Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Черный орех, омела и другие ...

Просмотров 3147 Сообщений 27
1 июля 2009, среда
Красноармеец Сухов Красноармеец Сухов
пока темку не прикрыли, сообщаю по секрету - в июле, в числах до 9-го взять зеленые молодые орехи сорвать, разрезать пополам, в банку и сахарком пересыпать. дать настояться до осени. Пойдет темная вытяжка - в чай бросайте. Мужчинам и женщинам на утехи полезно)молодым и юным - тоже.
можно с грецкого, можно и с черного ореха срывать.
Только до указанной даты.
БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЕ ВЕЩЕСТВО.
по легенде, для чужих - средство от кашля))))))))))
2 июля 2009, четверг
RR RR
Пойдет темная вытяжка - в чай бросайте. Мужчинам и женщинам на утехи полезно)молодым и юным - тоже.
Что, лучше конопли вставляет? joke
3 июля 2009, пятница
не знаю, марихуаной не баловался и Вам не советую.
а вот орехи - можете попробовать. до 13 июля время есть) в Судже растут грецкие орехи?
3 июля 2009, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Если в Белгороде растут, думаю, что и в Судже растут. Если их посадить, конечно же.
Всё равно, орехи, выросшие в центральной полосе, не такие вкусные, как настоящие. И скорлупа отделяется с неимоверным трудом. И руки от них неделю не отмываются.
3 июля 2009, пятница
RR RR
Растут, и прямо за домом.
3 июля 2009, пятница
Иваныч Иваныч
Фрида Крюгер;39701:
Если в Белгороде растут, думаю, что и в Судже растут. Если их посадить, конечно же.
Всё равно, орехи, выросшие в центральной полосе, не такие вкусные, как настоящие. И скорлупа отделяется с неимоверным трудом. И руки от них неделю не отмываются.

Да они просто не успевают вызреть вот и не отделяется кожура. А когда он спелый шкура с него слазиет и сама скарлупа тонкая. У нас точно не успевают, а вот на украине у родственников раньше очень крупные были и с тонкой скарлупой. Вкуснятина! Да если ещё и с мёдом..... пропали девки!*ROFL*
3 июля 2009, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Грецкие орехи с мёдом? =-O
Иваныч, я начинаю тебя бояться *JOKINGLY*
4 июля 2009, суббота
Спасибо, Иваныч! Именно, орехи с медом - это второй рецепт, но ты опередил) Спасибо, мил человек. И вспоминаем такую себя сладкую колбаску чурчхелу ... орехи в виноградном сиропе густом ... не зря же славянки боятся кавказцев) в хорошем смысле)
Помню, в советское время читал книжку (недорого стоила) о Мичурине и прочих кудесниках - выведен такой грецкий орех ,что в России поспевает и такой, у которого "бумажная" скорлупа.
А вот, что Фрида сообщила о твердости скорлупы и темных руках - это стопудов описание черного ореха. в интернете есть, не буду копипастить ...
может черный орех таки есть в Белгороде ?, хоть в Судже его и не наблюдают ...
24 сентября 2017, воскресенье
SkyWolf SkyWolf
""

Плоды черного ореха. Дерево растет около храма А. Невского, улица Уманская, Соломенка, Киев
""

Первый плод одного из 11 саженцев, высаженных мною. Рядом - самая дорогая древесина в мире, черного ореха. Саженцы привезены были из Красных Окон, граница с Приднестровьем, лесником.,
""

Дерево, давшее первый плод, да и плод на нем ..и перст указующий
RR RR
Рядом - самая дорогая древесина в мире, черного ореха
И на что идет эта дорогая древесина?
SkyWolf SkyWolf
Я хочу, чтобы мои деревья очищали воздух вокруг, черный орех делает это великолепно. Черное вещество, юглон, якобы подавляет онкообразования, а скорлупой орехов шлифовали блоки двигателей авто в США, ядра добавляют в мороженное.
Но люди могут древесину использовать в доме, вот фото балясины

""

Вверху, рядом с плодом - кусок перил лестницы, необработанный лаком ...
Есть фото взрослых деревьев ..рядом с памятником подорвавшихся на минах на востоке ... думаю, ставить или нет ...
6 февраля 2018, вторник
SkyWolf SkyWolf
ЧЁРНЫЙ ОРЕХ И ДРУГИЕ ОРЕХИ ЦЕЛИТЕЛИ

Геннадий Алексеевич Гарбузов — известный целитель из Сочи, давний последователь Б. В. Болотова, автор около 100 научно-популярных статей и книг. Хорошо известен по многочисленным публикациям в газетах «Целитель», «Народный доктор», «Вестник ЗОЖ», «Вестник надежды» и т. д. Там же можно встретить и слова благодарности людей, которых Гарбузов вылечил от различных заболеваний, в том числе онкологических, когда официальная медицина оказалась беспомощной. Его новая книга явилась плодом длительной исследовательской работы по изучению противораковых и других лекарственных свойств черного ореха и создания препаратов на его основе. Это растение, обладающее поистине уникальными целебными свойствами, известно давно.

Древние греки и римляне использовали черный орех для лечения кожных грибковых заболеваний; американские индейцы и жители Азии уничтожали с его помощью кишечных паразитов. Сейчас доказано, что он является одним из самых сильных естественных антибиотиков. Также ученый расскажет о лекарственных свойствах грецкого, кедрового и других орехов, которые давно зарекомендовали себя как средство избавления от многих недугов. В книге вы найдете только уникальный материал, представленный ученым-целителем, и узнаете о результатах лечения с использованием авторской методики из первых уст.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .