Сообщения за сегодня
Активность на форуме
9 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме О фильмах (часть 2)
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Вот как бывает
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме А сегодня...
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 071
Сообщений 170 028
Пользователей 2 452

Есть ли жизнь после смерти?

Просмотров 12741 Сообщений 46
11 июня 2009, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Olga;37347:
А тебе никогда н6е приходило в голову, что СТРАХ - это средство самосохранения человека? И только дураки бесстрашны. Все герои боятся, но при этом мы их уважаем за мужество. Есть разный страх, но без него не может прожить ни один человек. Это в нас заложено. или ты хочешь переделать природу?

Я писал кто и зачем использует людские страхи, но это теперь запретная тема. Лично для меня наиболее приемлемо понятие " инстинкт самосохранения". Если всего бояться, то дома сидеть надо и никуда не выходить. А быть просто осторожным еще никому не мешало. smile
23 ноября 2010, вторник
Несимм.диметил-гидрозин Несимм.диметил-гидрозин
Olga;31752:
Душа человека бессмертна, об этом на сегодняшний день есть тысячи разных доказательств, причем из самых разных источников. Те, кто испытал на себе подобные "доказательства" почему-то становятся глубоко верующими людьми. Ну а то, в какой форме будет продолжена наша жизнь - каждый может представлять сообразно со своими представлениями и религиозными убеждениями.
Хы, классика усталостного психоза, задрался
сопоставлять наблюдать и мыслить,-рули к шаманам.
2 ноября 2011, среда
RR RR
[CENTER]Ученые дали объяснение свету в конце тоннеля [/CENTER]
[CENTER]Мистические ощущения получают рациональное объяснение[/CENTER]

Люди, которые пережили состояние клинической смерти, рассказывают, что в этот момент они чувствовали, как выходят из собственного тела и летят по темному тоннелю, в конце которого виден свет. Кто-то слышит при этом странные, неземные звуки, кто-то просматривает события прожитой жизни, но словно в обратной перемотке. Другие говорят, что встречают своих родственников, давно ушедших на тот свет. А особо впечатлительные уверяют, что открыли в себе экстрасенсорные возможности после полета в астрал.

Однако ученые скептически относятся к подобным сообщениям и объясняют эти ощущения вполне рационально. Так, исследователи из Эдинбургского и Кембриджского университетов выступили с версией, что мозг пытается адаптироваться к факту смерти, что и рождает галлюцинации.

Доктор Каролина Уотт из Кембриджского университета заявляет, что можно испытать те же ощущения, не находясь в отделении реанимации. "Мы надевали на испытуемых шлем виртуальной реальности (HMD) и включали изображение их самих. Получалось, будто бы они видят себя со стороны на расстоянии нескольких метров. Все участники эксперимента рассказывали, что смогли представить, будто вышли из собственного тела. Многие заявили, что это было очень реалистично", - рассказала Уотт.

Чувство покоя и умиротворения, о котором говорят вернувшиеся с того света, вызвано попаданием гормона норадреналина в кровь, говорят ученые. Обычно он выделяется в момент стресса или травмы. Мозг воспринимает смерть как нечто похожее на эти критические случаи в попытке приспособиться к обстоятельствам, с которыми он раньше не сталкивался. Кажущаяся встреча с умершими родственниками может объясняться этим же. С ними у человека связаны приятные воспоминания, поэтому большое количество норадреналина вызывает именно эти видения.

Длинный тоннель или полет по направлению к свету - это результат постепенного отмирания клеток, которые отвечают за трансформацию света, попадающего на сетчатку глаза, в определенные картины в мозге. Такого мнения придерживается профессор Сэм Парнина с кафедры медицины Эдинбургского университета.

Стоит отметить и другие теории, выдвигавшиеся ранее. Согласно исследованию ученых Мариборского университета, повышенный уровень углекислого газа в крови вызывает такие странные галлюцинации. С ними согласны и другие специалисты, которые добавляют, что необычный шум пациенты слышат из-за нехватки кислорода, который перестает поступать в мозг. А "проносящаяся мимо жизнь" является следствием постепенного умирания клеток памяти. Процесс происходит в обратном порядке, поэтому сперва возникают более старые картины.

Утро.Ру
5 ноября 2011, суббота
Oksana Oksana
Подобные объяснения давались нередко. По моему мнению либо мы верим, либо нет. Это как со святой водой- нужно ли её кипятить, перед тем, как пить? С одной стороны реально- откуда её берут, с какого крана? Но если мы верим, что она святая- о каком кипячении речь? Как писал Достоевский: Фома поверил в Воскрешение Спасителя не потому, что увидел Его воскресшим, а потому, что верил, хотел верить. Всё это вопрос веры.
5 ноября 2011, суббота
RR RR
Но ведь есть много таких которые считают:А вдруг? smile
5 ноября 2011, суббота
Oksana Oksana
Ну типа да. Глядишь, лишний раз побоятся наподличать с мыслью " А вдруг?"
16 ноября 2012, пятница
RR RR
[CENTER]Найдены доказательства жизни после смерти
Душа человека после остановки сердца не погибает, а вечно живет во Вселенной[/CENTER]

На извечный вопрос человечества - существует ли жизнь послесмерти, - кажется, дан ответ. Причем ответ утвердительный. Ученые заявили о доказательстве теории, что у каждого человека существует душа, которая остается жить даже после того, как сердце перестает биться, сообщает Radar Online. Один из авторов исследования анестезиолог Стюарт Хамерофф раскрыл детали открытия в программе "Сквозь тоннель в пространстве", показанной по одному из научных телеканалов.

Как говорится в докладе, душа человека представляет собой нечто более фундаментальное, нежели обычные нейроны. "Я думаю, что сознание, или его предшественник, всегда существовало во Вселенной, возможно, со времен Большого взрыва", - заявил профессор. По его словам, когда сердце перестает биться, информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает "течь во Вселенной". Именно этим объясняется тот факт, что люди, пережившие клиническую смерть, часто говорят о "белом свете" или "тоннеле", который они якобы видели.

"Когда сердце перестает биться, а кровь перестает течь по сосудам, микротрубки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация, которая в них находится, не разрушается. Она не может быть уничтожена, поэтому распространяется и рассеивается по Вселенной. Если пациент, попав в реанимацию, выживает, он рассказывает о "белом свете", может даже видеть, как он"выходит" из своего тела. Если же умирает, то квантовая информация неопределенное время существует вне тела. Она и есть душа", - объяснил ученый.

Напомним, ранее коллега профессора - врач-нейрохирург Эбен Александр, 15 лет отработавший в Гарварде, - описал свое путешествие в загробный мир. Свою книгу он назвал "Доказательство рая". В ней врач рассказал, что когда он впал в кому из-за бактериального менингита, то находился в раю, парил среди облаков, а вокруг него летали бабочки и существа, "похожие на ангелов".

Источник
7 октября 2014, вторник
RR RR
The Telegraph: ученые заявили, что сознание живет после смерти мозга

Согласно результатам исследований группы ученых из Университета Саутгемптона, сознание человека может функционировать в течение нескольких минут после смерти мозга, пишет The Telegraph.

Издание отмечает, что это крупнейшее на данный момент исследование такого рода.

Британские специалисты в течение четырех лет изучали данные двух тысяч человек в 15 больницах Великобритании, США и Австрии, которым врачи констатировали остановку сердца. Примерно сорок процентов из выживших описывали «осознанность» того или иного рода в период между остановкой сердца и его перезапуском.

В качестве примера ученые приводят опыт, описанный 57-летним социальным работником из Саутгемптона. По его словам, в период клинической смерти он был «вне тела» и якобы мог наблюдать за тем, как его возвращают к жизни. Ученые отметили, детали его рассказа соответствуют тому, что на самом деле происходило в комнате в тот момент.

«Мы знаем, что мозг не может функционировать после того, как сердце перестает биться, — заявил один из авторов исследований доктор Сэм Парния — Но в этом случае сознание, похоже, продолжало функционировать не менее трех минут, хотя мозг обычно отключается в течение 20-30 секунд после остановки сердце».

«Этот мужчина описал все, что происходило в комнате, но важно то, что он дважды смог услышать звуковой сигнал, который звучит каждый три минуты, — объяснил Парния. — Он говорил очень убедительно, и все, что он описал, действительно происходило».

Ученый пояснил, что многие, вероятно, принимают подобный опыт за галлюцинации или иллюзии, однако суть в том, что пациенты, по словам Парнии, «похоже, действительно отсылали к событиям, которые имели место».

По словам доктора Парния, он надеется, что дальнейшие исследования помогут разобраться в том, что на самом деле происходит с сознанием человека после смерти.

Читать на сайте РИА Новости
http://ria.ru/science/20141007/1027262527.html
13 апреля 2015, понедельник
Jen Jen
А мне кажется что что-то должно быть, просто не могут же мысли после смерти просто взять и исчезнуть. ...наверное
13 апреля 2015, понедельник
RR RR
smile
"Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем".

Автор: В. С. Высоцкий
28 января 2016, четверг
Bambi Bambi
А мне все-таки хочется верить в то, что есть
4 августа 2016, четверг
Samuraika Samuraika
Я где то читала, что после смерти, человек просто перерождается в другое тело и не важно кем он был до этого мальчик или девочка. Даже вроде документальный фильм есть на эту тему.Кому интересно можете в интернете найти. А так если говорить,это слишком спорный вопрос...
5 августа 2016, пятница
RR RR
scratch

Владимир Высоцкий

Песня О Переселении

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя,- привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Е если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так, кто есть кто, так, кто был кем,- мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом...
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.
9 августа 2016, вторник
Миша Миша
Борьба за сознание человека идёт от сотворения самого человека.
Равно как и борьба Света и Тьмы идёт от сотворения мира.
Есть знания, которые умело искажаются "сильными мира сего" для оболванивания остального населения планеты.
Такие "художественные" фильмы, как "Люди в чёрном", "Враг государства", "Матрица", "Обитаемый остров", "Мобильник" и т.п. заставляют задуматься. Но мало кто задумывается, что подобные фильмы снимаются на основе реальных событий.
20% мыслей человека рождается в его голове, а 80% - человек принимает из Пространства. Это идеальный вариант в настоящее время. На самом деле всё гораздо хуже. После создания радио, "зомбоящика", интернета, сотовой связи и прочих технологий зомбировки и воровства сознания человеческий мозг начал гораздо чаще генерировать негативные (разрушающие Пространство) мысли и эмоции. А русская апатия, лень и безволие с 1993-го и по сей день поражают весь остальной мир. Масштабы воровства сознания русского человека поражают. Поражают также масштабы откровенной лжи СМИ. Существует термин времён Гитлера "Теория большой лжи"...

Не буду читать тут лекции, но будьте осторожны.
Кому вы служите в данную минуту? О чём вы думаете? Творите вы добро или зло своими мыслями и поступками? И чьи мысли в вашей голове? Что для вас понятие "Родина"? Как вы относитесь к земле, на которой Бог позволил вам родиться? Храните ли вы землю, за которую предки положили свои жизни? В чём смысл вашей жизни? Что вы оставите после себя потомкам?
Земля русская почти полностью распродана в иностранные руки, остался последний этап развала: "Заселение иностранцами". Уже даже Законы соответствующие приняты и действуют. Вы что-нибудь знаете об этом?
И после этого вы имеете право называть себя русскими? Не стыдно перед предками?

P.S.: Безусловно, Душа человека вечна. И жизнь не заканчивается после смерти.
26 августа 2016, пятница
Миша Миша
В сети "Интернет" есть занимательное стихотворение.
Вот отрывок из него.

Душа летела в бесконечность,
Следы в Пространстве оставляя.
Никто не знал, что это вечность,
Жизнь проживая и сгорая.

Спустя года Душа родится снова,
Из памяти сотрётся быль,
И путь Души начнётся новый,
Чтоб опыт свой добавить в Мир.

Душа родную Душу повстречает,
На своём жизненном пути,
И смело в вечность устремляясь,
Продолжат вместе Истину нести...

И ещё есть вот такое стихотворение.
Называется "Я верю"

Я верю, что "завтра" наступит!
Я верю, что мир будет вечно жить!
Я верю, что люд не преступит
Черту, за которой не жить!

Я верю, проснётся Россия!
Я верю, проснётся народ!
Я верю и в волю, и в силу
Народного лидера, что нас ведёт!

Я верю, что лидер духовен!
Я верю, что лидер умён!
Я верю, что лидер способен
Избавить народ от суровых времён!

Я верю, что совесть жива!
Я верю, что трусость изжита!
Я верю, что Богом страна нам дана!
Я верю, что к Богу дорога открыта!

Я верю, что Бог наш - Майтрейя!
Я верю, что с Митрой жил весь народ!
Я верю, что Солнце сожжёт всех злодеев,
Если с молитвой к нему обратиться народ!

Давайте же люди молиться!
Давайте же люди просить!
И чудо, поверьте, случится!
И снова народ будет счастливо жить!

----------
Справочная информация (для только что пробудившихся граждан).

Народный лидер: Светлана Михайловна Лада-Русь (Пеунова) http://lada-rus.ru/
Единый Бог землян: Солнце (Митра, Ра, Майтрейя) - источник жизни.
Сайт-проект коллективной молитвы за мир: http://molitva-za-mir.ru/

P.S.: Думайте сами, решайте сами...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .