Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

[РЕШЕНО] Плюсы и минусы от вступления Украины в НАТО

Просмотров 29969 Сообщений 217
26 февраля 2008, вторник
RR RR
Ребята, ну сколько можно говорить. Украина нужна только как плацдарм. И только для этого.

Во-первых, Стратегическое положение. Размещаются ракеты ближнего радиуса действия. Что дешевлее, труднее уничтожить и гораздо быстрее, чем стратегические ракеты, уничтожат цели на территории России. Что-то похожее на нож у горла, шевельнёшься - перережем.

Во-вторых, Исходя из полученых преимуществ проводить ультимативную, силовую политику, в отношении России. Ракеты у вас под боком, а мы сами, в Америке, ничем не рискуем. Пока вы будете перестреливаться с Украиной и им подобными странами, мы вас и добъём. Вот почему в последнее время американцы снова взялись за систему ПРО, чтобы на 100% себя обезопасить.

В-третьих. Размещая вооружение в Украине, используется следующий фактор, что и в России и в Украине, множество людей связаны родственными узами. Что тоже даёт немаловажный плюс, в случае нанесения ответного удара из России. А сможет ли нанести Россия ответный удар? Всё-таки родственные чувства играют в жизни людей очень немаловажную роль.

И так далее.....
26 февраля 2008, вторник
RR RR
Обьединяемся - Белоруссия, Россия, Украина.
А для чего же тогда разъединялись?
26 февраля 2008, вторник
Nikso Nikso
RR;4415:
...только вы туда попадёте, вы будете плясать под их дудку, .....пресекать жесточайшим способом ... Захочете выйти, то вам такие отступные выдвинут, что даже продав всю Украину,...вы никогда не соберёте нужной суммы. ... кто пойдёт вас защищать?
Если такие аргументы о минусах вступления будут приводить украинские противники НАТО перед референдумом - быть Украине в НАТО. Вопрос очень серьезный. И о минусах необходимо говорить гораздо убедительнее, чем о плюсах. А пока только бурные эмоции.
26 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
Вопросом на вопрос, по -... А что Белоруссия прощена уже?
26 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
RR;4426:
А для чего же тогда разъединялись?

И точно. Тогда я ошибся, пардон.(так наверное было и с предложением СССР к НАТО- похоже, да?) НАТО мне понятно - не по мне. И суджанские парни мозги мне вправили, нехай Господь дарує Вам здоров'ячка.Красно дякую!
Если большинство Украины решит за НАТО, что ж ... сами разберемся. :))))

ЗЫ. Не гоже вспоминать, но история, факты. Теперь я до конца понимаю слова М.С. Горбачева в адрес Б.Н.Ельцина еще задолго до 1991 года про "нож в спину". И зачем раньше Украины Декларацию о Независимости Российской Федерации провозгласили .... И кто начинал развал СССР. Помните и Вы, Россияне?

Исконная Русь, происходящая от Киевской Руси - возродится!
26 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
Nikso;4427:
А пока только бурные эмоции.

В 1990 году очень много бумажек клеилось на стенах руховцами(народный рух Украины. аналог народных фронтов в прибалтике), в которых цифирками и умными рассуждениями доказывали, что Украина кормит весь СССР и надо из него выходить. Но почему-то ни слова не было о газе и прочих энергоресурсах.
И сейчас убедительно нам расскажут о НАТО.
Не верю НАТО, нутром чую капкан!
Доверюсь лучше этим бурным эмоциям - пусть иногда и не очень приятно, но прямо в глаза. А европейская и заокеанская бюрократия вежливо улыбаясь, получит от нас то, что мы и помыслить не могли.

2 RR: А зачем разьединялись - чтоб поняв сермяжную правду жизни, снова обьединиться.
26 февраля 2008, вторник
RR RR
Пока в ваши дела не стали вмешиваться американцы и не стала происходить эта чехарда с выборами, Украина довольно быстро начала ну не процветать, а скажем подниматься. И поднялась бы, если бы ей не предложили вкусить "демократии". Что вы и попробовали, а в результате имеете то, что вы сейчас имеете.

(P.S. Популизм - это хоть и примитивно, зато действенно smile )
26 февраля 2008, вторник
Nikso Nikso
Да никогда бы СССР не вступил в NATO. Ни при каких условиях.
CCCP просто пошутил в ноте Советского правительства правительствам западных держав от 31 марта 1954 г.*ROFL*
Американская демократия ложь. Её не существует.
Это точно. Так же не существует Украинской демократии, Шведской ... и т.д. Существует либо демократия, либо тоталитарный режим.
Украина довольно быстро начала ну не процветать, а скажем подниматься. И поднялась бы.
А сейчас разруха и страшный упадок. Ухожу дрова заготавливать. Особенно когда пол-года Рады нет. И по всем показателям, такое падение, что страшно жить становится. Голодные дети в Париж летают, на каникулы, чтобы хоть неделю от ужасов спрятаться. А еще страшнее после просмотра РТР и ОРТ. Вот уж кто глаза раскрывает.
26 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
американское и российское влияния присутствуют на нашей территории. А мы будем сами решать свою судьбу, исходя из наших возможностей - согласитесь и с таким порядком вещей. И если я против нато, то это не значит, что это из-за моей любви к России. Нужно отдать должное целеустремленности, рациональности, методичности и настойчивости сша, нато и ес в реализации своих интересов, в том числе и на территории Украины. Будьте справедливы - если Россия не поспевает за ними, то ... работайте над собой. Как в спорте или в бою - отмазки не проходят.
Те, кто хочет получить конкретную житейскую выгоду и увидят это во вступлении в нато. в ес - проголосуют за это. Но и заплатят за это соответствующую цену. Но почему я должен платить за то, что мне не подходит, просто не подходит, не нравится. Вот и все. а не плюсы и минусы. И еще взаимное уважение - оптимальный вариант, какими бы мы не были разными.
26 февраля 2008, вторник
RR RR
Ну тогда надо было назвать эту тему так
"Плюсы от вступления Украины в НАТО"
smile
26 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
Nikso;4438:
Существует либо демократия, либо тоталитарный режим.

Nikso, сейчас - либо бюрократия, либо бюрократия.

Суверен отвечает за жизнь, здоровье, образование и будущее своих подданных. Честь, порядочность, достоинство, благородство. Ответственность.

И никакой бюрократии, хоть европейской или штатовской. И никаких офисных работников. Есть воины, есть лекари, есть учителя. И никаких торговцев.
26 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
RR;4441:
Ну тогда надо было назвать эту тему так
"Плюсы от вступления Украины в НАТО"
smile

Плюсы и минусы для НАТО от вступления Украины

и про ракетки тоже редакция - примете любимую Украину в НАТО, нацелим на все, кроме любимой Украины, НАТО ракеты.
26 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
RR;4437:
Пока в ваши дела не стали вмешиваться американцы и не стала происходить эта чехарда с выборами, Украина довольно быстро начала ну не процветать, а скажем подниматься. И поднялась бы, если бы ей не предложили вкусить "демократии". Что вы и попробовали, а в результате имеете то, что вы сейчас имеете.

(P.S. Популизм - это хоть и примитивно, зато действенно smile )

А вот вопрос- российский бизнес, он как влиял на процесс подьема украинской экономики- не давал процветать, а только так , что б не упала? И зачем нам обьединяться - ведь все и так российское?
А тут НАТО и мировой капитал идут свою прибыль в Украину поиметь...
Может причина нашего бардака не только в янки?
А еще вот про газ - в бизнесе есть же принцип завести на долги, а потом... Может народ когда нибудь узнает , что этот спектакль нужен , чтобы отвлечь внимание от чего-то другого?
26 февраля 2008, вторник
Nikso Nikso
Все минусы можно обобщить одной фразой. С Украиной может произойти все самое страшное, что только может произойти. Украина-НАТО взаимоисключает Украину-Росиию. А кому я про Болгарию рассказывал. Иль Вы меня совсем не читаете?
26 февраля 2008, вторник
Сталкер Сталкер
Ничего плохого не случится - мы благоразумно не пойдем в НАТО.
А плюсы мы уже поимели - про газ знали. а вот про ракеты - поверить не могли. и небось нацелят те, что в в Украине вДнепропетровске разработаны, для смеху.

Как в Батурине войска Петра украинцев вырезали, как Шевченко в солдаты царь отправил и еще много чего, не будем вспоминать.
Есть 2 новых сообщения