Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Белоруссия
3 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
3 дня назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Не забудьте перевести часы!

Просмотров 46755 Сообщений 394
3 февраля 2010, среда
RR RR
ваня;60230:
пришел с работы и спать...
Скорее всего так и будет... это чтобы мы много работали и мало думали...
14 февраля 2010, воскресенье
BuBu BuBu
Нынешний переход на новое время не первый в нашей истории. Одно такое решение описано нижею. Удивительно, но обоснования очень пожожи на современные президентские речи
29 августа 1929 года Совет народных комиссаров постановил начатьпостепенный переход на непрерывное производство в промышленности, на предприятиях и учреждениях страны. Причём обосновывалось это громадными экономическими преимуществами, ведь механизмы будут работать круглосуточно, в конторах появится порядок, а работники получат более удобное время для отдыха, это откроет новые возможности развития культуры, искусства, науки, спорта, в результате улучшится здоровье.

Сам собой возник вопрос о новом календаре. Наиболее приемлемой формой оказалась пятидневная рабочая неделя (четыре дня рабочих, пятый - день отдыха). Как писалось "…мы заставим быстрее мчать нас к социализму".

Было подсчитано, что это даст новые 72 дня, а рабочий перестанет путаться в графиках. Выход каждого рабочего будет равномерно повторяться через пять дней. Субботы и воскресенья, этих отголосков религии больше не будет. Громадным преимуществом создания вечного календаря представлялась возможность вести учёт по декадам - десятидневкам и по равным промежуткам времени....

ДАЛЕЕ
14 февраля 2010, воскресенье
RR RR
Удивительно, но обоснования очень пожожи на современные президентские речи
А чего удивляться, всё в этой жизни повторяется. История развивается по спирали, соответственно и речи лидеров повторяются.
27 февраля 2010, суббота
BuBu BuBu
Чот я никак не допру. Отмена летнего времени добавит мне лишний час света или отнимет? Вроде теперь темнеть будет позже...
или раньше?
Торможу короче!
27 февраля 2010, суббота
Царапка Царапка
И я что-то стала путаться sad что сколько прибавляет или отнимает:(
27 февраля 2010, суббота
BuBu BuBu
Разобрался.
Покемон украдет у нас час.
Как я сам же выше и писал
Пришел с работы и спать.
Ненавижу покемона...
20 марта 2010, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
С переходом на летнее время падает трудоспособность и шалит здоровье*THIS*

В России каждый год благодаря часовым стрелкам экономится два миллиарда киловатт-часов электроэнергии и полтора миллиона тонн угля. Впечатляет? Еще как. Но, если перевести все это в расчет на душу населения, получится, что ежегодно каждый россиянин экономит... меньше доллара. Такие данные приводят статисты.

Медики же говорят о том, что с переходом на летнее время работоспособность населения падает на десять процентов. В течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11 процентов увеличивается количество вызовов «скорой помощи» к больным, страдающим сердечно-сосудистыми недугами.

Применение режима «летнего-зимнего» времени ведет к насильственному пробуждению людей в течение полугода на час раньше и к неестественному ритму работы все осенне-зимние месяцы. Это, считают специалисты, не только повышает заболеваемость, но и ведет к возрастанию дорожно-транспортных происшествий.

Некоторые страны от перехода отказались. В их числе Китай, Сингапур, ряд бывших советских республик. А Япония, которую в отсталости или непрактичности не упрекнешь, ни разу за всю свою историю не переводила стрелки часов. Категорически против перевода стрелок и многие в России. По их мнению, в стране с таким количеством часовых поясов просто нельзя играть со временем. Перевод стрелок регулярно нарушает режим нашего сна. Больше всего страдают жители Дальнего Востока, особенно дети, пишет «Российская газета»

""
20 марта 2010, суббота
Семицветик Семицветик
ВЖИК;66043:
В России каждый год благодаря часовым стрелкам экономится два миллиарда киловатт-часов электроэнергии и полтора миллиона тонн угля.

ВЖИК;66043:
Медики же говорят о том, что с переходом на летнее время работоспособность населения падает на десять процентов.

Ну ну, на одном экономим, а в другом теряем наверняка на более крупную сумму нежели сэкономили.Здоровье людей в расчет вообще никто не берет.И вообще, пусть экономят, но не за мой счет , мне их сэкономленный доллар на фиг не нужен.Я хочу по утрам вставать в привычное для себя время, а не на час раньше,хочу высыпаться, а не ходить первые два часа после пробуждения как зомби.

ВЖИК;66043:
В течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11 процентов увеличивается количество вызовов «скорой помощи» к больным, страдающим сердечно-сосудистыми недугами.

Наверняка эти статистические данные сильно занижены.И я не хочу оказаться среди этих 11%.Кому отдать "типа сэкономленный доллар", что бы "мои часы" оставили в покое?
""
21 марта 2010, воскресенье
RR RR
Никогда не сомневался в том, что кроме вреда здоровью ничего для людей эти переводы стрелок не приносят.

Лично мне не нравится когда переводят стрелки. Сбивается режим и чувствуется дискомфорт.

Хотя, как мне кажется, властям всё-равно что мы там чувстуем... Чего стоит идея объединения часовых поясов. Вот где .опа
BuBu BuBu
RR;66083:
что кроме вреда здоровью ничего для людей эти переводы стрелок не приносят.
Об этом можно говорить, только ты точно по времени в 22-00 ложишься и в 6-00 встаешь.
О каком вреде можно говорить если сегодня устал и лег в22, а завтра фильм интересный принесли и просилел до 23-30, послезавтра друг пришел и проболтали до 1-00 и т.п.
Зато по летнему времени можно было придти с работы и на речку на часок смотаться, а без перевода после работы разве сто комаров кормить...
RR RR
Я на работу каждый день хожу... обычно привыкаешь в одно время вставать, чтобы успеть, а тут приходится все свои привычки переделывать, да и организму приходится перестраиваться, вроде бы час фигня, ан нет... как минимум с неделю чувствуется неудобство
Семицветик Семицветик
ваня;66096:
Зато по летнему времени можно было придти с работы и на речку на часок смотаться, а без перевода после работы разве сто комаров кормить..

А вы, Ваня, с утра на речку ходите, до работы, и комаров нет и вода чище, чем вечером.Ну а если вам очень нравится летнее время, пусть его переведут для вас лично, ну а мы как нибудь и с зимним проживем.Нам нравится с утра подольше поспать.
""
BuBu BuBu
Семицветик;66116:
Нам нравится с утра подольше поспать.
Ну и как это согласуется с переводом стрелок?
Вам же не добавят 25-й час. Как подольше то ? За счет чего?
Раньше ложитесь...
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
ваня;66164:
Раньше ложитесь...
Видишь ли, ваня... Существуют биортитмы. Организм привык в определённое время вырабатывать определённые гормоны, помогающие ему совершить тот или иной вид работ - процесс пищеварения, например. Или заснуть. Или заняться каким-нибудь видом физического труда...

И вот мой организм шепнул мне, мол, не плохо бы и любовью заняться, а правительство говорит: "Нет, вставай, и марш на работу!" Не доспала час? Вечером по-раньше ляжешь.

Уважаемые правительство и лично ваня!!! Я же не робот, у которого есть кнопка вкл-выкл. Я не могу согласно указам РФ засыпать и просыпаться *PARDON*
22 марта 2010, понедельник
RR RR
Фрида Крюгер;66174:
Существуют биортитмы. Организм привык в определённое время вырабатывать определённые гормоны, помогающие ему совершить тот или иной вид работ - процесс пищеварения, например.
Вот именно. Организм как часы, а биоритмы его пружина. И все эти переводы сбивают биоритмы... а в результате получается дискомфорт для тела.
Фрида Крюгер;66174:
Я не могу согласно указам РФ засыпать и просыпаться
100%, жаль только наверху никак этого не поймут
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .