Сообщения за сегодня
Активность на форуме
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Мобильная связь
9 часов назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Новости Суджи
1 день назад
1 день назад
Онлайн 3
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 716
Пользователей 2 463

Прожиточный минимум

Просмотров 10896 Сообщений 51
5 июня 2008, четверг
BobNet BobNet
GANIBAL;11557:
Стране нужны реформы!!!
или лучше патологоанатом sad
думаю что уже ни чего не поможет
5 июня 2008, четверг
STERVA STERVA
Кто вам сказал, что в деревне можно прожить на 4000 рублей?
Если следовать вашей логике, то в городе тоже вполне можно прожить на те же деньги:
Я знаю ,у меня много знакомых живут в деревне.Моя подруга например тратит 7-8т.в месяц на продукты на семью из 4 человек.Я же в месяц на семью из 5 человек трачу около 20т,только на питание.
5 июня 2008, четверг
Nataly Nataly
Ну, как я и говорила, в среднем на одного человека, ТОЛЬКО на еду, нужно 4000 рублей! А моя экономная подруга оставляет и тратит на еду 3500 - на две недели, на семью из 3-ёх человек! Итого 7000 руб. в месяц! При этом покупает всё, что хочет её ребёна из еды. А на себе и муже - полный эконом! Зато дома всё есть!
5 июня 2008, четверг
RR RR
Стране нужны реформы!!!
А по-моему их уже столько... нареформировали блин sad

А на еду, так, чтобы не шиковать, но и не голодать, приблизительно 3,5-4,5 тысячи в месяц на человека выходит.
6 июня 2008, пятница
STERVA STERVA
На еду если скромно 4000 может и хватит,а если добавить остальные расходы,исключая одежду,то уж ни как не проживеш.У меня на оплату только сотовых тел.уходит почти 3000в месяц.
6 июня 2008, пятница
RR RR
так, чтобы не шиковать, но и не голодать, приблизительно 3,5-4,5 тысячи в месяц
ещё добавлю, что ведь кроме того, чтобы кушать, надо ещё что-то и для себя прокупать, одежду, оюувь, да ещё и в дом разнообразные вещи приобретать мебелть аппаратуру, бытовую химию, ремонт наконец-то, ну и конечное же коммунальные услуги оплачивать. Так что выражение "прожиточный минимум" - это что-то сродни с расчитанной для концлагерей нормой питания, так чтобы люди не умирали а могли существовать.
sad
12 марта 2009, четверг
BobNet BobNet
Россиянам понизили прожиточный минимум

Сегодня в России вступает в силу постановление правительства, устанавливающее новый прожиточный минимум на душу населения. В целом по стране прожиточный минимум отныне равен 4,630 тыс. рублей, для трудоспособного населения - 5,017 тыс. руб., для пенсионеров - 3,660 тыс. руб., для детей - 4,418 тыс. руб.

Напомним, что предыдущий прожиточный минимум составлял 4,646 тыс. руб. в месяц на душу населения, то есть был на 16 рублей выше.

Между тем инфляция, по оценке Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в прошлом году в России составила 13,3%. В январе 2009г. рост цен, согласно официальным данным, достиг 2,4%. По данному показателю наша страна стала одним из лидеров в Европе, опережают ее только три страны - Литва (2,6% ), Украина (2,9% ) и Белоруссия (4,1% ).

Как следует из материалов Росстата, продукты питания в РФ с декабря по январь подорожали на 1,5%. Среди стран Европейского союза наиболее заметное увеличение цен на продукты питания наблюдалось в Латвии (на 3,5% ), на Кипре (на 3,3% ), в Венгрии (на 2,7% ), Словении и Болгарии (на 2,1% и 2% соответственно). В среднем в странах ЕС продукты питания подорожали на 0,5%.

Информация взята отсюда >>>

P.S. Очевидно мы стали жить лучше.
12 марта 2009, четверг
RR RR
Странная математика, жизнь дорожает, продукты тоже, а уровень прожиточного минимума падает. Интересно, за счёт чего?
12 марта 2009, четверг
BobNet BobNet
Казна то не резиновая, содержать армию малоимущих и пенсионеров, отсюда вывод, кризис придумали враги народа, на самом деле у нас все тип-топ, а посему расходы на питание подают вместе с ценами на продукты, как и на все остальное joke
23 ноября 2009, понедельник
Goshik2004 Goshik2004
[CENTER]Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2009 г. N 925 г. Москва "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за II квартал 2009 г." [/CENTER]

Опубликовано 18 ноября 2009 г.
Вступает в силу: 26 ноября 2009 г.

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2009 г. на душу населения 5187 рублей, для трудоспособного населения - 5607 рублей, пенсионеров - 4129 рублей, детей - 4963 рубля.

2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

P.s. Люди кто принимает и подписывает эти постановления - Чтобы вы так жили - на такой прожиточный минимум!!!

..... Вот теперь заживем)))))

Админы - тему предлагаю объеденить с вот ЭТОЙ!

Объеденил
23 ноября 2009, понедельник
RR RR
Люди кто принимает и подписывает эти постановления - Чтобы вы так жили - на такой прожиточный минимум!!!
Те, кто принимает и подписывает такие постановления так не живут, иначе бы они такую хрень никогда бы не подписали. Они ведь "избранные"!
29 декабря 2011, четверг
RR RR
[CENTER]Власти впервые с 2009 года снизили прожиточный минимум[/CENTER]

По итогам III квартала 2011 года правительство впервые за последние два года снизило прожиточный минимум для населения. В целом по Российской Федерации он сократился на 3,4% и составил 6287 рублей, сообщает пресс-служба правительства России.

Для пенсионеров прожиточный минимум снизился на 180 рублей и упал ниже 5 тысяч - до 4961 рубля. Для трудоспособного населения этот показатель установлен в размере 6792 рублей (против 7023 рублей во II квартале), для детей - 6076 рублей (а не 6294 - за II квартал).

Прожиточный минимум на душу населения в РФ во II квартале 2011 года составлял 6505 рублей.

Напомним, что размер прожиточного минимума влияет на статистику числа россиян, живущих за чертой бедности. В последнее время этот показатель неуклонно повышался: согласно данным Росстата, численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в целом по России за I полугодие 2011 года составила 21,1 млн человек, в то время как в I полугодии 2010 года число таких граждан составляло 19,1 млн. Таким образом, за год в России стало на 2 млн бедняков больше, сообщает "РБК".

NEWSru.com

P.S. Снижаем прожиточный минимум на небольшой мизер, и...о чудо, бедняков стало меньше! Это ли не показатель положительных действий власти? Вот так надо бороться с бедностью, учитесь!
29 декабря 2011, четверг
Nataly Nataly
У меня сестра работает в отделе субсидий, и в сентябре был перерасчёт, т.к. подняли прожиточный минимум.
29 декабря 2011, четверг
RR RR
Странно, везде опустили у вас подняли. Поинтересуйся, может быть к новому году снова опустили? А если нет, озвучь хотя бы одну цифру. Например для трудоспособного населения.
29 декабря 2011, четверг
Nataly Nataly
Завтра у неё спрошу, и тогда напишу.
Помню, вроде на 70 рублей с копейками подняли
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .