Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 часа назад
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
6 часов назад
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
7 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Вредители!

Просмотров 32850 Сообщений 253
22 мая 2011, воскресенье
BuBu BuBu
покончили жизнь самоубийством...
23 мая 2011, понедельник
Umka Umka
Лягушек из аранжереи выгребаю часто. Как они туда попадают? Постоянно пара-тройка дежурит. Медведки пока не видел на грядках, только на компосте попадались. Муравьи не мешают вроде. Главное чтоб клубнику не ели.
23 мая 2011, понедельник
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
А кто жрёт листья редиски???И как с этим бороться.
23 мая 2011, понедельник
Umka Umka
Блошка крестоцвеная. Укрывать агроспаном, брызгать настойкой табака, посыпать золою, травить ядами. Но я приспособился использовать собачий шампунь от блох.
23 мая 2011, понедельник
А зола любая или только древесная?
23 мая 2011, понедельник
BuBu BuBu
табачная настойка расчитана на запах. после опрыскивания запах быстро пропадает. С листьев смывается. ИМХО Малоэффективно. пробовал.
Зола тоже не совсем понятно. Сыпать надо почву, но блоха то прыгает с листьев на листья. Когда она контачит с золою то? Только когда выводится из под корней. ИМХО 2- малоэффективно.

Уж если органически, то эффыективно рыхление почвы т.к разрушаются клатки блошки
23 мая 2011, понедельник
BuBu BuBu
про агроспан- он эффективен, даже очень. Блошка не может проникнуть. Но Растение под агроспаном бушует ,когда то вырастает все же и агроспан приходится снимать. А лист у агроспановой растюхи нежный. не загрубевший. просто лакомство для блошки. Края обсасывает только так
23 мая 2011, понедельник
Umka Umka
Ну, насчет золы ты перегнул. Она эффективна на листьях капусты(бультыхаем в ведре с водою и шампунем), но до первого дождя (тумана, росы). Редиска долго на грядке не сидит. 3-4 недели и на стол. Укрывать можно. С капустою сложнее. Шампунь от блох реально рулит. 2-3 раза придушил и больше не донимают. Кстати, в этом году пока не видно ее чего-то.
23 мая 2011, понедельник
BuBu BuBu
рано еще.
Но у меня 3 кустика настурции уже сожрали. Не ожидал я такой подляны , не доглядел
23 мая 2011, понедельник
BuBu BuBu
вот именно что до дождя. или до полива. ЭЛИС пока еще не в каманде капельного полива:). Польет из лейки и фсё
23 мая 2011, понедельник
Я в шланговом поливе.Короче говоря на сегодняшний момент есть тока зола,вечером пойду обсыплю.
23 мая 2011, понедельник
BuBu BuBu
Возми препараты на основе имидоклаприда, что против колорадского жука, они в лист внедряются и держатся дней 20. Названия разные (танрек, зубр, командор, корадо. золотая искра- и пр. но суть одна). Никакая блоха не страшна такой капуске. А до употребления в пищу все яды успеют разложится.
23 мая 2011, понедельник
Umka Umka
Зола тоже хорошо, там магний, капуста и морковка его любят.
23 мая 2011, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Перцем острым посыпать ещё можно, главное самой не надышаться.
24 мая 2011, вторник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Какой-то гад перегрыз стебель капусты. Смотрю-листья привяли, хотел их расправить, а они в руках у меня остались, как-будто срезал кто.
""
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .