Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
5 часов назад
5 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Настоящие парни (?!)

Просмотров 4678 Сообщений 32
2 июля 2012, понедельник
дрон дрон Заслуженному панку России!
Ой жаба мене душит. Денег то до х...я. Девать некуда. Пойду в ЖКХ отдам. Им то нужнее.
2 июля 2012, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
А я предлагаю повысить цены на бензин сразу до 100 рублей за литр. Представляете последствия? Экология улучшится, ДТП станет меньше, пробок тоже. У людей появится масса свободного времени, чаще будут выезжать на природу, больше уделять времени своим детям. Одни плюсы! Пусть сраный госдеп подавиться сверхприбылями!
2 июля 2012, понедельник
Umka Umka
Что-то не туда все.
2 июля 2012, понедельник
BuBu BuBu
Umka;157573:
А по мне так недовольство является обычной завестью
помимо зависти есть и обоснованное чувство справедливости.
еще недавно богатства страны были наши общие. А теперь чьито хз за какие заслуги...
2 июля 2012, понедельник
Бывает ещё обострённое чувство справедливости
2 июля 2012, понедельник
Umka Umka
Считались общими.
4 июля 2012, среда
Olga Olga
Конечно, несправедливо, когда все богатства страны принадлежат сотне или двум миллионеров. И власть в стране из-за этого тоже принадлежит им. И никакие оппозиции тут не помогут, ни бунты, ни митинги... У нас в стране власть принадлежит деньгам, и у кого их много, тот и заказывает музыку и правила пишут под них. Но ведь начался этот несправедливый передел собственности не сейчас и не сегодня. Еще в 17 году прошлого века не желающие работать крестьяне собрались толпой и пошли отбирать богатства у тех, кто, по их мнению, не заслуживал такого счастья. И к чему это привело? разве все владели этими богатствами? Несмотря на провозглашение всеобщего равенства разве все были равны? А как насчет партийцев, имеющих привилегии тайком? Разве не они и произвели весь тот передел так называемой "народной собственности" чтобы узаконить наконец-то владение ими. Ну так что же изменилось? Вывеска? Ну владеют теперь те же комсомольцы и коммунисты всем тем же, чем и раньше владели, только открыто и бессовестно. Теперь им нечего стыдиться.
Да и вообще бунтовать ради бунта - несерьезно, причина должна быть более высокая, чем равенство в кошельках. Идеи нет.
4 июля 2012, среда
BuBu BuBu
Не могу согласится в двух моментах
1. в 17 крестьян не рассматривали в рев движении. Совсем. Движущая сила революции – рабочие и солдаты. Предполагалось что крестьяне так и останутся низшим классом. И будут как бы под возвысившимися рабочими и солдатами. И только потом крестьян по ходу пьесы взяли в оборот.
2. Привилегии привезти машину асфальта или трубу металлическую выписать, а также служебная волга наверное отличаются от сегодняшней привилегии положить все деньги предприятий в карман. Да и утверждение что де прошлые партийцы есть сегодняшние олигархи ИМХО в корне неверно.
Точто сегодняшний делец имел в прошлом единственную возможность выделится и удовлетворить амбиции только в рядах комсомола (чем и пользовался) не делает его плоть от плоти коммунистом
4 июля 2012, среда
Umka Umka
Однако все депутаты-губернаты с партийным прошлым. Да и на местах. Я лично считаю это предательством. Был коммунистом, потом вдруг стал демократом-либералом-едросом-папуасом... лишь бы у кормушки оставили. Кто акцизы на бензин и штрафы повышает? Кто энергоносители "дорожает"? Кто все новые и новые поборы придумывает, те или эти? А может эти те? Областью к примеру кто рулит?
4 июля 2012, среда
BuBu BuBu
не знаю как все. тока про нашего известно
4 июля 2012, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Вот сейчас по телеканалу "Звезда" идёт советский фильм "Гость с Кубани" 1955 года. По рассказу Ю.Нагибина "Комбайнёры".
Master;157442:
А эти и есть настоящие парни, которые не ноют и не подводят, в нужную минуту окажутся рядом и помогут...
Вот где комбайнёры, вот где настоящие парни! *THUMBS UP*А не эта... фуета...
5 июля 2012, четверг
Olga Olga
BuBu;157749:
Не могу согласится в двух моментах
1. в 17 крестьян не рассматривали в рев движении. Совсем.
Неточно выразилась. Тут смысл вкладывался не столько классовой принадлежности, сколько имущественного разделения - богатый-бедный. Крестьяне как раз и мало участвовали в революционных бунтах, разве что какая голь безземельная, сейчас таких тоже много по селам, тех что любят слегка попить водочки за свою работу.

BuBu;157749:
Привилегии привезти машину асфальта или трубу металлическую выписать, а также служебная волга
Да разве же среди них только такие были? А те, кто на казенных дачах загорал? Кто в спецмагазинах отоваривался? Ну и так далее..
Им мало было возможности кататься на служебном авто, им нужно было все. Теперь в результате приватизаций и прочих манипуляций с госсобственностью у них за гроши есть все - а значит имеют они миллионы.
5 июля 2012, четверг
BuBu BuBu
Olga;157851:
Да разве же среди них только такие были? А те, кто на казенных дачах загорал? Кто в спецмагазинах отоваривался? Ну и так далее..
Им мало было возможности кататься на служебном авто, им нужно было все. Теперь в результате приватизаций и прочих манипуляций с госсобственностью у них за гроши есть все - а значит имеют они миллионы.
не могу поставить знак равенства партийный работник80=олигарх 00.
ИМХО бандит 80=олигарх 00
6 июля 2012, пятница
Olga Olga
да разные они, олигархи эти. одни из комсомола пришли, другие из бандитов
6 июля 2012, пятница
Это тот же самый правящий класс позднего СССР, победивший в "демократической революции" конца 80-х - начала 90-х, разбавленный 2-м и 3-м эшелонами номенклатуры, бывшими бандитами, фарцовщиками, майорами мухосранских резидентур, младшими научными сотрудниками, письмоводителями питерской мэрии, украшающими сегодня официальные и теневые мировые списки Форбса.

Это самый застывший в ступоре, самый застойный и самый неспособный к какой-либо позитивной эволюции класс в истории угасающих авторитарных режимов.

Ссылка
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .