Сообщения за сегодня
Активность на форуме
8 часов назад
10 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
10 часов назад
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
11 часов назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Масленица.

Просмотров 13490 Сообщений 75
10 февраля 2010, среда
Nataly Nataly
Ой, блины, мои блины. (с)
Только что приготовила блины с мясом.
""
10 февраля 2010, среда
Master Master
А я блинчики с икрой уважаю
Таких и мне хочется(не когда не пробовал), а я и от простых бы не отказался....
10 февраля 2010, среда
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Master;61465:
Таких и мне хочется(не когда не пробовал), а я и от простых бы не отказался....
Master, каких ты не пробовал? :swoon1:
С мясом? Или круглых? joke Приезжай, я их вторую неделю подряд пеку с разными начинками, не могу остановиться...
11 февраля 2010, четверг
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
Рецептик в темку.
Все умеют печь блины, и начинять их разными начинками, от творога до икры, тоже многие пробовали.
Предлагаю рецепт вкусной запеканки. Немного похоже на лазанью, но лазанья вошла в нашу, российскую жизнь сравнительно недавно, а это рецепт давний и назывался он тогда просто
[SIZE=3]
Блинная запеканка с сыром[/SIZE]
[SIZE=3]

[/SIZE]
[SIZE=2]Испечь тонкие блинчики по следующему рецепту:
1 стакан муки растереть до однородной массы со стаканом молока и 2-мя желтками, добавить 2 взбитых белка и чуть посолить.

Для начинки:
взять150 г отварного мяса, нарезать его кубиками, добавить тонко нашинкованную луковицу, 150 г тёртого сыра, щепотку молотого чёрного перца, столовую ложку лимонного сока, зелень петрушки или зелёный лук, 2-3 столовые ложки томатной пасты.

Заранее разогреть духовку.

Смазать маслом форму, в которой выпекались блины. На дно положить блин. Перемешать слои блинчиков и начинки, последним слоем должны быть блинчики.
Приготовить смесь из стакана молока и двух взбитых яиц, залить ею запеканку (не бойтесь, всё это нужным образом впитается). Посыпать тёртым сыром и запекать в духовке до образования румяной корочки.
Подавать, посыпав зеленью петрушки, с гарниром из овощного салата (помидоры, красная капуста и проч.)

От себя: не будет ничего страшного в том, если вы отступите от рецепта и испечёте блины по рецепту, более привычному для вас. Я всегда пеку блины для этой запеканки по своему рецепту.
Блюдо, в общем, получается воздушным и на вкус очень нежным. Будете варить бульон для супа - вытащите сваренное мясо и не поленитесь, сделайте такую запеканку. Нужно 5-6 блинов.
[/SIZE]
11 февраля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Фрида Крюгер;61467:
Master, каких ты не пробовал? :swoon1:
С мясом? Или круглых? joke Приезжай, я их вторую неделю подряд пеку с разными начинками, не могу остановиться...

Это уже настораживает. Прямо блинная зависимость какая-то у Вас, барышня, появилась. Может Вам к врачу обратиться?
:biggrin:
11 февраля 2010, четверг
Спасибо, ВЖИК! Возможно, я обращусь, если начну страдать от своей зависимости. Но пока она мне нравится, я получаю от неё удовольствие. Тем более, что начинки-то в блинах разные smile
11 февраля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Фрида Крюгер;61583:
Спасибо, ВЖИК! Возможно, я обращусь, если начну страдать от своей зависимости. Но пока она мне нравится, я получаю от неё удовольствие. Тем более, что начинки-то в блинах разные smile

Тогда остается только пожелать приятного аппетита! smile
13 февраля 2010, суббота
Nataly Nataly
А у нас завтра Масленицу будут отмечать. Блины пекут повора детского сада и школы, раздавать будут бесплатно со сметаной, вареньем, с гущёнкой - кто что пожелает и чай. Завтра сфотографирую и выложу фотки.
13 февраля 2010, суббота
I.M. I.M. За все!
-
13 февраля 2010, суббота
Nata;61872:
А у нас завтра Масленицу будут отмечать. Блины пекут повора детского сада и школы, раздавать будут бесплатно со сметаной, вареньем, с гущёнкой - кто что пожелает и чай.
И у нас - завтра. Только блины будут платные. Ничего не сфотографирую, т.к. работаю.
13 февраля 2010, суббота
дрон дрон Заслуженному панку России!
т.к. работаю.
Аналогично.
""
13 февраля 2010, суббота
Nataly Nataly
Так и я работаю. ))) только работа у меня такая, что быть мне на масленице!
28 февраля 2011, понедельник
Семицветик Семицветик
""

Отмечать будем?

[youtube]Q1n6BErrPFY[/youtube]

(для безлимитчиков)
BobNet BobNet
А как же, уже "инструмент" расчехлил, на обед свежие блинчики будут со сметанкой, вареньем, молочком :up:

[CENTER]
""
[/CENTER]
RR RR
Зелёный, это типа ВЖИК? smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .