Сообщения за сегодня
Активность на форуме
3 часа назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
3 часа назад
3 часа назад
4 часа назад
4 часа назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 197
Пользователей 2 439

Не концептуальное обсуждение пороков

Просмотров 7144 Сообщений 85
24 февраля 2012, пятница
Grandtartarian Grandtartarian
Фрида Крюгер;145010:

Если не вдаваться в конкретные имена, то стащить у вора вполне нормальное дело. А у честного человека низзя.
Это отвратительно. Омерзительно :-!:-!
А что, воровство перестаёт быть воровством, если поменять "точку приложения"?
В таком случае нужно казнить палача, потом палача палача,...;посадить судью, который посадил и судью который посадил судью,...
Только не надо говорить о праве судить.:nono:
Уж поверьте, с совестью у меня всё в порядке. А разговор о правах нужно вести в правовом государстве.
24 февраля 2012, пятница
дрон дрон Заслуженному панку России!
Я согласен платить но разумную цену за скопированный диск...
А я согласен платить за приору сто тыщ. Больше она не стоит.
там работают сотни людей, они там корячатся и получают от проданной машины зарплату,
А у Билла в штате один сотрудник, который для него Винды придумывает.
они там корячатся и получают от проданной машины зарплату
А ещё они запчасти п...ят безбожно.
24 февраля 2012, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Master;145024:
Голодного ребенка не должно быть, войны тоже не должно быть, и не было бы если миллиарды не честно нажитых денег отдать людям на хлеб и мирную жизнь
А давайте копнём ещё глубже?
Голодные дети тоже бывают разные. Бывают свои - такие не должны быть голодными. А бывают вражеские. Может, пусть голодают? Ну раз уж вы тут уже договорились до того, что украсть у вора - это и не воровство вовсе.

Одно дело - нет денег на нормальный продукт. Но и здесь есть два выхода. Даже три. Первый - заработать на то, что необходимо. Второй - сидеть без того, что является недоступным. Третий - подвести базу под свои действия, и, оправдывая себя, украсть. Ну а что? Меня вынудили.
Потом обстоятельства вынудят вас изнасиловать... Потом - убить...
24 февраля 2012, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Grandtartarian;145026:
Уж поверьте, с совестью у меня всё в порядке.
Не верю!
Grandtartarian;145026:
А разговор о правах нужно вести в правовом государстве.
В таком случае, если вы считает наше государство неправовым, вы готовы не соблюдать общепринятые нормы морали? А зачем? Государство ведь не удовлетворяет вашим высоким требованиям. Вот достигнем идеала, и тогда... А пока воруй и убивай!
24 февраля 2012, пятница
дрон;145027:
А я согласен платить за приору сто тыщ. Больше она не стоит.
А она больше и не стоит. Остальное сверху напенивают.
24 февраля 2012, пятница
Master Master
Ну не видел я честных миллионеров, и из всех миллионеров и олигархов которых я знаю мне нравится только один это Сильвестр Андреевич из сериала "Универ"...
Голодные дети тоже бывают разные
Дети они и есть дети, вражеских их не бывает...
А у Билла в штате один сотрудник, который для него Винды придумывает
Да там в разработке человек 100, но сделав её они тупо копируют болванки а с этим может справится и ребенок...
24 февраля 2012, пятница
Grandtartarian;145033:

Айда приору воровать. Master, если с утра машинку под окном не увидишь. Не беда. Сам разрешил.
24 февраля 2012, пятница
Grandtartarian;145033:
Наш пострел везде поспел. И всё-то он знает. И какова цена Приоры, и какое действие пиво оказывает на организм, и какое дерьмовое у нас государство... И когда можно спиз... украсть, а когда сделать умное и честное лицо.
24 февраля 2012, пятница
"Быстро сп....л и ушёл, называется нашёл".
Народное.
24 февраля 2012, пятница
Фрида Крюгер;145032:
Не верю!
Ваше право.
Фрида Крюгер;145032:

В таком случае, если вы считает наше государство неправовым, вы готовы не соблюдать общепринятые нормы морали? А зачем? Государство ведь не удовлетворяет вашим высоким требованиям. Вот достигнем идеала, и тогда... А пока воруй и убивай!
Если я не считаю наше гос-во правовым, то это не значит, что я автоматически буду безпределить. А мои "высокие" требования настолько высоки, что чтобы их увидеть нужно пересилить себя и посмотреть вниз.
24 февраля 2012, пятница
RR RR
Стырить копию винды у америкосов или же пачку дорогих (за ту же цену что и лицензия) лекарств у Фриды на работе, вещи, я думаю разные, хотя и называются одинаково joke
Соответственно степень осуждения обществом этих поступков будет разная. Значит и санкции тоже разные, не смотря на их казалось бы одинаковость. И в обоих этих случаях общество будет неоднозначно осуждать содеянное. Например ситуация с виндой получит осуждение процентов 25-30 граждан (как минимум половина из них), хотя и в их числе в некоторых ситуациях осуждающие поступят точно также, то есть постараются установить себе операционку по "бесплатной" схеме, а в случае с кражей из аптеки мы получим другую картину, где процентов 99 осудят похищение лекарства, и лишь 1 процент скажет: "сама виновата, надо было смотреть".
И что мы имеем. Воровство оказалось не равнозначным, не одинаковым. Хотя сумма ущерба соотносима в обоих случаях Но ущерб по сути разный прямой и косвенный, это тоже нужно учитывать. Следовательно копирование винды, это скорее мелкий проступок который громко называют "воровством" и как я считаю совсем ошибочно.
Давайте это будем называть "временное использование". Я возьму винду, немного попользуюсь, а потом верну всё в целости и сохранности когда по прошествии нескольких лет я осознаю всю глубину моего проступка, и заметьте, даже на своём диске, в компанию Микрософт. Пусть они его продают кому хотят. В чем их убыток тогда если им всё вернули? joke
24 февраля 2012, пятница
Фрида Крюгер;145028:
...Потом обстоятельства вынудят вас изнасиловать... Потом - убить...
Довести до абсурда можно и самую светлую идею, не говоря уже о нынешнем предмете разговора.
24 февраля 2012, пятница
Grandtartarian;145045:
Довести до абсурда можно и самую светлую идею, не говоря уже о нынешнем предмете разговора.
Не надо оправдывать свою беспринципность и склонность к воровству.
24 февраля 2012, пятница
Фрида Крюгер;145038:
Наш пострел везде поспел. И всё-то он знает. ...
Благодарю за усыновление.
Согласен, это отвратительно что-либо знать и просто безчеловечно иметь точку зрения отличную от мнения Фриды. Каюсь.:pray:
24 февраля 2012, пятница
Фрида Крюгер;145046:
Не надо оправдывать свою беспринципность и склонность к воровству.
Безпринципность - отсутствие принципов как таковых. Голословно.
Склонность к воровству - постоянная безусловная готовность украсть. Голословно
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .