Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
2 дня назад
2 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
2 дня назад
Онлайн 3
RR
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Ипотека или как купить квартиру....

Просмотров 20730 Сообщений 89
6 марта 2008, четверг
Царапка Царапка
Не знаю как вас,а меня очень волнует проблема доступности жилья в Росии.
Важно отметить,что в настоящее время,на мой взгляд, наиболее доступным способом покупки жилья является ипотечное кредитование.
Собственно что такое "ипотечный кредит"?
Ипотечный кредит-выдается на приобретение или строительство жилья,либо покупку земли.Его предоставляют банки и специализированные финансовые институты.
К сожалению наиболее развиты ипотечные кредиты в США,Англии,Канаде,а не России.
Сейчас практически все банки приостановили выдачу данной формы кредита,думаю это связано с тем,что пока ещё непонятно будет ли в России финансовый кризис.Но факт остаётся фактом-все банки с большой опаской предоставляют все виды кредитов...
Так как же тогда можно купить жильё в наше время?И выход ли ипотека?
Как вы считаете?
7 марта 2008, пятница
RR RR
С такими процентами как в России, ипотеку себе может позволить только Абрамович и ему подобные.
А про зарплаты я вообще молчу
7 марта 2008, пятница
Olga Olga
Насколько я знаю, самые нуждающиеся в ипотеке ее уже получили, в нашем районе, естественно. Насчет других регионов не знаю.
7 марта 2008, пятница
RR RR
До тех пор, пока в стране будут существовать удельные княжества, страшный перекос в доходах, и отсутствие единой ценового пространства, ипотека будет доступна только состоятельным гражданам, коих в стране не так много, да и сосредоточены они в большинстве своём, в тех же удельных княжествах.
7 марта 2008, пятница
Nikso Nikso
Скоро в России начнется стороительный бум дешового социального жилья. Тогда и купите.
7 марта 2008, пятница
Olga Olga
Скоро в России начнется стороительный бум дешового социального жилья. Тогда и купите.
Когда начнется - не забудьте рассказать... joke

Новый президент пообещал, а на деле посмотрим, что будет.
7 марта 2008, пятница
NEO NEO
Квартиру в Москве можно будет купить "порциями"

Около десяти крупнейших застройщиков смогут предложить мелким инвесторам до конца 2009 года жилищные сертификаты. Среди этих компаний будут пять московских, остальные - из регионов. Об этом сообщил генеральный директор компании "Аврора Консалтинг" Леонид Масалов.

По словам Масалова, эти бумаги смогут привлечь некрупных инвесторов. "Не так много людей могут позволить купить квартиру в 50-60 метров, но при этом в России достаточное количество инвесторов, которые смогут приобрести бумагу, равную 10-15 кв. метрам", - сказал Масалов.

Он пояснил, что инвестор может таким образом покупать "порциями" квартиру или продать жилищный сертификат по его номинальной стоимости застройщику плюс получить индексированный доход.

Как в свою очередь сообщил генеральный директор Российского союза строителей Михаил Викторов, потенциал привлечения инвестиций от граждан, купивших жилищный сертификат в течение ближайшего года в Москве и Московской области, может составить $4-5 млрд.

Дата : 07.03.2008
7 марта 2008, пятница
NEO NEO
Квартиры в Москве скоро подешевеют на 20-30%

Московские квартиры дорожают неравномерно: плохое жилье прибавляет в цене быстрее, иногда за него просят уже больше, чем за хорошее, пишет газета "Ведомости". Некоторые аналитики считают, что сокращение разрыва между дешевым и дорогим жильем - предвестник кризиса.

Столичное жилье дорожает с начала года. По данным "Индикаторов рынка недвижимости" (ИРН), с 1 января средняя цена квадратного метра выросла на 8,9% - с 108,936 тыс. рублей до 118,584 тыс. рублей.

Сильнее всего подскочили в цене однокомнатные квартиры - до 20%: если до Нового года типовая однушка (около 35 кв. метров) стоила $160 тыс., то сейчас - $190 тыс. Бизнес-класс подорожал куда меньше - на 6-7%.

В результате разница в цене между плохим жильем и хорошим уменьшилась. По данным ИРН, типовая панель на 31 декабря 2007 года стоила 100,336 тыс. рублей за кв. метр, а современный монолит - 119,804 тыс. рублей - разница в 19%. Сегодня панель стоит 111,552 тыс. рублей, монолит - 128,208 тыс. рублей - разница уже 14,9%.

В базе WinNer метр типовой панели часто предлагают и вовсе дороже метра в бизнес-классе.

Руководитель ИРН Олег Репченко считает, что сокращение разрыва между дешевым и дорогим жильем - предвестник кризиса. Он не исключает, что в ближайшие месяцы может начаться новая стагнация, которая окажется более продолжительной, чем в 2007 году, а цены могут откатиться на 20-30%.
8 марта 2008, суббота
Kokos Kokos
Ипотека, конечно хорошо, но чтобы взять однокомнатную квартиру в Курске требуется как минимум 980 тыс. руб......для ипотечного кредита на эту сумму нужно иметь доход как минимум 18000р/мес.........кто может себе это позволить?
8 марта 2008, суббота
Kokos Kokos
Минимальная з/п по г. Курску 3500,00 руб, реальная .....в среднем 8000,00 руб.

Берем ипотеку?

Кто ж Вам её даст?

Минимальная з/п по г. Курску 3500,00 руб, реальная .....в среднем 8000,00 руб.:'(
:'(:'(
8 марта 2008, суббота
RR RR
Простому труженику, ипотека это примено тоже, как купить себе коммерческий полёт в космос.
9 марта 2008, воскресенье
2semez 2semez
Вам проще землю купить и отстроиться, а квартира это фигня в Москве все пытаются в котеджи свалить! А земля это "золотое дно"
17 марта 2008, понедельник
FROG FROG
ага купите землю в москве в 100 км от Москвы с вас попросят 2000 у.е. кв метр.
NEO NEO
FROG;6738:
ага купите землю в москве в 100 км от Москвы с вас попросят 2000 у.е. кв метр.

Но ведь Суджа находится в 606км от Москвы.
Цена будет значительно ниже
Olga Olga
Сейчас выгоднее покупать готовое жилье, потом ремонтировать его, чем строить новое. Цены на стройматериалы выросли бессовестно.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .