Сообщения за сегодня
Активность на форуме
12 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
2 дня назад
2 дня назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Отдых за границей

Просмотров 11312 Сообщений 87
24 ноября 2010, среда
Karamel Karamel
Жили мы не в Барселоне, а на побережье, в курортном городке Пинеда де Мар. Минут 30 на электричке от Барселоны. Ведь это Коста Брава - один из самых знаменитых курортов Испании.
Должна сказать, что местные все, конечно, говорят по-английски (для работы или интернета). Но с вами они сделают вид, что ничего не понимают, и будут говорить только на испанском или на родном каталонском. Гордые.
Каждую пятницу в Пинеде огромный базар - от продуктов и сувениров до верхней одежды - барахолка.
Вечером на торговой улице, как и в любом курортном городе рисуют художники. Мы встретили русского.
""

В ресторане посмотрели на фламенко
""
24 ноября 2010, среда
Karamel Karamel
В Барселоне есть целый готический квартал, квартал модерн. Я уже не говорю про творения Антонио Гауди.
Кстати, забыла сказать, метро в Барселоне, расположено не по привычному нам кольцу, а отдельно ведущими ветками, что на первый взгляд кажется неудобным.
""
""
""
""
""

Знаменитая улица мимов
""
""
""

Площадь "Каталуния", полностью оформленная Антонио Гауди
""
""
""
""

Стадион для корриды
""

""
24 ноября 2010, среда
Karamel Karamel
На самом деле в Барселоне столько всего, что даже рассказать не могу. Ведь есть ещё аналог Дисней Ленда, парк Гюэль, до Андорры совсем не далеко на лыжах покататься, до Франции тоже.
Но самая главная достопримечательность, конечно же, Сограда Фамилиа, Собор святого семейства, который, кстати 2 недели назад освятил сам папа Римский. Строящийся собор, самое удивительное творение Антонио Гауди, которому он посвятил всю свою жизнь. По легенде, после окончания строительства Барселона уйдет под воду. Все четыре фасада выполнены в разных стилях.

""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
24 ноября 2010, среда
Karamel Karamel
Не знаю можно ли рассказывать про Израиль. Здесь же "эта" тема запрещена.
24 ноября 2010, среда
Nikso Nikso
Почему? Здесь же о туризме?
Израиль был после Египта? Я слышал, что туристам, побывавшим в Израиле закрыт путь в арабские страны.
24 ноября 2010, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Nikso;92253:
Я слышал, что туристам, побывавшим в Израиле закрыт путь в арабские страны.
Любопытно, а почему?
Nikso;92253:
Израиль был после Египта?
Ну да, I.M.-ка писала
Если ехать в Табу, то есть смысл съездить в Израиль, там сейчас виза не нужна. Но в прошлом году мы и из Шарма съездили в Иерусали и Вифлеем.
I.M.-ка;92252:
А мы не будем на эту тему разговаривать. Просто посмотрим.
24 ноября 2010, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
I.M.-ка;92252:

Здесь совсем не эта тема запрещена.
А можно не скромный вопрос, девушка. Вашей маме случайно, молодой красивый зять не нужен?
""
24 ноября 2010, среда
pixel pixel
египет это как-то банально, и верно было сказано - очень жарко, не идет....отдых в любом случае возможен будет только летом, и то уверенности нет.....моя учеба, а как вы понимаете,поездка предполагается совместная))
может быть кто-нибудь бывал в японии или что-то от кого-то слышал....из восточных культур меня например прельщает именно это.....
а так почему-то тянет в грецию....умеренный климат, нормальная влажность, в тоже время и море, и цивилизация рядом....в россии я точно против отдыхать,на морях наших....едут все,очень много людей, а в целом все такое же как и собственно в месте проживания....

я конечно дико боюсь лететь на самолете, но посмотреть хоть что-то новое мне хочется еще больше....

рассматриваем так же вариант тура по европе, или как это называется))))....очень хочется побывать в Хельсинках, или в Лондоне.....вот такие у меня мечты недетские)

будем думать....если кто что по вышеперечисленному слышал, знает, то попрошу пожалуйста поделиться опытом так сказать)
24 ноября 2010, среда
Nikso Nikso
"Work and travel" USA не рассматриваете?
24 ноября 2010, среда
Karamel Karamel
Тур по Европе?? Неделю в автобусе, например?? или пару дней здесь, денёчек там - увидеть много, но впечатлений никаких. Лично я после такого отдыха поехала бы куда-нибудь в Крым в саноторий отдохнуть. У каждого свои понятия об отдыхе, конечно.
Вот Япония - это интересно.
Кстати, моя знакомая с мужем в прошлом году была в Тайланде. Они 2 дня жили в отеле на сваях на озере. Их сразу предупредили, что здесь полно насекомых, змей и прочей мерзости. И в связи с этим нужно перетряхивать постель перед сном, вещи утром и т.д.
Так вот, она несчастная двое суток и не спала, мужа караулила. Вернулась, сказала:"Хватит с меня экзотики".
25 ноября 2010, четверг
RR RR
Так вот, она несчастная двое суток и не спала, мужа караулила. Вернулась, сказала:"Хватит с меня экзотики".
А зачем мужа караулить, куда он со свай денется smile
25 ноября 2010, четверг
Nikso Nikso
Израиль находится в весьма непростых отношениях с целым рядом государств. Факт наличия в паспорте туриста виз Сирии, Ливана, Ирана, Ливии и некоторых других приведет к излишнему вниманию со стороны спецслужб Израиля по прибытии в страну. После отмены виз в Израиль, резко возросло число длительных задержаний туристов при вьезде в Израиль из-за печатей и виз арабских стран в их паспортах. На практике речь идет о чрезмерно повышенной "бдительности" отдельно взятых пограничников, не знающих арабского языка, и потому подозревающих в каждом штампе с надписями на арабском печати враждебных государств

Ряд стран запрещает въезд на свою территорию (даже при наличии виз данных стран) лицам, имеющим в своем паспорте визы, печати и иные отметки государства Израиль. К таким странам относятся Йемен, Ливан, Сирия, Судан. Могут возникнуть сложности с пересечением границы Саудовской Аравии и Ирана, хотя официально запрет на въезд с печатями Израиля снят.

Цитаты взяты тут
25 ноября 2010, четверг
Karamel Karamel
А зачем вообще ехать в Йемен, Ливан, Сирию, Судан?
Ни у меня,ни у моего отца проблем с визой не возникло. У папы паспорт с Израильской отметкой, и два дня назад ему успешно открыли шенгенскую визу.
Вообще о таких проблемах слышу впервые.
25 ноября 2010, четверг
pixel pixel
Nikso,как просили: хотелось бы посетить Хельсинки...
26 ноября 2010, пятница
Umka Umka
Поезд ходит из Питера до Хельсинки. Какие проблемы?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .