Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 минуту назад
1 час назад
1 час назад
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Про деньги
1 час назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 261
Пользователей 2 439

Не концептуальное обсуждение пороков

Просмотров 7193 Сообщений 85
24 февраля 2012, пятница
Семицветик Семицветик
Фрида Крюгер;145046:
Не надо оправдывать свою беспринципность и склонность к воровству.

Ну вот путем долгой дискуссии мы выяснили истинную суть этого гражданина. А я вчера... самурай...как я ошибалась...:'( Киса Воробьянинов- гигант мысли, отец русской демократии.:lol:
24 февраля 2012, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Сказало "спасибо" RR-у не за совпадение взглядов, а за его дипломатичность.
RR;145043:
Стырить копию винды у америкосов или же пачку дорогих (за ту же цену что и лицензия) лекарств у Фриды на работе, вещи, я думаю разные, хотя и называются одинаково joke
Соответственно степень осуждения обществом этих поступков будет разная.
Вот это верно. Вопрос состоит в том, что именно каждый для себя считает воровством.
Трудно, знаете ли, схватить самого себя за руку, если за тобой никто не следит, если достаточно сделать пару кликов мышкой, сидя в удобном кресле. И не надо куда-то красться в темноте, взламывать замки, у кого-то что-то вырывать из рук... И ведь таких делают тысячи... Ну разве это воровство?
RR;145043:
Давайте это будем называть "временное использование".
Хорошо, давайте называть это так. Хотя временное пользование - это аренда, а за аренду тоже деньги платят.
24 февраля 2012, пятница
RR RR
Фрида Крюгер;145054:
это аренда, а за аренду тоже деньги платят.
Конечно, я их винду на своём диске возверну. Пусть мой диск и будет арендной платой joke
24 февраля 2012, пятница
YustaS YustaS
Master;145036:
Да там в разработке человек 100

Ну-ну. А общая численность около 90000 человек. Учитываем что Винды одно из основных направлений.
24 февраля 2012, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Grandtartarian;145050:
Безпринципность - отсутствие принципов как таковых. Голословно.
Склонность к воровству - постоянная безусловная готовность украсть. Голословно
Если человек воровство называет воровством избирательно, в зависимости от ситуации, значит, он уже морально готов оправдать себя в одной из таких ситуаций.
Если готовый украсть человек говорит, что у него чистая совесть, значит, он беспринципен, поскольку двуличен.
24 февраля 2012, пятница
Grandtartarian Grandtartarian
Фрида Крюгер;145060:
Если человек воровство называет воровством избирательно, в зависимости от ситуации, значит, он уже морально готов оправдать себя в одной из таких ситуаций.
Если готовый украсть человек говорит, что у него чистая совесть, значит, он беспринципен, поскольку двуличен.
Не вижу причин поступать честно с безчестными людьми. Даже если они отсутствие чести прикрывают в том числе рыночной экономикой.
24 февраля 2012, пятница
Человек не может быть в одной ситуации честным, а в другой лгуном или вором. Он или честный или - нет. Кому бы он свои поступки не адресовал.
О том, каким являетесь вы, вы уже нам поведали.
24 февраля 2012, пятница
RR RR
OFF
Фрида Крюгер;145077:
Человек не может быть в одной ситуации честным, а в другой лгуном или вором. Он или честный или - нет.
Запросто, всё зависит от оппонента smile
Возьмём к примеру партизан времён ВОВ....
25 февраля 2012, суббота
Фрида Крюгер;145077:
Человек не может быть в одной ситуации честным, а в другой лгуном или вором. Он или честный или - нет. Кому бы он свои поступки не адресовал.
О том, каким являетесь вы, вы уже нам поведали.
Хорошо, я повторюсь.
Я говорил о человеке, а не о ситуации. С безчестным человеком не вижу необходимости обходится честно. Он этого не заслуживает.
25 февраля 2012, суббота
А я и повторяться не буду. Сами подниметесь на пост выше и перечитаете. Двуличие (там я буду честным, а там не буду, здесь я вор, а здесь - не вор) говорит о вашей лживости.
Grandtartarian;145088:
С безчестным человеком не вижу необходимости обходится честно. Он этого не заслуживает.
А значит, будешь получать тоже самое на каждом шагу. Так тебе и надо!
25 февраля 2012, суббота
Master Master
Испортили раздел - "Бюро добрых услуг"...
Хороший раздельчик был...russa
25 февраля 2012, суббота
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Хороший раздельчик был..
Аминь... sad sad sad
25 февраля 2012, суббота
Фрида Крюгер;145091:
А я и повторяться не буду. Сами подниметесь на пост выше и перечитаете. Двуличие (там я буду честным, а там не буду, здесь я вор, а здесь - не вор) говорит о вашей лживости.
А значит, будешь получать тоже самое на каждом шагу. Так тебе и надо!
Лживости!:shocked: При том, что я открыто говорю, что с плохими людьми буду поступать плохо?! Не стану подставлять другую щёку?!
Ваши слова чем-то напоминают защитно-оправдательную реакцию.

А я Вам желаю всего только самого лучшего, доброго и светлого.
25 февраля 2012, суббота
Grandtartarian;145116:
Лживости!:shocked: При том, что я открыто говорю, что с плохими людьми буду поступать плохо?! Не стану подставлять другую щёку?!
Если ты не в состоянии воспринять с первого раза, сам возьми и перечитай мои посты раз по десять. Но не стоит вынуждать меня их по многу раз переписывать. Я всё равно этого делать не буду.
Grandtartarian;145116:
Ваши слова чем-то напоминают защитно-оправдательную реакцию
Ты мечтаешь, чтобы перед тобой оправдывались? Но тогда необходимо быть в чём-то виноватым перед тобой. Чтобы защищались от тебя? Защищаются от достойных противников. Не льсти себе!
25 февраля 2012, суббота
А вообще, мне уже давно не интересно. RR, по-моему, половину этого разговора давно надо сделать отдельной темой. Иначе сюда уже страшно заходить, как в комнату ужасов. Это превратилось в какое-то бюро очень недобрых услуг.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .