Сообщения за сегодня
Активность на форуме
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
9 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Каждому россиянину - электронную карту

Просмотров 27694 Сообщений 235
12 июня 2010, суббота
BobNet BobNet
Каждому россиянину выдадут универсальную электронную карту, даже если он этого не захочет

Универсальная электронная карта, согласно законопроекту, будет представлять собой целый набор электронных приложений. Среди них — полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, электронное банковское приложение и др. Региональные власти, в свою очередь, определят собственный перечень региональных и муниципальных приложений. Карта, таким образом, станет практически главным документом гражданина России.

Статья полностью здесь >>>
12 июня 2010, суббота
Семицветик Семицветик
BobNet;72358:
Каждому россиянину выдадут универсальную электронную карту, даже если он этого не захочет

В принципе не плохая идея и меня она почти устраивает. Все документы должны быть доступны по одному id. и не нужно будет тоскать с собой паспорт,полис, ИНН, пенсионое свидетельство, права, и многое другое.
Главное, чтобы получилось не "как всегда".

В конце 2009 г. президент Дмитрий Медведев предложил создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт россиянам.

Лучше документы отдельно , а деньги отдельно.Моя пластиковая карта меня вполне устраивает и другого мне не надо.
12 июня 2010, суббота
RR RR
Карта, таким образом, станет практически главным документом гражданина России.
Опять нововведения... да уж... sad
Особенно понравилось про
электронное банковское приложение и др.
Вот тут то и будет "зарыта собака.... " sad
26 октября 2010, вторник
BobNet BobNet
[CENTER]Как визуально будет выглядеть универсальная электронная карта[/CENTER]

- согласно статье 22 вышеназванного федерального закона универсальная электронная карта должна содержать следующие визуальные, то есть незащищенные сведения:
- фамилию, имя и (если имеется) отчество пользователя;
- фотографию заявителя (в случае выдачи универсальной электронной карты по заявлению гражданина);
- номер универсальной электронной карты и срок ее действия;
- контактную информацию уполномоченной организации субъекта РФ;
- страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования РФ

С 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года уполномоченной организацией субъекта РФ универсальные электронные карты будут выдаваться гражданам на основании их заявлений. Тем, кто не подал заявление о выдаче и не обратился с заявлением об отказе, электронная карта выдается с 1 января 2014 года.
Извещение о выпуске универсальных электронных карт гражданам, не подавшим до 1 января 2014 года заявлений о выдаче и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты, будет публиковаться в СМИ не позднее 1 января 2014 года.

[CENTER]Статья полностью здесь >>>[/CENTER]
18 января 2011, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
С 2012 года Россия переходит на У.Э.

Универсальная электронная карта призвана стать одним из основных документов граждан

Если вы думаете, что модернизация России и внедрение высоких технологий вершатся где-то далеко и напрямую вас не касаются, то глубоко заблуждаетесь. Уже с 1 января 2012 года каждого совершеннолетнего россиянина начнут обэлектронивать сначала в добровольном, а потом и в почти обязательном порядке, выдавая ему новый, ранее невиданный документ — универсальную электронную карту (УЭК). “МК” стали известны подробности проекта.
[SIZE="1"]и далее...[/SIZE]

""
18 января 2011, вторник
RR RR
Банки, деньги, оплата.... sad
18 января 2011, вторник
Всё гораздо хуже. Не нравишься власти-стёрли файл и нет тебя.
""
18 января 2011, вторник
BuBu BuBu
а если я не хочу такую карту?
18 января 2011, вторник
BobNet BobNet
[CENTER]Я могу отказаться от получения универсальной электронной карты? [/CENTER]

Любой гражданин вправе отказаться от получения универсальной электронной карты. В случае отказа гражданина от использования универсальной электронной карты такая карта подлежит аннулированию.

В случае отказа от получения универсальной электронной карты гражданин должен обратиться с письменным заявлением об отказе от получения указанной карты.

[CENTER]Подробнее здесь >>>[/CENTER]
18 января 2011, вторник
Заставят. Или лишат всех прав/привилегий/льгот.
18 января 2011, вторник
RR RR
Скорее всего вынудят. То есть ты можешь отказаться от карты, но в то же время, чтобы что-то получить из тебе положенного ты должен эту карту иметь.
Так-то вот
18 января 2011, вторник
Когда-то я уже поверил заверениям паспортного стола, что десять дней без прописки смогу жить полноценной жизнью гражданина страны. В итоге я не смог:

1. Купить жильё.
2. Жениться.
3. Взять ипотечный кредит.

Приблизительно то-же ждёт гражданина, отказавшегося получать карту,выглядеть это будет примерно так:

-Здравствуйте, мне нужно получить у вас это.
-У вас есть карта?
-Нет, у меня паспорт.
-Тогда мы не можем вам выдать это.
-Но почему? В законе ведь написано, что я не обязан иметь карту!
-Ничего не знаю, у меня должностная инструкция/приказ сверху и т.п. До свидания, когда получите карту,приходите.
18 января 2011, вторник
RR RR
Приблизительно то-же ждёт гражданина, отказавшегося получать карту,выглядеть это будет примерно так:
-Здравствуйте, мне нужно получить у вас это.
-У вас есть карта?
-Нет, у меня паспорт.
-Тогда мы не можем вам выдать это.
-Но почему? В законе ведь написано, что я не обязан иметь карту!
-Ничего не знаю, у меня должностная инструкция/приказ сверху и т.п. До свидания, когда получите карту,приходите.
Всё именно так и будет. 100%
19 января 2011, среда
Umka Umka
ИМХО будет смешнее. Вместе с кучей документов придется таскать еще и эту карту. Водители подтвердят, что с реформами бумажек становится все больше.
19 января 2011, среда
BobNet BobNet
Паникеры, чего шум подняли ?
Чем опять вам не угодили, карта выдается бесплатно, ни кто вас сирот не обирает, пошел получил, положил в бумажник и живи дальше своей жизнью.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .