Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 197
Пользователей 2 439

Ты мне не выкайте. Или стиль общения

Просмотров 5210 Сообщений 28
3 декабря 2009, четверг
BobNet BobNet
Не обращайте внимания на обидчика, оставайтесь спокойным *SMOKE*
он от этого отравиться собственным ядом от безысходности X-)

Как сказал тов.Жириновский: "Собки лают - караван идет"
3 декабря 2009, четверг
Семицветик Семицветик
BobNet;52898:

Как сказал тов.Жириновский: "Собки лают - караван идет"

Или так: собака лает, а ветер носит*YES*
3 декабря 2009, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Семицветик;52899:
Или так: собака лает, а ветер носит*YES*
Или так: Пусть только собака залает-а у нас модераторы есть. smile
4 декабря 2009, пятница
BuBu BuBu
Метод BobNeta эфективен только на прямом противостоянии.
Меня больше добивает когда «авторитетно гонят». Эдакий умник дает огромные куски текста, ссылки, массу букв оскорбляя кого то или доказывая. А ты на работе и адекватно ответить не можешь. Проверка ссылок текста и т.п. требует времени и получается запаздывание. Последнее слово как бы остается всегда за оппонентом. А со стороны – вроде как проигрываешь. Такое терпеть не могу. И потому стараюсь не спорить и не ругатся- времени и средств отстаиваить свою позицию не будет. Я это знаю точно. Проверял…
4 декабря 2009, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Это в аське общаться сложно. Здесь можно и на следующий день ответить, тщательно подготовившись, если нужно. Цивилизованный способ ведения дискуссии у нас не запрещен. Я вот написал,что не люблю Трахтенберга и меня в ответ никто не оскорбил и не забанил. И к футболу и его поклонникам я крайне негативно отношусь, но это не мешает мне нормально общаться и находить общий язык с его ярыми поклонниками в других темах. Музыкальные пристрастия у нас со многими тоже слишком разные, ну и что, я за это кого-то ненавидеть должен? Нет. smile
4 декабря 2009, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Когда ко мне обращаются на "ты" без предварительного, так сказать, уведомления - меня это коробит, особенно, если это происходит на работе от имени незнакомого лица.
Меня изумляет то, что люди, обратившиеся ко мне "ты", обижаются, если я в ответ обращаюсь к ним так же. Обычно они спускаются с небес на землю и быстро приходят в себя, вспоминая правила этикета. Но если я чувствую расположение к человеку, стараюсь быстрее перейти на "ты", потому что по прошествии времени сделать это бывает всё труднее. (ВЖИК, надеюсь, ты не обижаешься на меня по этой причине? joke )

В интернете "Вы" кажется мне менее уместным, чем в жизни, если, конечно, это не есть обращение к официальному лицу.
5 декабря 2009, суббота
RR RR
Лично я не очень люблю панибратские отношения. Лучше общаться так, как это принято в нормальном обществе, то есть на "Вы", а там уже время покажет, в каком русле продолжать общение.
5 декабря 2009, суббота
pixel pixel
двоякую сторону принимает ситуация... когда ты говоришь на вы,то как правило либо ты плохо другого человека знаешь,либо он старше тебя на значительный отрезок времени. на "ты" же говоришь приятелю,другу, иногда сверстнику,как правило это в школе так...вроде как-то правильно все... но я знаю случаи,когда собеседник обижался на то,что его назвали на "вы" вместо ожидаемого "ты",т.е. будто холодно к нему относишься,раз говоришь на "вы",хотя по идее говоришь правильно...
тогда как здесь понять что верно...точнее, к каждому ведь свой подход,поэтому не всегда можно его правильно первоначально выбрать...и как же тогда быть?

p.s. хотя я сторонник "классики" в этом смысле - те,кто мне хороший друг - на "ты"...а вот малознакомые,более взрослые люди - только "вы"...как-то так... ну и на форуме соответственно я тоже стараюсь уважительно обращаться ко всем... smile
5 декабря 2009, суббота
RR RR
но я знаю случаи,когда собеседник обижался на то,что его назвали на "вы" вместо ожидаемого "ты",т.е. будто холодно к нему относишься,раз говоришь на "вы",хотя по идее говоришь правильно...
Ну и зря собеседник обижается... в крайнем случае из этой ситуации можно сделать шутку smile Чувство юмора помогает всегда (за редким исключением)
6 декабря 2009, воскресенье
pixel pixel
о да)...главное только,чтоб это чувство юмора не было одностороннем,а то вдруг не поймет шутки собеседник*JOKINGLY*
7 декабря 2009, понедельник
RR RR
главное только,чтоб это чувство юмора не было одностороннем
Это точно, а то играть в "одни ворота" как-то не прельщает smile
29 октября 2013, вторник
Bilanda Bilanda
Вечно выкаю тем, кто старше, с ровесниками обычно на ты, может это и невежливо)
29 октября 2013, вторник
RR RR
Bilanda:
Вечно выкаю тем, кто старше
Значит воспитанная, это хорошо smile
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .