Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
2 дня назад
Онлайн 3
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Про Газпром и про "газ для нас"

Просмотров 47163 Сообщений 428
14 апреля 2010, среда
Umka Umka
И не деодорантами два раза в сезон
ОДОРАНТ (этилмеркаптан) добавляют постоянно для придания газу специфического запаха. Только концентрация его "одна капля на табун!" вреда плите не принесет. Присадки калорийность не снизят, конечно если там не углекислота, которая подороже газа в разы будет.
1. Узнай из какого газопровода питается ваша сеть. Где расположена ГРС.
2. Набери в баллон свой газ, я тебе сделаю анализ в аттестованной лаборатории с сертифицированным и поверенным газохроматографом и выдам сертификат со всеми важными физико-химическими параметрами. Только чтоб давление в баллоне килограмм 10 было, не меньше, а то не получится.
3. Настрой качество смеси газа с воздухом в горелке своего котла и будет тебе счастье!

Мы все анализы по техсоглашению качественно делаем, экспорт дело серьезное. А как ты у себя можешь проверить качество газа?
14 апреля 2010, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
А как ты у себя можешь проверить качество газа?

Вот и я о чём. Мужик, у которого разнесло взрывом полдома, так, по моему, ничего и не доказал. Я подробностей уже не помню, но там точно что-то с давлением было или с качеством газа. А у меня АОГВ настроено и тяга нормальная. Я за техобслуживание исправно плачу, да и мужики все знакомые в Горгазе. Предпочитаю неофициальные вызовы конкретных специалистов за наличный расчёт. Много интересного рассказывают, когда относишься к ним по человечески.
14 апреля 2010, среда
Семицветик Семицветик
[SIZE="4"]Французы намерены добывать сланцевый газ в Украине[/SIZE]

EuroGas Polska sp.z o.o., дочка американской EuroGas Inc., подписала конфиденциальное соглашение с Total E&P, дочкой крупной мировой нефтяной компании Total, об оценке и возможной покупке принадлежащих EuroGas Polska прав на месторождения метана угольных пластов в Западной Украине на границе с Польшей.

Как отмечается в сообщении EuroGas во вторник, речь идет об украинской части Люблинского угольного бассейна (в украинской терминологии – Львовско-Волынский угольный бассейн), польская часть которого уже привлекла внимание крупных иностранных нефтегазовых компаний (таких как ExxonMobil, Chevron, MarathonOil и польской PGNiG) в связи с ожиданием больших запасов сланцевого газа.

Как отметил глава правления EuroGas Вольфганг Рауболл, слова которого приводятся в сообщении, за последние 13 лет компания выполнила значительный объем геологических и технических исследований и накопила обширные данные о нефтяных скважинах, пробуренных в Западной Украине.

"Мы рады, что Total заинтересовался наши нетрадиционными газовыми активами в Украине… Наши исследования указывают, что толщина формаций сланцевого газа на территории EuroGas Люблинского бассейна в Западной Украине существенно больше, чем в успешных полях сланцевого газа в США", – подчеркнул Рауболл.

Total также оценит участок Bieszczady в Польше, в котором EuroGas владеет 24% долей, а оператором выступает PGNiG.

EuroGas публично торгуемая нефтегазовая компания с активами в Украине и Польше, которая имеет также активы по добыче талька в Словакии и золота в Аризоне (США).

Напомним, EuroGas в конце 90-х годов прошлого столетия была первой иностранной компанией, осуществившей успешное бурение скважины для добычи метана в украинской части Люблинского угольного бассейна. Геологическую команду компании в Восточной Европе возглавляет профессор Юрий Колтун, известный своими работами по возможным запасам сланцевого газа на западе Украины.

Помимо того EuroGas в конце 2008 года совместно с возглавляемым украинским бизнесменом Иван Аврамовым фондом Новые технологии создали на паритетных началах Еврогаз Украина для добычи метана угольных месторождений, которое в начале 2009 года получило две соответствующих лицензии.

Предполагается, что EuroGas и его украинский партнер создадут еще одно совместное предприятие, в которое украинская сторона передаст около 2 тыс. скважин природного газа, которые сегодня не работают по различным техническим и экономическим причинам, тогда как американская корпорация обеспечит новые технологии для их восстановления.

Ранее ведущие американские производители заявили, что затраты на добычу 1000 кубометров сланцевого газа не превышают 100 долларов.
14 апреля 2010, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Что-то пресса подозрительно молчит о сланцах Болтышского месторождения Кировоградской области,а оно одно из самых больших в Европе. Напоследок козырей припрятали в игре против Газпрома?
15 апреля 2010, четверг
BuBu BuBu
Была такая страна- Испания ( не путать с современной). Очень богатая и мощная. Вот одной из причин её краха считают тупое сидение на своем богатстве. Без развития мануфактур, технологий, Производства и науки...
15 апреля 2010, четверг
Goshik2004 Goshik2004
ВЖИК;67897:
Что-то пресса подозрительно молчит о сланцах Болтышского месторождения Кировоградской области,а оно одно из самых больших в Европе. Напоследок козырей припрятали в игре против Газпрома?

Это третье важное сланцевое месторождение в Европе наряду с эстонским и ленинградским месторождениями. Топливная ценность украинского сланца оценивается в районе 2000-2500 ккал/кг, что равно потенциалу эстонского сланца. Количество получаемого сланцевого масла такое же.

В 2012 году предприятие будет добывать и перерабатывать горючий сланец в сланцевое масло, что даст возможность этому предприятию стать экспортером Евросоюза. А это прежде всего выгода для Украины.
16 апреля 2010, пятница
RR RR
ОДОРАНТ (этилмеркаптан)
Нет, не про него я говорил. Это другое... добавляется только в зимний период.
16 апреля 2010, пятница
Umka Umka
Это чистой воды клевета! Что добавляют, кто добавляет и главное зачем добавляют? Есть газораспределительная станция, редукоры и сеть труб и распределительных шкафов с кранами. ВСЁ! В электричество электрики ничего не подмешивают? Или бром в чай? Вон в сервер чегой-то подмешали, что сайт тормозить начал, космическую энергию наверное в противофазу. Пустой треп. Считай как тебе удобно.
16 апреля 2010, пятница
BuBu BuBu
и главное зачем добавляют?
Вот именно , зачем? Какой эконоический эфект? Где те сотни цестерн "гадости" , которой разбавляют миллионы кубов газа? Почему молчат европейцы.
Могу как не проф. допустить мысль что по трубам идет не одинаковый по хим составу газ (аналогия- поверхностные воды. водоносные слои, артезианские воды), но что это злоумышленники....
16 апреля 2010, пятница
RR RR
Это чистой воды клевета! Что добавляют, кто добавляет и главное зачем добавляют?
Мне говорил об этом человек который работает в этой системе. И я склонен ему верить.
16 апреля 2010, пятница
Umka Umka
А мне в детстве говорили про ртутные антенны, красную пленку и ослиную мочу в бензине...
16 апреля 2010, пятница
RR RR
А мне в детстве говорили про ртутные антенны, красную пленку и ослиную мочу в бензине...
Ну не хочешь, не верь... я поподробней узнаю и расскажу. Просто никак не можем вспомнить как именно называется та добавка.
А суть вот в чём, счётчик считает объём, а та добавка должна составлять не более 10% от общего объёма, но на самом деле закачивают 25-40% то есть, получается люди платят часть денег ни за что, но думают что за газ...Вот и всё.
И вообще, если газ на конфорке горит не голубым цветом, то у вас как раз разбодяженный вариант сейчас идёт.
16 апреля 2010, пятница
BuBu BuBu
закачивают 25-40%
за зиму я сжикаю 5000 кубов. Где та емкость где хранится 1000 кубов разбавки лично для меня. ИМХО это байки.
Пламени иного цвета как и загнутого рожками вниз не встречал....
16 апреля 2010, пятница
Umka Umka
Смотрю в сертификат.
Азот - 0,748%
Углекислый газ - 0,079%
Кислород - 0%
С2 - 1,102%
Сумма тяжелых углеводородов (этан-бутан-пропан...) около 1,5%
Метан - 97,569%
Плотность - 0,6866
Низшая теплота сгорания - 8057
Точка росы - -23оС при 40 атм. (газ сухой).
Мехпримеси отсутствуют. Сероводород отсутствует, меркаптаны отсутствуют.

Кто-то из нас врет.
16 апреля 2010, пятница
RR RR
Пока всё точно не узнаю, спорить не буду. Но всё равно, господа, даже предоставив вам убедительные факты, вы же всё равно будете их оспаривать и не признаете, что я был прав. IMHO,
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .