Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Конец Света
5 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
5 часов назад
5 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 405
Пользователей 2 459

Новогодняя ёлка.

Просмотров 7846 Сообщений 37
22 декабря 2008, понедельник
Иваныч Иваныч
Само название "Ёлка" как-то перекочевало в сосну и мы называем украшенную сосну "Ёлкой". Ну это ничего. Мы уже привыкли к парадоксам нашей жизни и вообще к быту русского народа. А сейчас какие цены на сей продукт в Судже и в других городах? Вот у нас стоит сосна 1м 50см где-то 260 - 250р. Какова цена именно ёлки? О цене на натуральную ёлку не могу сказать, просто их не продают, нешто у кого спилят под новый год в палисаднике?
Блин вспомнил. Привёз из Кировской области десяток малюсеньких пихточек и посадил, до прошлого года остались только две. И что? Суки!!! Взяли и спилили, а такие были хорошенькие(под самый корешок).]:-> Очень жаль их. А у вас такое тоже бывает? Я когда то по молодости выезжал на реку, ставил "ёлку", делали из снега домики и в деда мороза наряжались и давили песняка под пуск феерверка и ракет. Здорово!!! Вы попробуйте вырваться из дома и устройте себе, детворе, окружающим - Праздник!*PARTY*
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
В городе Б. метр сосны стоит 250-300 руб, в зависимости от точки. А ёлки, как таковые, мне нравятся только в виде леса, когда они растут в земле. Дома привычнее наряжать сосну. У ёлок тонкие ветки, они прогибаются под тяжестью игрушек - некрасиво. К тому же ёлка быстро осыпается, как её не поливай. Несколько лет назад я нарядила ёлку вместо сосны, для разнообразия. К Старому Новому Году на ней осталось несколько иголок. И те осыпались, пока мы её до улицы дотащили. Весь двор с меня ржал, когда я её выбрасывала. Спрашивали: "А что это у тебя дома стояло?"
Nataly Nataly
У нас таких проблем с ёлкой нет!
RR RR
Весь двор с меня ржал, когда я её выбрасывала. Спрашивали: "А что это у тебя дома стояло?"
""
RR RR
У нас таких проблем с ёлкой нет!
Ну да, у вас их валом, да вы живёте среди ёлок smile
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
RR;23057:
Ну да, у вас их валом, да вы живёте среди ёлок smile

Можно и так, живьём нарядить, не рубить. А потом, как Иваныч советует
в деда мороза наряжались и давили песняка под пуск феерверка и ракет. Здорово!!!
RR RR
Можно и так, живьём нарядить, не рубить.
Вот это даже очень замечательно.
Вы будете смеяться, но мне всегда было жалко елку, когда приходило время её выбрасывать.
RR;23061:
Вы будете смеяться, но мне всегда было жалко елку, когда приходило время её выбрасывать.

Вы будете смеяться, но мне жалко ёлку, когда приходит время её рубить.
23 декабря 2008, вторник
@Le)( @Le)(
А в Москве елочка 700р. 1метр
23 декабря 2008, вторник
RR RR
А в Москве елочка 700р. 1метр
Так что берегите природу, используйте искуственные ёлочки, вдобавок их сейчас делают так, что трудно отличить от живой.
23 декабря 2008, вторник
@Le)( @Le)(
И волки сыты,и овцы целы.

PS.Вечная память пастуху...
23 декабря 2008, вторник
Olga Olga
ИСКУССТВЕННАЯ ЁЛКА СТОИТ ОТ ТРЕХ ТЫСЯЧ, ТА КОТОРУЮ МОЖНО В ДОМ ЗАНОСИТЬ, БОЛЕЕ МЕНЕЕ ...
23 декабря 2008, вторник
RR RR
ИСКУССТВЕННАЯ ЁЛКА СТОИТ ОТ ТРЕХ ТЫСЯЧ,
Не спорю, за такие деньги она как живая выглядит. И я раньше так и думал, что только дорогую нужно приобретать. Но, недавно убедился в другом, что нормальная искуственная ёлка может быть на порядок дешевлее, а наряженная выглядеть даже очень ничего.
23 декабря 2008, вторник
RR;23103:
Не спорю, за такие деньги она как живая выглядит. И я раньше так и думал, что только дорогую нужно приобретать. Но, недавно убедился в другом, что нормальная искуственная ёлка может быть на порядок дешевлее, а наряженная выглядеть даже очень ничего.

Помимо качества цена зависит и от высоты изделия. А наряженная и вправду очень неплохо выглядит! Дело не в цене, а во вкусе наряжающего.
P.S. У меня есть искуственная ёлка ещё советского производства. Позднесоветского. До сих пор иногда наряжаю. Всем нравится!
23 декабря 2008, вторник
Иваныч Иваныч
Хотя и бывают такие дорогущие, есть и подешевле. В Москве можно и за лимон искуственную прикупить! А вообще то если подумать, а на кой настоящая всё равно выкидывать! Вон Фрида та ёлку больше не поставит, а скорее или сосну или искуственную, которую всегда в чуланчик можно поставить до следующего года, а для запаха можно просто взять кусочек сосновой смолы поджечь и будет запах . Не хочеш поджигать, просто с базаров где продают сосны набрать веточек и положить у основания искуственной и запах обеспечен. Можно зделать настой из хвои и брызгать периодически. Ну на худой конец можно пену для ванн с экстрактом хвои с водой разбавить и искуственную просто обрызгать. Вот и выход. Кто и что может предложить?*THANK*
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .