Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
5 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Копипаста

Просмотров 15109 Сообщений 123
13 октября 2012, суббота
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
YustaS;164605:
Все кто причисляет себя к ним, ни разу не обратил внимания на мои слова о том, что я верующий.
Зря ты так думаешь, YustaS. Давно обратила. И RR, по-моему, обратил. Он, вроде как, даже "спасибо" тебе за эти слова ставил, только пытался "переквалифицировать" тебя в агностики.

Кстати, у меня где-то была припрятана статья на тему агностиков. Любопытная вещица, кстати. RR очень удивился бы, узнав о себе, "агностике", много нового. Обещать выкладывать не буду, её ещё разыскать надо, а у меня сейчас цейтнот во времени. Форум читаю наскоками по диагонали.

Чувства верующих оскорбляются не тогда, когда один говорит, что Бог есть, а другой, что его нет. И даже не тогда, когда один говорит, что Бог - это дедушка с бородой, который сидит на облаке, а другой, что это искрящийся шар, вобравший в себя всю разумную информацию (к примеру).
Чувства верующих оскорбляются тогда, когда один говорит - я верую в это, а другой говорит: в это веровать не надо, иначе будешь ты дурак отстойный, веровать надо вон в то, и будешь ты умный и правильный, как я. ИМХО.
14 октября 2012, воскресенье
еленка71 еленка71
На самом деле не люблю оскорблять ни чьи чувства, если не оскорблять, так давайте друг друга принимать такими какие есть... У каждого свой путь, своя вера, своя религия... Я собственно за ясность, что и откуда появилось и к чему может привести, если на право стоят церкви, на лево мечети, то по середине, и все остальное можно поставить... Но "беда" в том, что не которым людям свойственно, все не поняное принимать "в штыки" и преодалеть это достаточно сложно... А интересные статьи это всего лишь статьи, о которых можно поговорить в дружеской обстановке, за чашешкой чая, правда :)...
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
еленка71;164610:
давайте друг друга принимать такими какие есть... У каждого свой путь, своя вера, своя религия...
Мы призываем друг друга к этому уже несколько лет. Но... Имеем то, что имеем sad

[YOUTUBE]1ddwYUFGwNU[/YOUTUBE]
@Le)( @Le)(
Фрида Крюгер;164583:
Сообщение от @LE][

Буддизм близок и интересен людям по многим причинам,

Фрида Крюгер;164583:
Да, только напрягает нищета стран, в которых он проповедуется. Это как фэншуй - направлен на увеличение благосостояния, а китаёзы из нищеты не вылазят.
В этом и есть вся суть, что счастье не в материальных ценностях.
@LE][;164619:
В этом и есть вся суть, что счастье не в материальных ценностях.
Дык не в этом суть. Ну не верю я лысому доктору, пропогандирующему лекарство от облысения!
И в фэншуй не верю. Сбывался бы он, так все китайцы массово переставили бы мебель, преренавесили бы двери и захватили бы мир.

Я верю в чупакабру!
15 октября 2012, понедельник
Grandtartarian Grandtartarian
Ну не верю я лысому доктору, пропогандирующему лекарство от облысения!
Золотые слова.
Поэтому я не верю попам. Среди них конечно есть и достойные люди. Но подавляющее большинство ведут себя противоположно их же учениям.
Эти противоречия и заставляют сомневаться в правильности их учения. А ещё и противоречия в самом учении.
Master Master
Но подавляющее большинство ведут себя противоположно их же учениям.
Эти противоречия и заставляют сомневаться в правильности их учения
верят не в попов и их байки, а верят в Христа...
Я не говорил, что верю в попов. Я не верю попам.
А что касаемо Христа, то я знаю, что такой миссия был, что он действительно пришел туда и за тем, куда и зачем описано в Библии. Но меня глубоко смущает трактовка его слов и дел. В той же Библии.
Нет же Евангелие от Иисуса, хотя авторство такового могло бы вызвать сомнение. Да и в самой Библии столько противоречий, что невольно появляется куча вопросов, неподходящих к священному писанию как гласу всевышнего.
А тут ещё попы со своими крендельками.
Человек с незашоренными глазами не может этого не видеть.

А если совсем уже убрать шоры, то можно увидеть более глобальные поводы задавать вопросы "блин, а это тогда ПОЧЕМУ?"
Master Master
Вот чем сильнее нас мусульмане, они просто верят и в этом едины, они верят без вопросов, у нас каждый со своим я и почему, все равны только после смети, и только когда мы были объединены верой или бедой вот тогда нам нет равных...
Жаль что только в таких случаях...
Семицветик Семицветик
Grandtartarian;164648:
Нет же Евангелие от Иисуса
Почему же нет, вы видимо не осведомлены. Уже есть.:smirk: Тут>>
Автор за это произведение в 98 году прошлого века получил нобелевскую премию по литературе .
Master;164651:
Вот чем сильнее нас мусульмане, они просто верят и в этом едины, они верят без вопросов, у нас каждый со своим я и почему, все равны только после смети, и только когда мы были объединены верой или бедой вот тогда нам нет равных...
Жаль что только в таких случаях...
Слепая вера, точнее религиозность, приводит к последствиям типа свержения "ненавистного" режима Каддафи, когда жили в мусульманском социализме, а сейчас в ж... .

Спросил как-то с мусульманина, а читал ли он Библию. Глаза округлились. Как можно?
Спросил у христианина аналогичное. Эффект тот же.
А ведь при узнавании сути этих книг, понимаешь, что одно списано с другого. Или наоборот. Или есть третий источник из которого они обе списаны.
А если заглянуть в иудаизм, то понимаешь, что появляется ещё один источникприемник того же самого.

Я не выставляю свое Я. Просто вижу, что людей разъединяют. Разъединили.
Работает великий принцип управления стадом:"Разделяй и властвуй".
А потом разные бараны из этого стада по повелению пастуха идут мочить друг друга, если стадо становится накладно содержать. А у пастухов ручки беленькие. Бараны сами все сделают.
Umka Umka
А вера всегда слепая. Либо веришь, либо нет. При наличии всех фактов и доказательств веры не будет. Будет теорема. Фому неверующего помните? Мне другое не нравится. Вот вы видели новость вроде "неверующий педофил трахнул ребенка", неверующий пьяный таксист задавил бабку и т.д. ну не вешают такие ярлыки пьяным таксистам и пелофилам. А вот если что-то связано с церьковью, тогда сразу выпирает. Один мудак что-то ляпнет по глупости, пресса пишет: "мудак в рясе опять чудит". На форумах и в блогах - церьковь считает что бла-бла-бла. А мудак он всегда мудак, не зависимо от креста на шее и цвета глаз. Зачем все в кучу мешать? Ападают на людей, но целят в Бога. Неужели не понятно?
Войны, воровостов, распутство, хамство, мздоимство... ни одна религия это не одобряет, однако есть. Но никто ведь не кричит что все воры безбожники и атеисты. Иначе бы не были ворами. Пусть каждый за себя отвечает, надоели эти обобщения.
Umka;164660:
А вера всегда слепая. Либо веришь, либо нет.
Многие слова сейчас означают в головах людей не тоже, что совсем недавно. Взять хотя бы слово "трахнуть".
Так и слово вера - это сложение двух слов "ВЕдать" и "РА". Не углуюбляясь в слово "РА", можно сказать, что "ведать", значит знать.
Знать, а предполагать возможность существования. Вера - это знание. Никакой мистики.
Можете конечно усомниться в такой трактовке, но это уже на вкус и цвет.
Umka;164660:
Войны, воровостов, распутство, хамство, мздоимство... ни одна религия это не одобряет
А тут вы либо лукавите, либо не читали. Вспомнить хотя бы цитаты из Библии, выложенные не так давно Вжиком. Простите не найду где, но это не важно, если вы знакомы с источником. В них написана инструкция по уничтожению других народов. Черным по белому.
Это вы ещё в Талмуд не заглядывали. Хотя это может быть проблематично, если вы не являетесь последователем иудаизма.

А за "мудаками в рясе" нет зачем охотится в прессе или на ТВ. Их и в жизни рядом хватает.
Master Master
Грязь...
RR RR
Umka;164660:
Вот вы видели новость вроде "неверующий педофил трахнул ребенка", неверующий пьяный таксист задавил бабку и т.д. ну не вешают такие ярлыки пьяным таксистам и пелофилам. А вот если что-то связано с церьковью, тогда сразу выпирает. Один мудак что-то ляпнет по глупости, пресса пишет: "мудак в рясе опять чудит". На форумах и в блогах - церьковь считает что бла-бла-бла.
Разница в том, что один просто мудак, а другой проповедующий мудак, претендующий на воспитание у людей нравственных основ и т.п. вещей..
Umka;164660:
Пусть каждый за себя отвечает, надоели эти обобщения.
Вот именно, пусть каждый за себя.... религию и служителей культа это в первую касается, там тоже очень любят обобщения.
Grandtartarian;164661:
вы ещё в Талмуд не заглядывали. Хотя это может быть проблематично, если вы не являетесь последователем иудаизма.
О, это вообще националистическая религия. Если ты не еврей, то иудаизм для тебя табу.
А вот мусульманином может стать и русский, и украинец, и христианство может принять и узбек и китаец.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .