Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 час назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
10 часов назад
11 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
1 день назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 729
Пользователей 2 463

Средства малой механизации.

Просмотров 14063 Сообщений 116
26 марта 2012, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Приглашаю здесь делиться опытом использования различных устройств, облегчающих труд огородника. Ручных, электрических и моторизированных инструментов. Фотографии самих устройств и результатов их применения приветствуются вдвойне. to_become_senile
Семицветик Семицветик
Вжик, показал бы на фотографиях свой плоскорез Фокина, рассказал бы о его преимуществах по сравнению с другими приспособлениями для рыхления почвы. Не думаю что все единого форумчане- огородники "знакомы" с ним.
Сами планируем к этому огородному сезону приобрести парочку.
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Семицветик;149426:
плоскорез Фокин
Это такая штука,там круглое колёсико приделано.
Семицветик Семицветик
Нет, это не такая штука. Но думаю будет правильнее если про него Вжик расскажет, он его уже не один год использует и весьма успешно.
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Пользуюсь плоскорезом уже пару-тройку лет. Сначала, не обращал внимание на одну важнейшую деталь, пока умный Умка не дал подержать мне в руках плоскорез с правильным черенком. А я в то время тупо пользовался плоскорезом с черенком от лопаты. Запомните, черенок плоскореза должен быть ПРЯМОУГОЛЬНЫМ!

Собственно о самом плоскорезе и с чем его едят.

Если сказать, что он приносит пользу всем, то это будет лукавое обобщение, поэтому я выделил конкретные категории пользователей, которым он приносит реальные результаты, ну а вы можете самостоятельно проверить – подпадаете ли Вы в какую либо из обозначенных категорий. Итак, приступим.
Людям, которым противопоказан тяжелый физический труд.

В традиционном понимании работа на участке – это тяжелейший труд. Сам изобретатель, перенесший два «инфаркта» и «радикулит» подсчитал: чтобы вырастить урожай на шести сотках надо перевернуть лопатой 200 – 300 тонн! земли за сезон. Плоскорез был изобретен как раз в результате поисков технологии, которая облегчила бы общение с землей и в то же время достигала тех же целей, которые преследует перекопка. Хотя, как мы увидим дальше - результаты превзошли ожидания изобретателя.

[YOUTUBE]OnfB3dp4_RU[/YOUTUBE]

Любимая с большой опаской взирала на купленное мной чудо-юдо, пока не взяла в руки и не попробовала. С той поры я её никогда больше с тяпкой не видел. Мало того, мы стали "драться" за право им работать. Стоит отметить, что покупать нужно именно комплект из ДВУХ плоскорезов, ибо женщинам больше нравиться работать маленьким, да и на узких междурядьях морковки, лука и прочих мелких овощей, работать им намного удобнее. Все, кто видел мои плоскорезы, либо заказывали такие себе, либо серьёзно задумывались о приобретении. Заказывал я здесь,черенки тоже
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
А не,таким не пользовалась,я тяпкой.Я подумала про круглую фиговину,типа землю рыхлит,но она для меня не удобная,в сарае валяется лет 5ть.
BuBu BuBu
Могу подогнать один.
весчь весьма тупая
Семицветик Семицветик
Я плоскорезы неоднократно видела в продаже в "стройгиганте", что на льговском повороте в Курске, и что не мало важно они там продавались в комплекте: черенок с прямоугольным сечением и два плоскореза, большой и малый.
Семицветик Семицветик
BuBu;149443:

весчь весьма тупая

Так затачивать нужно.
BuBu BuBu
Если только руки заточить.
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
Хм..,а как же этой кочергой землю переворачивать, что б красиво было?
Grandtartarian Grandtartarian
Начал пользовать плоскорез Фокина в прошлом году. Где стоит тяпка забыл и вспоминать не хочу.
BuBu BuBu

Начал пользовать плоскорез Фокина
а свой не судьба купить?
Семицветик Семицветик
Струков Виктор;149456:
Хм..,а как же этой кочергой землю переворачивать
Для того что бы разрыхлить землю ее вовсе не обязательно переворачивать. С задачей рыхления почвы эта "кочерга" справляется отлично. Сам Вжик мамой клялся.
Семицветик Семицветик
BuBu;149472:
а свой не судьба купить?
Так у Грандтартариана фамилия Фокин.*JOKINGLY* Он свой плоскорез пользовал.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .