Сообщения за сегодня
Активность на форуме
8 часов назад
8 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 731
Пользователей 2 463

Безработица и безработные

Просмотров 22825 Сообщений 109
8 июля 2011, пятница
RR RR
Даёшь южное побережье.... Северного ледовитого.... joke
8 июля 2011, пятница
BuBu BuBu
Вообще тупая московская логика- тянут все к себе и предприятия и людей. Нафиг срывать то с мест если на поверхности друггое решение лежит- создавать производства на местах.
9 июля 2011, суббота
RR RR
если на поверхности друггое решение лежит- создавать производства на местах.
А чего создавать они будут... они то что было развалили sad
9 июля 2011, суббота
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
знают русскую историю, литературу, культуру.

Это шутка?
9 ноября 2011, среда
RR RR
[CENTER]Размер пособия по безработице в следующем году не превысит 4900 рублей[/CENTER]

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым устанавливается минимальная величина пособия по безработице на 2012 год в размере 850 рублей, максимальная величина - 4900 рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правительственную пресс-службу.

Таким образом, в 2012 году будут действовать пособия нынешнего года. Такие же размеры минимального и максимального пособия по безработице в России были утверждены на 2009 и на 2010 годы.

Вести
22 мая 2012, вторник
RR RR
[CENTER]Нынешняя безработица отличается от докризисной - труднее стало найти работу молодым
[/CENTER]

Молодые люди в развитых странах оказались главными жертвами экономического кризиса: молодежная безработица после 2008 года радикально увеличилась, во многих странах в два и даже три раза. В новом докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) нынешняя ситуация названа кризисом молодежной безработицы.

В России официальные данные по молодежной безработице противоречивы: Росстат фиксирует ее рост, а Минздравсоцразвития говорит о сокращении обращений молодых людей в отечественные службы занятости.

Как пишет "Независимая газета", новые данные ОЭСР показывают радикальное изменение в структуре безработицы среди молодежи по сравнению с докризисными временами. Например, в марте 2007 года в Испании безработица среди молодежи составляла 17,4%, а в марте 2012 года - уже выше 51%.

Во многих странах - членах ОЭСР, куда входят 34 государства с наиболее развитыми рыночными экономиками, среди безработных значительно выросла доля молодых людей. Каждый пятый молодой человек продолжает безрезультатно искать работу во Франции, Великобритании, Швеции, Польше, Ирландии и Италии.

Общее удвоение уровня безработицы для всего населения во многих странах ОЭСР произошло за счет непропорционального сокращения занятости именно среди молодежи. Эти данные приведены в новом докладе ОЭСР, который был подготовлен для встречи министров труда стран "двадцатки" в Meхико 18 мая.

В России, по официальным данным, молодежная безработица также выросла по сравнению с докризисными временами - но не в разы, а лишь на несколько процентных пунктов. В 2006-2007 годах в общей структуре безработицы на возрастную группу от 20 до 34 лет приходилось от 43,4 до 44,5%. А после кризиса на эту же группу приходится уже 47,7-48,1%. То есть, по данным Росстата, безработица среди молодых россиян выросла на 3-4 процентных пункта по сравнению с докризисными временами.

Отношение числа безработных к занятым в той же возрастной группе от 20 до 34 лет в 2007 году составляло 8,3%. А в 2010-2011 годах этот показатель сохранялся на более высоком уровне - от 9,4% до 10,7%. До кризиса молодежной занятости в Испании, Греции и Франции России очень далеко. Но общая негативная тенденция налицо.

Более скромные показатели молодежной безработицы в России по сравнению со странами ОЭСР эксперты объясняют особенностями отечественного рынка труда и избыточной занятостью. "В России существует огромная псевдозанятость - то есть рабочие места, которые на самом деле совершенно не нужны. Примеры такой псевдозанятости видны повсеместно: от избыточного штата бухгалтеров и охранников до ручного труда продавцов и кассиров, который в развитых странах давно заменили автоматы", - говорит гендиректор компании Contour Components Владимир Некрасов.

"Молодежную безработицу в России сдерживает ранний выход на пенсию и низкая продолжительность жизни мужской части населения. С повышением пенсионного возраста следует ожидать взрывного роста молодежной безработицы с ее неизбежными последствиями - ухудшением криминогенной обстановки, снижением рождаемости и ростом политической нестабильности", - говорит гендиректор группы "Развитие" Виктор Кухарский.

www.newsru.com
23 мая 2012, среда
Товарищ с большими связями пытается устроить на нормальную работу дочь в Курске. Пока безуспешно. Даже за взятку.
23 мая 2012, среда
Nataly Nataly
ну это смотря кем она хочет работать.
или там такие мозги, что даже связи не помогут. )))
23 мая 2012, среда
Естественно по специальности, закончила БГУ.
23 мая 2012, среда
Nataly Nataly
Вжик, ты как только что проснулся. Прежде чем с нулевым опытом работы попасть на хорошую работу, надо идти или за копейки поработать, или ниже должностью. У меня так сестра, когда заканчивала институт с красным дипломом, хотела у нас на завод пойти экономистом, ей директор сказал, я возьму тебя, но год ты мастером поработай, узнай производство. Она обиделась. А директор правильно говорил.
Так же как и я. В Москве работала кладовщиком, как я устраивалась, мне сразу обещали, что через пол года я буду работать экономистом. Но по состоянию здоровья пришлось уйти. При том, что я и уволилась, мне потом через два месяца позвонили и звали экономистом. При том, что у меня ещё нет никакого образования.
23 мая 2012, среда
Umka Umka
А прикинь какая очередь выстроится когда образование будет!
23 мая 2012, среда
Nataly Nataly
Umka;154132:
А прикинь какая очередь выстроится когда образование будет!
)))
23 мая 2012, среда
Ну в киоске торговать она явно не будет, не для того 6 лет училась на отлично. Никто и не претендует сразу на крутую должность, но ведь надо и квартплату платить и кушать и одеваться. Не век ведь на шее у родителей сидеть.
24 мая 2012, четверг
Umka Umka
Можно у мужа.
24 мая 2012, четверг
Nataly Nataly
Umka;154168:
Можно у мужа.
я вон сейчас сижу. ))) а куда деваться, это временное явление.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .