Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
2 дня назад
Онлайн 3
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Установка счетчиков в принудительном порядке

Просмотров 14646 Сообщений 90
22 октября 2010, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Согласен. У родственника стоит украинский, вертикальный. Он поаккуратнее и поменьше. Срок поверки-5 лет. Вот и думайте.

Да, кстати. Установка счётчика в Обояни со всеми документами обходится 5000 рублей, без стоимости счётчика.
22 октября 2010, пятница
BobNet BobNet
Да у этого мелкого срок до очередной поверки 5 лет, а установка вроде в пределах 1500р на газовые счетчики по городу.
22 октября 2010, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
ВЖИК;88254:
Совет однако для всех. Ищите газовые счётчики не по размерам/дизайну/цене, а с максимальным сроком до первой поверки.
ВЖИК, а нет ли у тебя подобной инфы по счётчикам горячей воды? А то у меня сложилась подобная ситуация. Но не с газом, а с горячей водой.

ВЖИК;88254:
подходит допустим срок поверки вашего счётчика, приходят добрые дяди из "Горгаза": за снятие-плати,за установку-плати, за поверку-плати, за "сами отвезём"-плати. На время отсутствия вашего счётчика, вам поставят "подкову", просто соединят ваши трубы между собой. Но ! Так как счётчик ваш на поверке, вам рассчитают стоимость пользования газом по своим, неведомым тарифам
22 октября 2010, пятница
Счётчики расхода горячей воды обычно красного цвета,холодной-синего. Раньше стоил от 350 рублей, сейчас не знаю,порыскайте в Сети. Могу посоветовать только одно, при подключении водяного счётчика, не пользуйтесь гибкой подводкой НИКОГДА,
""

это бомба замедленного действия.Семицвет испытала на "собственной шкуре", благо под её времянкой нет жильцов. Меня тоже неоднократно заливало из-за этой дряни.Лучше один раз заплатить, но сделать по человечески. Водяные счётчики небольшие по размерам и легко размещаются на магистрали.

""

Почитайте здесь:
22 октября 2010, пятница
Wolk Wolk
Срок поверки бытовых водяных счетчиков 6 лет с даты выпуска. И еще слышал что любой счетчик (электрический, газовый, водомер) пролежавший на складе или в магазине более 3 месяцев с момента изготовленния перед установкой подлежит гос поверке.Аргументируется тем что во время хранения или транспортировки он мог быть подвержен каким либо воздействиям.Правда еще не разу не слышал что-бы к кому небудь придрались по этому поводу.
22 октября 2010, пятница
Поверка счётчиков горячей воды проводится через четыре года, холодной-через шесть.
22 октября 2010, пятница
RR RR
Да у этого мелкого срок до очередной поверки 5 лет, а установка вроде в пределах 1500р на газовые счетчики по городу.
Так ещё не забывай про демонтаж старого. Вжик прав. Классная "доилка" народа для горгаза и т.п. организций.
22 октября 2010, пятница
Водяной можно самому поставить, потом пригласить работника "Водоканала" для опломбирования. Замена электрического в Обояни стоит 400 рублей, меняют сами работники электросетей.
22 октября 2010, пятница
BobNet BobNet
Опломбировка водяных счетчиков, а так же составления акта об этом и снятия начальных показаний данного счетчика, это тоже платная услуга, т.е. платить придется за оба горячий/холодный.
22 октября 2010, пятница
RR RR
Нас любят, о нас заботятся, а вы не цените... Эх
""
22 октября 2010, пятница
Вполне возможно. Я ставил последний лет пять назад в магазине, тогда это было бесплатно. В настоящий момент у меня дома нет только водяного счётчика, так что скоро всё узнаю. Мне кажется нужно поспешить, когда начнётся массовый спрос, цены могут "взлететь".
22 октября 2010, пятница
BobNet BobNet
RR;88292:
Нас любят, о нас заботятся, а вы не цените... Эх
""
Скажу за себя, я доволен что их установил и не жалею нисколько, так же заменил себе и электрический на новый (старый заклинил, механика сдохла) правда на однорежимный.
Газовый вот собирался целый год все поставит, но все ни как, то забуду, то когда вспомню в наличие нет того что хочется и т.д. но теперь уже проще "счетчик погоняла затикал" подлетное время 14 месяцев - придется подсуетится.
22 октября 2010, пятница
Фрида Крюгер Фрида Крюгер За Питерские репортажи За фоторепортаж За проявленный героизм! За Белгород! За стихотворчество!
ВЖИК;88270:
Счётчики расхода горячей воды...
ВЖИК, да это всё я знаю. Я думала, может, ты знаешь какую-нибудь модельку водяного счётчика, чтобы поставить один раз - и потом лет сто меня не долбали с заменой.
ВЖИК;88254:
Теперь до 2019 года меня никто не потревожит.
""
Вот, чтобы вот так.
22 октября 2010, пятница
Есть просто счётчики горячей воды, смело можно брать любой, ибо за понты переплачивать смысла нет. Есть счётчик горячей воды с термодатчиком, это дорого и больше подходит для любителей заниматься сексом с коммунальщиками. Жильцов многоквартирных домов "разводят" чаще, поэтому будьте внимательны и знайте свои права.Для начала изучите это, но чтобы требовать от коммунальщиков качественного предоставления услуг, нужны приборы, которые фиксируют не только расход, но и температуру, а это не каждому по карману.Хитрые буржуйские счётчики, при падении температуры горячей воды ниже определённого порога, просто перестают считать её расход.

""

счётчик горячей воды с термодатчиком
22 октября 2010, пятница
ВЖИК;88303:
ибо за понты переплачивать смысла нет.
Дык не в понтах дело. А в том, чтобы поменять счётчик один раз и на много лет.
И вообще, если счётчики изначально стояли в квартире, чья обязанность менять их - владельцев квартир или всё-таки ЖЭУ? Как оно по закону?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .