от репрессий директора школ. Уже депутаты выступают за свободный софт. Уже некоторы поняли что платить совсем не обязательно и есть совсем другие законные лицензии. Уже внезапно оказалось что учить детей можно и даже лучше не только в привычных венде и ворде. Уже ОупенОфис теснит мелкомягких и odf формат уже признан стандартом де-факто.
Уже выступал перед нашими эникейщиками Ричард Столлман и приедет к нам еще. Уже многие разработчики продуктов перестают выкручивать пользователям руки жесткими лицензиями, а зарабатывают деньги другими методами. Это и любимая Опера и Авира твоя и тот же Гимп. А Марк Шаттлворт тратит свои миллионы для популяризации Линукса и Убунта его уже самая популярная настольная система из никсов. И красивая, кстати не меньше всех версий винды. Но пипл по прежеему хавает. И твоя вина в этом тоже есть. Да-да.
Master Master
Ну не нравится мне линукс...
Спорить больше не буду, ты умней и правильней пусть будет так, удачи на фронте линуксов...
Umka Umka
Так я и говрю, коньяк вкуснее молока!
Но цена сука не адекватная.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .