Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
2 дня назад
Онлайн 6
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Собирать "дань" - реалии времени

Просмотров 10131 Сообщений 65
15 октября 2010, пятница
BobNet BobNet
[CENTER]
""
[/CENTER]
15 октября 2010, пятница
BuBu BuBu
будет опять возложено на плечи простых людей. и мы будем расплачиваться за это
Это с тех, кто легально покупает. Вот IM платить будет....
15 октября 2010, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Непризнанный талантище, придворный режиссёр и прочее задолбал своей патологической жадностью. В жизни дисков не покупал и теперь не буду.
""
15 октября 2010, пятница
BobNet BobNet
Это тоже теперь покупать перестанешь ? joke
компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флешек и другой техники
15 октября 2010, пятница
В ближайшее время не планирую, а там как карта ляжет. Слишком многим это новшество не понравится, может кто и оспорит.
25 октября 2010, понедельник
Цены на технику вырастут

Новые ценники на мультимедийную технику появятся в магазинах со следующего года. К росту стоимости
приведет возложенная на ее поставщиков обязанность делать авторские отчисления.

За технику и носители данных, которые могут быть использованы для воспроизведения музыки и фильмов, с этого дня придется платить. Делать авторские отчисления обязали производителей, а также импортеров таких устройств
. В их числе компьютеры, ноутбуки, цифровые камеры, мобильные телефоны, флешки, DVD-диски.
[SIZE="1"]и далее...[/SIZE]
BobNet BobNet
Мы же об этой новости говорили на предыдущей странице

P.S. DVD-проигрыватель стоимость например в 1500р подорожает до 1515р т.е. на 1% = 15р
Речь идет о компьютерах, ноутбуках, DVD-проигрывателях, цифровых камерах. В итоге цены на данную технику не только не опустятся, а наоборот, пойдут вверх.

По прогнозам гендиректора аудиторско-консалтинговой компании «Финэкспер-тиза» Агвана Микаэляна, в среднем
рост стоимости может составить 20%. Но, как утверждают эксперты, в отдельных случаях повышение цен может достигать 25%.

Вот поэтому и выложил, где-то нас хотят обмануть.
BobNet BobNet
Так точно, нас хотят/хочет обмануть тот журналист и его "продвинутый собеседник в лице неизвестного ни кому директора" который написал ту статью которую ты с копипастил, т.к. на предыдущей странице написано что ВВП подписал закон об "отстегивании" тов. "Михалкову и К" 1% от стоимости реализации.
RR RR
P.S. DVD-проигрыватель стоимость например в 1500р подорожает до 1515р т.е. на 1% = 15р
Наивный smile
Ты действительно веришь, что реально подорожает только на 1 %?
""

Ты у ВЖИКа спроси, если бы такое "накрутили" на его оборудовании, вряд ли 1 % ограничились бы
BuBu BuBu
Вот я , например, автор песенки " за горами за лесами" и куды мне идти за гонораром. ?
BuBu BuBu
если бы такое "накрутили" на его оборудовании, вряд ли 1 % ограничились бы
Не в курсе на быт технику. Но в знакомых сферах нередко % накручивают по принципу : пол-палец-потолок, чтоб цифирьки круглые были, чтоб *999,99 получилось, все делают 30% и мы.... и пр. и пр. поди вылови свой 1 %. Ты же не думаешь , что наемные работники поголовно занимаются глубоким аналитическим исследованием рынка и его ежесикундным мониторингом?
RR RR
и куды мне идти за гонораром. ?
Я не знаю, но догадываюсь smile
Не будем спорить. Время покажет. Но на 1% сильно сомневаюсь, в торговле не существует таких подорожаний. Могу лишь согласиться, что эта "утка-пугалка" для потребителей, чтобы "оживить" спрос/создать ажиотаж и пр.
26 октября 2010, вторник
Пользователи Рунета организовали акцию против Михалкова

Блогеры Рунета планируют завалить председателя Союза кинематографистов Никиту Михалкова посылками с копейками и "болванками" в знак протеста против "сборов с болванок" в пользу Российского союза правообладателей.

Один из протестующих - пользователь под ником ccketchup - предложил всем недовольным отправлять на адрес: 123290, г. Москва, Шелепихинская набережная, д. 8а, "Российский союз правообладателей", Михалкову Н.С., письма с уведомлением о вручении.

Внутрь посылки предлагается поместить 30 копеек серебристыми монетами и "болванку" с любым легальным контентом.

Блогеры отмечают, что стоимость креатива невелика - 56 рублей. Таким образом они рассчитывают "достать" режиссера, поскольку ему придется лично расписываться в получении каждого письма.

Присоединимся?
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .