Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 часа назад
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
1 день назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
3 дня назад
Онлайн 7
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 728
Пользователей 2 463

А вы уже приготовились к новому году?

Просмотров 30611 Сообщений 318
17 декабря 2010, пятница
Umka Umka
Ну так, рановато еще для ажиотажа. Да и был ли он когда? Нынче в моду входят синтетические ёлки, многоразовые.
17 декабря 2010, пятница
BuBu BuBu
Почем елки?
17 декабря 2010, пятница
Семицветик Семицветик
А мы вот такую елку приготовили, и еще у нас снеговик есть.:tease:

""

""
17 декабря 2010, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Семицветик;94650:
и еще у нас снеговик есть.:tease:
Вы не очень-то со снеговичком воображайте, я своего ещё весной заготовила. Здесь>>> :tease:
17 декабря 2010, пятница
RR RR
Почем елки?
Не спрашивал. Ставить буду как и обычно подарок Иваныча.
Да, на площаде уже ёлку построили. Завтра наверное будут украшать.
18 декабря 2010, суббота
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
У нас ёлки по 300р и выше,сегодня спрашивали.
28 декабря 2010, вторник
bsanek628 bsanek628
Я к новому году уже приготовился
28 декабря 2010, вторник
Master Master
Слава богу, ну хоть кто то приготовился...:tease:
28 декабря 2010, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
И у меня уже ёлочка стоит, жаль фотоаппарат в ремонте.
28 декабря 2010, вторник
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Новый Год... приготовления к нему.. С детства неравнодушный запах и вкус шоколадных конфет, мандарин...
А вообще Новый Год, приготовления, его встреча без красивого стола,на мой взгляд - не встреча. Потом, когда он наступит, можно садиться на диеты, хоть до следующего Нового Года. Измерять дважды в день выпуклость талии, прибавку в весе, либо радоваться радужному похуданию.. Тут уж, как-кому вздумается. Но, новогодняя ночь и вкусный стол на мой взгляд неразделимы.... Ну не ешь, если не хочется! Сиди радуйся свечам или танцуй вместе с Киркоровым.
Время шлифует круг общения, друзей, жизненые привычки. Несколько лет поддерживаем с друзьями спонтанно выработанную традицию встречать этот праздник, с детства почитаемый, как самый важный в году, у кого-либо из нас дома.. В этот раз обязанности подготовки для встречи Нового года, ложатся в основном на меня. Меню практически не обсуждается - доверие хозяину (или хозяевам) полное.. Ну, само собой, женская сторона вносит свою кулинарную изюминку,но это,как красочное дополнение. Базис намечается следующий:

1. Заливное из севрюжки с лимончиком, петрушкой... (Ух,представил!!) Если в последний момент севрюги не найдется. Ну,что нибудь из осетровых будет.

2. Холодец, классический, свиной,душевный. Составляющие закуплены. Ждут своего часа.

3. Гусь - экземпляр крупный, округлый. Будет из духовки с яблоками, или кусочками со специями - как? Еще не решил. Ждет. С яблоками вкуснее, а кусочками практичней...

4. Куплены два языка. Один классически, под майонез, второй в салат по фантазии.

5. Два красных, два белых "Артемовских" шампуня на балконе..

6. Из мужских напитков два Балантайна и одна Белая лошадь соседствуют с шампанским там же. "Хортица" ..ну это дойдет до нее очередь.. Сомневаюсь однако..

7. Проблема с вином для женщин - сам не пью и не особо разбираюсь.. Черт его знает, что им лучше купить??? Грузинский вариант, вроде вкусно, но не верю я в подлинность их вина... Вопрос открыт, будем "посмотреть".

8. Мясная нарезка для красоты, колбаска... Жаль давно у нас не попадается "Московская" сухая колбаса киевского "разлива"

9.Овощи, фрукты по вкусу...

10. Две стеклянные банки икры грамм по 300 в черной картонной облицовке "лососевая зернистая элитная", купленные в Петербурге около 10 дней назад.. Но думаю,это пойдет на "намазку" перед тем как...

Где-то так в основе... Времени для корректив, еще достаточно.

Вчера ребенок поинтересовался..
- Дорогие родители, а вы думаете елку мне ставить?
Переглянувшись,поняли - замечание дельное.
Сегодня пол дня ездил по городу. Погода супер отвратная,туманище, +4,дождь, стада машин, очереди в магазины и банкоматы...
Елочных базаров много. На окраине дешевле,но и елки(сосны) с желтизной, (может из Чернобыльской зоны???) и такие редкие - если б веровал, помолится хочется. Ближе к центру города ассортимент красивей, но и цена растет - старт от 250 грн. В одном месте поинтересовался
- Это за десяток?? Или за весь лес, что вы вырубили???
Культурно послали...
В итоге выбрал нечто зеленое и бодрое вроде, как с харьковской области.
Все.. карету в конюшню.. С кухни запах жареных грибов. На сегодня достаточно..
28 декабря 2010, вторник
RR RR
С удовольствием прочитал. Понравилось.
А вы, оказывается батенька, эстет? joke
29 декабря 2010, среда
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
RR;95980:
......
А вы, оказывается батенька, эстет? joke
Не знаю,как насчет эстетики...,но поесть люблю..
29 декабря 2010, среда
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Мы елку поставили,подарки купили.Осталось приготовить еду и все.здравствуй Новый год.
29 декабря 2010, среда
Umka Umka
Из перечисленного Виктором, пробовал разве что холодец и гуся, в гусе не уверен. Пора менять приоритеты smile
29 декабря 2010, среда
RR RR
Не знаю,как насчет эстетики...,но поесть люблю.
Это я тоже люблю, особенно когда на столе то, что не каждый день лопаешь smile

Лично из моих приготовлений: нарядил елку, [HIDE="100"]жду зарплату (маленькую sad )[/HIDE]
Куплю наверное торт и на этом остановлюсь. Мне на новый год хватит.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .