Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
8 часов назад
9 часов назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Средства малой механизации.

Просмотров 13285 Сообщений 116
26 марта 2012, понедельник
Grandtartarian Grandtartarian
BuBu;149472:
а свой не судьба купить?
Пытался свой купить, не нашел. Нет плоскореза с моей фамилией. Пришлось Фокинский купить.
Струков Виктор;149456:
Хм..,а как же этой кочергой землю переворачивать, что б красиво было?
Мне тоже никто не верил, пока лично не подошел и не показал, и не рассказал. Теперь за уши не оттянешь.
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Мало того, прогрессивные сельхозпроизводители отказываются от оборота пласта и приобретают соответствующую технику, ждаже у нас в районе она уже есть. Я потому и купил культиватор, что глубина обработки им почвы не противоречит принципам органического земледелия. Верить всему тому, что написано в интернетах конечно нельзя, земля везде разная. На моей земле работа с плоскорезом не дала тех результатов, которые я видел на многочисленных видеороликах, землю тоже нужно "выращивать" постепенно. Но тем не менее, ни одной тяпки у меня с тех пор нет. Плоскорезом лично мне работать намного удобнее.
""
Покупать не стал, сделал сам плоскорез для мотоблока. Некоторые проблемы есть, но по сути работает.
BuBu BuBu
ВЖИК;149480:
Мало того, прогрессивные сельхозпроизводители отказываются от оборота пласта и приобретают соответствующую технику
волей случая я теперь знаю какие методы используют прогрессивные производители и какую технику приобретают. И как они смеются над...to_become_senile
Да, многим пофиг какую землю потомкам оставлять. Извлечение прибыли их единственная цель. Тонны химикатов в землю закапывают.Вся проблема в том, что новая/старая технология не даёт сиюминутного результата. А у нас ждать эффекта три года никто не хочет. Так что пусть смеются и дальше. Между тем:

На данный момент технология безотвальной обработки почвы используется на площади порядка 100 миллионов гектаров в самых разнообразных климатических и почвенных условиях; в Канаде, Бразилии и Аргентине более половины сельхозугодий обрабатываются с использованием нулевых технологий; проходят регулярные обсуждения этой агротехники на конференциях, в частности, CTIC в Канзасе.

Успех существования этой производственной системы заключен в её постоянном и непрерывном применении, подобном технологии постоянных пастбищ; огромное значение имеет также и увеличение биоразнообразия сочетанием культур севооборота и покровных культур.

Соблюдение всех основных требований поможет избежать неудач при переходе к безотвальной обработке почвы. Остается фактом, что невозделанная почва, постоянно покрытая остатками предыдущих урожаев, приводит к укреплению почвы, и, следовательно, к эффективному контролю эрозии, а также к повышенной биологической активности почвы. Это через некоторое время дает стабильную экономическую выгоду.

Кроме того, безотвальная обработка почвы - единственная система земледелия, полностью отвечающая требованиям рационального землепользования даже в экстремальных климатических и почвенных условиях.

Применение нулевых технологий актуально для российских производителей, в частности, в степных и лесотундровых районах нашей страны, где вопрос грамотного использования воды стоит особенно остро. Учитывая, что более 90% территорий российских пашен не орошается, сохранение влаги в почве имеет стратегическое значение для аграриев любого региона РФ. Решается этот вопрос у нас обычно использованием мульчирования, стерневой технологии и созданием ветрозащитных лесополос и кулисных посевов, препятствующих излишнему испарению влаги с полей. Зимой для сохранения водного режима в пахотном слое применяют методики по задержанию снега. В России нулевая технология как способ сохранить влагу в почве пока что вызывает споры из-за консервативности нашего аграрного сообщества. Известно, что начале 2000-х годов Финляндия тоже столкнулась с такой проблемой, но в итоге решила ее. Как рассказал Маркку Олликайнен, профессор факультета экономики и управления университета Хельсинки, популяризация методов безотвальной обработки почвы началась с нескольких фермеров-энтузиастов, которые, опробовав эту методику, восхитились ее экономичностью и эффективностью, и начали рекламировать нулевые технологии по всей округе. Теперь это самая популярная агротехника в Финляндии.
BuBu BuBu
ну вот опять недослушал. напал сразу. шашкой махать.
стереотипами сыпать: старая техника, тонны химикатов...
тема про малые средсва. не буду флудить:wild:
BezNika BezNika
Опа, Виви пришел. Ура. И сразу не в бровь, а в глаз.
BuBu BuBu
ОФФ не уходил.
времени мало очень
подготовка техники к весне с декабря завал+ Проблемы с компом. И вообще ребенок маленький-ему все время.

офф2 для Вжика.
как не "странно" основными орудиями на российских полях для обработки почвы уже лет 10 можно назвать Catros, Коs и их аналоги. Остальное трам порарам умозаключения тырнетхомячков об упадке российского АПК на основе фильма Свинарка и пастух
Я про упадок ничего не говорил, ибо не в курсе. Наоборот вижу в самых дальних хозяйствах новую импортную технику. Расскажи лучше про картофелекопалку, сделал или нет.
27 марта 2012, вторник
Olga Olga
Купили в прошлом годе электрокультиватор. Если не учитывать тот факт, что далеко на нем не взрыхлишь и глубоко не вспашешь, в остальном зарекомендовал себя как отличное средство. Весной очень хорошо обрабатывает грядки для посадок. Быстро и эффективно. Ну а то, что он легкий и маленький - говорит в его пользу, так что мне в прошлом году грядки обрабатывал мой 14-тилетний сын.
27 марта 2012, вторник
Изучал почти сутки ветку специализированного форума по своему мотокультиватору. Чтобы грамотно использовать излишнюю мощность двигателя и расширить перечень его возможностей, нужен ходоуменьшитель. Их делают только в Украине(молодца!) Сейчас веду активную переписку с их производителями/продавцами, может что и получится.
[YOUTUBE]NOcnkjZka3w[/YOUTUBE]
27 марта 2012, вторник
Umka Umka
Не будьте столь категоричны, наука это все-же наука. Культиватор да, помогает. Я где-то тут видео выкладывал. Плоскорез не так прост как кажется. Во первых надо привыкнуть. Он хоть и похож на тяпку, но совсем не тяпка. Во вторых металл дрянь в большинстве. Точить надо часто. В третьих черенок из комплекта никуда не годен. Нужен самодельный под рост. Потом расскажу.
27 марта 2012, вторник
Последнее время я анализирую причины непонимания нами друг-друга. Нужно точнее/конкретнее излагать свои мысли, и в других темах тоже.
Я думаю BuBu имел ввиду другое. Когда обрабатываешь землю мотосредствами, то и грядки делаешь соответственно под них, чтобы руками не трогать и объёмы в разы отличаются. Когда сажаешь ручками для себя, тогда и междурядья меньше и объёмы работ тоже. Поэтому каждый судит по своим критериям, а это неправильно. Нужно судить не о каждом конкретном случае, а более глобально. Все средства хороши по своему. Представьте себе междурядья картофельного поля обрабатывать ручным плоскорезом, а вот междурядья небольшой грядки с морковкой/свеклой/редиской-самое то!
27 марта 2012, вторник
Umka Umka
Приоритеты разные. Правильно дядя Фридрих сказал. Фермеры и производители рубли выращивают на квадратных метрах, а мы витамины и вкусную еду. Совершенно разные цели и задачи. Моя задача - как можно облегчить свою спину и постараться обойтись без химии. На это не жалко времени и средств.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .