Сообщения за сегодня
Активность на форуме
8 минут назад
30 минут назад
1 час назад
SkyWolf добавляет сообщение в теме ПоручикЪ
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
1 час назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 064
Сообщений 168 191
Пользователей 2 439

Есть ли жизнь после смерти?

Просмотров 12030 Сообщений 46
9 апреля 2009, четверг
Vitamin Vitamin
Интересная передача есть на ТНТ" Необъяснимо, но факт", там очень часто раскрывают схожие вопросы.
Насчет, жизни после смерти, я думаю привидения, это и есть одно из недоказанных примеров. Хотя египтяне тоже верили, и строили пирамиды "руками", т.е. я хочу сказать, что они в свое время были неплохо развитой цивилизацией...
9 апреля 2009, четверг
RR RR
Прожитая жизнь здесь очень может отразиться на последующей
Судя по тому как мы сейчас живём, нас ждёт сплошна полоса невезения sad
9 апреля 2009, четверг
Sergius Sergius
Вопрос ко всем: Как бы жил каждый, еслиб точно был уверен, что Божьего суда нет?
9 апреля 2009, четверг
BobNet BobNet
Sergius;31814:
Вопрос ко всем: Как бы жил каждый, еслиб точно был уверен, что Божьего суда нет?
Да точно так как сейчас и жил бы, изменений ни каких бы для меня не произошло.

P.S. Уточнение, я не принадлежу ни какому религиозному направлению, т.е. не крещенный (не посвященный).
9 апреля 2009, четверг
Иваныч Иваныч
BobNet;31825:
(не посвященный).[/i]
BobNet! А скажи как это посвящённый и не посвященный? Человек при крещении вообще мал ещё, что бы что то понять. А вот если в Масоны, то тут другое дело.
9 апреля 2009, четверг
BobNet BobNet
Иваныч;31827:
BobNet! А скажи как это посвящённый и не посвященный?
Странный вопрос конечно, но отвечаю: меня не крестили в детстве/юношестве.
9 апреля 2009, четверг
Иваныч Иваныч
BobNet;31831:
Странный вопрос конечно, но отвечаю: меня не крестили в детстве/юношестве.
Вопросов больше нет. smile
10 апреля 2009, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
RR;31801:
Судя по тому как мы сейчас живём, нас ждёт сплошна полоса невезения sad

Для некоторых нынешняя жизнь уже кажется Адом и они уверены, что хуже уже быть не может.
10 апреля 2009, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород!
Sergius;31814:

Так же, как жили до возникновения христианства на Руси.
10 апреля 2009, пятница
RR RR
Да точно так как сейчас и жил бы, изменений ни каких бы для меня не произошло.
Именно так.
10 апреля 2009, пятница
Sergius Sergius
Сообщение от Sergius
Я вот о чем.. Что мешает нам взять от этой жизни всё и для достижения своих целей.. если придется, пройти по трупам.. солгать, своровать, ограбить, убить наконец.. Неуж-то виной всему совесть? Если Бога нет, то она теряет смысл.
10 апреля 2009, пятница
Olga Olga
Мы с Вами можем верить или не верить, тут наш разум очень изобретателен в подборе вариантов веры. НО ДУША ВЕРИТ, ВСЕ РАВНО ВЕРИТ!
Знаете, на смертном одре даже самые заядлые атеисты вспоминают о Боге, потому что если не верить, то очень страшно становится. Мы до последнего надеемся на то, что после смерти есть продолжение жизни.
Вообще я думаю, что настоящих атеистов нет в принципе. Как нет чего-то абсолютного.
10 апреля 2009, пятница
Sergius Sergius
Слишком жестоко иметь веру и разум.. и где одно противоречит другому.
Быть легковерным — глупо и опасно,
И легковерье — это путь страданий,
Но видеть без разумных
оснований Кругом обман — не менее ужасно.
11 апреля 2009, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Olga;31877:
Мы с Вами можем верить или не верить, тут наш разум очень изобретателен в подборе вариантов веры. НО ДУША ВЕРИТ, ВСЕ РАВНО ВЕРИТ!
Знаете, на смертном одре даже самые заядлые атеисты вспоминают о Боге, потому что если не верить, то очень страшно становится. Мы до последнего надеемся на то, что после смерти есть продолжение жизни.
Вообще я думаю, что настоящих атеистов нет в принципе. Как нет чего-то абсолютного.

Я даже знаю о ком вы говорите. Яркий пример- Л.Н. Толстой, ярый атеист при жизни, который потом просил прощения у Церкви и каялся. Да,перед смертью всем будет страшно, страх-великая движущая сила. именно на нём и построена Власть над душами людскими у церковников. Религия и существует как способ управления толпой, опять приходит на ум "кнут и пряник", но это уже мало кого удивляет, "старо как мир".*HI*
10 июня 2009, среда
Olga Olga
Да,перед смертью всем будет страшно, страх-великая движущая сила. именно на нём и построена Власть над душами людскими у церковников. Религия и существует как способ управления толпой,
А тебе никогда н6е приходило в голову, что СТРАХ - это средство самосохранения человека? И только дураки бесстрашны. Все герои боятся, но при этом мы их уважаем за мужество. Есть разный страх, но без него не может прожить ни один человек. Это в нас заложено. или ты хочешь переделать природу?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .