Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 день назад
1 день назад
1 день назад
1 день назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме Проза
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 065
Сообщений 168 197
Пользователей 2 439

Ты мне не выкайте. Или стиль общения

Просмотров 5211 Сообщений 28
20 ноября 2009, пятница
BuBu BuBu
В России последних лет прижился демократический стиль общения, при котором даже в деловом общении (на работе с коллегами) допустимо и даже приветствуется обращение на "ты" и по имени без отчества. В Интернет среде, как передовой общественной жизни, демократический стиль подразумевается сам собой
В сети глупо строить общение как в реальной жизни. Мало того, что у каждого есть прозвище или никнейм, который накладывает некоторую маску, так еще сама сеть избавляет нас от всеми известной традиции встречать по одежке. При общении большинство пользователей стараются общаться на равных Конечно есть всякие мало воспитанные и ущемленные люди которые требуют чтобы к ним обращались на "Вы", но на таких проще забить. Чувствуйте разговор и уважайте собеседника и все будет хорошо. Замечу, что обращение на "ты" должно подразумевать не оскорбительную или панибратскую, но дружескую, благожелательную форму.

А какое ваше мнение?
20 ноября 2009, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Только после личной встречи и то со скрипом. Воспитан так. А старших по возрасту только на "Вы". К собеседникам таких требований не предъявляю, но себя "переделать" не могу. *HI*
20 ноября 2009, пятница
Nataly Nataly
я тоже воспитана чтобы говорить Вы - тому, кто старше меня, я могу называть по имени, но говорить буду всегда Вы!
Хотя, есть друзья, кому по 40 и я с ними на Ты!
20 ноября 2009, пятница
Gomid Gomid
в основном на ты даже с людьми которые старше меня лет на 30-40 и которых 1 раз вижу
20 ноября 2009, пятница
Nataly Nataly
ideasdigger;51572:
в основном на ты даже с людьми которые старше меня лет на 30-40 и которых 1 раз вижу

Молодёжь у нас нынче такая!

Хотя ко мне большинство на работе обращаются на Вы...
20 ноября 2009, пятница
YustaS YustaS
По разному. Само собой как получается так и обращаюсь.
20 ноября 2009, пятница
RR RR
А старших по возрасту только на "Вы". К собеседникам таких требований не предъявляю, но себя "переделать" не могу.
Аналогично.
20 ноября 2009, пятница
Семицветик Семицветик
Обращаться на ты к незнакомому человеку или человеку старшего возраста считаю фамильярным, лучше уважительное Вы. Полагаю, что не стоит тыкать до тех пор, пока не попадешь в круг близких людей. Попав же в ближний круг, не стоит выкать, пока не начнут это делать другие. joke
20 ноября 2009, пятница
Master Master
Я считаю себя культурным человеком, и поступаю как ВЖИК...
20 ноября 2009, пятница
Современный этикет - это своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения.
""

Обращение и приветствие

Трудно представить себе человека, который не хотел бы держаться уверенно, раскованно, свободно в любом обществе и компании. Каждый мечтает нравиться, привлекать к себе окружающих манерами, внешностью, умением чувствовать себя свободно в самой сложной ситуации. Как добиться этого? Очень просто - овладеть искусством этикета общения.
Как обращаться к людям

Есть три вида обращения:

1. Официальное (гражданин, господин);
2. Дружеское (уважаемый коллега, старина, дорогой друг);
3. Фамильярное, допустимое только среди самых близких друзей.

К старшим по возрасту нужно обращаться на "вы".

К незнакомым ровесникам тоже нужно обращаться на "вы".

На "ты" обращаются только к самым близким друзьям.
*HI*
21 ноября 2009, суббота
BuBu BuBu
Господа.
Несколько уточню.
Речь в статье идет исключительно об общении в интернет среде.
Само собой разумеется что в блоге ДАМ ип ВВП никто к блогеру не обращается на ты. То же можно сказать и о сайтах типа минрегион.ру или налог.ру.
Лично я предпочитаю общастя в рунете на ты. и жду этого от собеседника. Это сближает.
А в жизни- правила воспитания и т.п.
21 ноября 2009, суббота
Не умею "раздваиваться" как личность, за каждым ником на форуме стоит живой человек, так что, я считаю, что правила этикета должны соблюдаться и в реальной жизни и в виртуальной.Впрочем, это всего лишь, моё, частное мнение.*HI*

""
24 ноября 2009, вторник
Семицветик Семицветик
ваня;:

Лично я предпочитаю общастя в рунете на ты. и жду этого от собеседника. Это сближает.
А в жизни- правила воспитания и т.п.
[/COLOR]

А я для общения в интернете предпочитаю один универсальный способ: всегда начинаю общаться со слова Вы, пока собеседник сам не попросит перейти на ты. smile
3 декабря 2009, четверг
Семицветик Семицветик
[SIZE="4"]Оскорбления в Интернете. Как защитить себя[/SIZE]

Пожалуй, не много найдется людей, которых ни разу не оскорбили на форумах, в чатах или в различных социальных сетях.

Хаму кажется, что в Интернете он анонимен, и под виртуальной маской можно писать все что угодно. Можно безбоязненно обидеть человека и не надо опасаться, что кто-либо узнает имя обидчика или каким-либо образом заставит ответить за свои слова.

К сожалению, в большой степени это мнение оправдано. Мало кто решается обратиться в суд и защитить себя, свою репутацию и свое достоинство. В России почти нет прецедентов по разрешению споров об оскорблении в Интернете. У кого-то нет денег, кому-то лень, кто-то боится прослыть сутягой. А клеветы и оскорблений с каждым днем становится все больше. Что же делать, как защитить себя от виртуального произвола?

Итак, давайте рассмотрим, какие есть рычаги воздействия на хамов, и как можно защитить себя от оскорблений в Интернете?
Далее читать здесь>>
3 декабря 2009, четверг
дрон дрон Заслуженному панку России!
" Улыбайтесь, это всех раздражает".
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .