Сообщения за сегодня
Активность на форуме
6 часов назад
8 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 день назад
1 день назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 713
Пользователей 2 463

[РЕШЕНО] Плюсы и минусы от вступления Украины в НАТО

Просмотров 31203 Сообщений 217
24 февраля 2008, воскресенье
Nikso Nikso
Что касаемо ситуации с "Укр-Тат Нафта", то это - описание еще одной из сторон НЭПа правительства Тимошенко. Началась какая-то непонятная "переприватизация" украинских предприятий. Причем, в первую очередь были перепроданы предприятия с долевым участием российских собственников.
Только причем здесь Тимошенко? С такой же позицией и Янукович выступал. Позиция о том, что акции, которые отдали офшорным компаниям необходимо вернуть через суд в государственную собственность - консолидирующая позиция среди Украинской элиты. (об акциях российских акционеров речь не идет) Об этом говорят все, от "проамериканских" националистов до "пророссийских регионалов". Речь вовсе не идет об Украино-Российских отношениях. Речь идет о защите интересов государства - Украина. Я очень рад, когда Россия защищает свои государственные интересы. Почему же Украина не может защитить свои? Если есть желание, я выложу взгляд из Украины на историю вопроса. Не нужно из частного случая делать обобщений. Есть гораздо больше положительных примеров в Российско-Украинском взаимо-выгодном торгово-экономическом сотрудничестве.
25 февраля 2008, понедельник
Nikso Nikso
KUSAKA;4300:
Можно еще вспомнить про победоносное возвращение Тимошенко денег населению.
Несмотря на неудачные попытки обналичить свои сбережения, ничего плохого в этом не вижу. В России только предвыборная риторика идет по этому поводу. Довольно сложный это процесс. В одной только Харьковской области на 2,5 миллиона населения приходится 3 миллиона Советских счетов. А выдают в одни руки только по 1 тысяче гривен (около 5 тыс. рублей). На первом этапе. Поэтому сначала заносят людей в единый реестр вкладчиков, а через дней несколько выплачивают деньги. А вся Украина, естественно, хочет получить деньги немедленно, А сбербанк, естественно, физически не готов к такому объему работы
KUSAKA;4300:
Все это, для того, чтобы попытаться проанализировать действия нового украинского правительства на пороге вступления Украины в НАТО.
Так и старое украинское правительство туда же стремилось. В марте 2004 года Янукович, будучи премьер-министром Украины, разработал Стратегию экономического и социального развития Украины на 2004-2015 года. Она называлась: “Путем европейской интеграции” и была рассмотрена на заседании Кабинета Министров во главе с Януковичем. Мало того, эта Стратегия была утверждена Указом Президента Кучмы от 28 апреля 2004 года. В этой Стратегии был определен 4-й этап нашей евроатлантической интеграции и там было сказано, что в 2008 году должно состояться вступление в НАТО. Только почему то вопрос о НАТО мусируется СМИ, когда у власти Тимошенко.
KUSAKA;4300:
Что касаемо процента, набранного Тимошенко на выборах, то это совсем не смешно. Вы что, не следили за выборами в Думу России ... Побеждает тот, кто должен победить. А голосование - пеньюар демократии!
Аналогии Украинских выборов с выборами в Думу не вижу. Особенно имея возможность сравнивать Российские и Украинские телеканалы. А вот кто же победил и кто должен был победить на внеочередных выборах в Раду? Очень интересно знать Ваше мнение.
KUSAKA;4300:
Я знаю, что говорят НЕКОТОРЫЕ харьковские бизнесмены.
спасибо за слово НЕКОТОРЫЕ
KUSAKA;4300:
А что же для Вас тогда не "пинг-понг"? Выражения типа: "Да, все так!" или "К сожалению, нечего Вам возразить"? Или цитирование тех материалов СМИ, которые отражают Вашу точку зрения Здесь форум, а не школьная "политинформация". ?
Абсолютно не расчитываю пошатнуть Ваши убеждения. И очень благодарю Вас за развенчивание моих предрассудков. Вы, сами того не подозревая, заставили меня откопать море интересной информации, в которой и помогаете разобраться мне и составить свое личное мнение.
KUSAKA;4300:
Я стараюсь спорить ОСНОВЫВАЯСЬ на доступной информации
Я думаю, что информация доступная мне, одинаково доступна и Вам. Только, как сказал RR, каждый видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать. А по поводу консенсуса, наверняка, существуют темы, в которых наши мнения сходятся. На последних дебатах даже Зюганов с Жириновским друг другу в любви объяснялись. Такие же дебаты, как с Вами, с 2004 года у нас с соседом идут. Он за Витренко, я за Тимошенко. Но идейные разногласия абсолютно нам не мешают простоять на Пасху всю ночь рядом в церкви, или искупаться в проруби на Крещение. Не мешают вместе с семьями зажарить шашлык или аджаб-сандал на шампурах (совсем забыл рассказать в теме о любимых блюдах), или за грибами вместе съездить. А кто из нас прав, только нашим внукам или правнукам можно будет судить. Лет через сто.
Мне лично, наш разговор кажется интересным и полезным. Тем более, как курянину. Семнадцать лет от начала жизни в Курске прожил. На улице Павлуновского, рядом с торговым техникумом. Курск для меня - центр мироздания. В роддоме №1 впервые на мир глянул. Но не помню, что увидел. А вот аэродром на месте Северо-западного района помню.
И обид между нами не должно быть. Единственно обидно, что RR считает, что из-за меня у него большие расходы за газ:'(
RR RR
Абсолютно так не считаю, либо меня не так поняли, либо я не так выразился.
На внутренние цены на газ в России Украина никак не влияет.
Nikso Nikso
Выпускник мехмата докажет все, что угодно. Не сомневайтесь!
Сталкер Сталкер
Оффтоп: Есть ли крылья у слона? Есть ответил выпускник мех-мата, но они равны нулю.
Nikso Nikso
Вот и я о том же. Приятно поражен обилию молодых мам с детишками во дворах, очередям из будущих мам в поликлиниках.
Olga Olga
Интересно, как долго продержится Украина в своей территориальной целостности, если мнения различных ее частей диаметрально противоположны? Достаточно взглянуть на карту - на Западной Украине сложилось одно общественное мнение, а на Восточной Украине - прямо противоположное. И если не найдутся светлые умы, способные уравнять два противоположных взгляда на будущее Украины, то раздел территории обеспечен.
А насчет положительных сторон вступления в НАТО - лично мое мнение - сказки все эти обещания, не для того США устраивает оранжевые революции, чтобы поднимать экономику Украины, все это делается лишь с одной целью - добиться единовластия во всем мире, а Россия ОЧЕНЬ большая помеха в этом процессе. И кроме России, как показывает практика, некому их остановить.
Nikso Nikso
Ошибся министр юстиции. Преувеличил рождаемость.Первоисточник на сайте Госкомстата Украины за 2006 год и за 2007 год манипулируйте цифрами как хотите. А я говорю о том, что вижу во дворе дома и в поликлинике.
RR RR
Да, когда касается вопроса рождаемости в стране, обычно по телевизору говорят цифры "+", зато вокруг реально видишь "-" sad
Nikso Nikso
Olga;4346:
Интересно, как долго продержится Украина в своей территориальной целостности, если мнения различных ее частей диаметрально противоположны? Достаточно взглянуть на карту - на Западной Украине сложилось одно общественное мнение, а на Восточной Украине - прямо противоположное.
Одной карты не достаточно. Пример. Собрались на свадьбе в Симферополе родственники (свадьба украино-татарская, заметьте) из Донецка, Харькова, Киева, Винницы, Еревана, Курска. Все с диаметрально противоположным общественным мнением. Вопрос: как долго может продержаться Украина с такими родственниками? Примечание. Свадьба прошла в исключительно теплой атмосфере. Никто не пострадал. Никто никого не переубедил. Общего понаходили гораздо больше, чем идейных разногласий. Миф это все. Выдуманный некоторыми политтехнологами, накануне выборов президента Украины в 2004 году. Плюс так получилось, что на западной Украине и в центре смотрели одни проющенковские телеканалы (например 5 канал чесных новын)на востоке и на юге смотрели телеканалы подконтрольные Януковичу. Ценральные каналы были не очень радикальными. Война компроматов и привела к тому, что имеем. А в Харькове была возможность смотреть и одно и другое. Телевидение сделало свое черное дело. Имеем то, что имеем. Но в целом, жизнь хуже не становится.
Olga;4346:

И если не найдутся светлые умы, способные уравнять два противоположных взгляда на будущее Украины,
Тимошенко. Первая из оранжевых политиков, которую начали слушать на востоке Украины. Об этом говорит и рост ее популярности в восточных областях.
Nikso Nikso
RR;4355:
Да, когда касается вопроса рождаемости в стране, обычно по телевизору говорят цифры "+", зато вокруг реально видишь "-" sad
Скоро сделаю фоторепортаж из Суджи на эту тему. Из далека, говорят, лучше видно.
Nataly Nataly
Согласна, что детей стало больше! Пример моего посёлка, где я живу. В 2005г. родились 10 детей. 2006г. - 12 детей. 2007г. - 15 детей. Ещё в начале 2000 было рождено за один год 1 - 3 ребёнка, не больше. В 2005г. у нас в 1 класс пошли 4 человека. В этом году пойдут человек 15 (точно не помню, но не меньше!) Сейчас в младшей группе, в детском саду - 18 человек.
Сталкер Сталкер
Если мальчиков рождается больше, чем девочек - то это ... к NATO.
KUSAKA KUSAKA
Так хотелось продолжить фехтование по основному вопросу, но, как я вижу, мы перенаправились на рождаемость. Тоже есть чего сказать по поводу последнего поста:
Красиво! А в родном селе моей жены в 2007 году в первый класс пошли 2(!ДВА!) пацаненка! Причем одного из них на линейку привез учитель, буквально вырвав его из рук пьяных родителей. Ребенок был одет в свитер, трико и зимние ботинки. Проследив за развиитем событий, могу добавить, что этот мальчик перестал ходитьв школу через неделю. Родители заявили, что ему нужно работать дома, а не бездельничать в школе. А во многих детских садах Курска уже давно распологаются разнообразные нотариусы, адвокаты, частные клиники... В действующих Д.садах воспитатели откровенно намекают на необходимость материальной стимуляции их хорошего отношения к ребенку. Жена вот забеременела, а рожать в Судже не хочет - боится. Наслушалась сплетен о взятках и отношении в ЦРБ к роженицам. А может это и не сплетни вовсе? Не хочется как-то на своем ребенке проверять. В России начали беременеть, когда правительство денег пообещало. Мамы думали, что им сразу 250 000 в руки сунут. Но теперь стали более ответственно к этому процессу подходить
KUSAKA KUSAKA
Игорь Захарченко;4364:
Если мальчиков рождается больше, чем девочек - то это ... к НАТО.
*ROFL**ROFL**ROFL**ROFL*
Тогда Китай - основная боевая единица НАТО!*ROFL*
Есть 2 новых сообщения