Сообщения за сегодня
Активность на форуме
5 часов назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
7 часов назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
8 часов назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Вредители!

Просмотров 32857 Сообщений 253
5 мая 2011, четверг
Umka Umka
Да пофиг ей химатака. Это бесконечная борьба.
5 мая 2011, четверг
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Надо попытаться хоть поголовье уменьшить,а то так она сожрёт все.Может её уже много на огороде.
5 мая 2011, четверг
Umka Umka
А может и нету вовсе, огород будем атаковать химией? И убьем всех кушающих ее личинок и яйца хищников. Говорю же - медведка не проходит через любое закопанное препятствие. Будь то шифер, доска, кусок рубероида или пластиковую бутылку. Что сложного?
5 мая 2011, четверг
Обьем огорода,у нас стока шифера нет.Это по периметру оббивать надо?А бутылку как использовать,можно поподробнее.
5 мая 2011, четверг
Umka Umka
Легко!
1. Вырезаешь из бутылки пластиковой среднюю часть, ну горлышко и донышко отрезаешь. И сажаешь вместе с помидором в лунку. На 5-6 сантиметров достаточно закопать (или воткнуть если земля мягкая) и медведка будет облизываться на рассаду как кот на аквариумную рыбку.
2. Стеклянную бутылку с остатками пива (медведки жуткие алкоголики) закапываем в землю под углом 45 градусов, чтоб горлышко только на поверхность выходило, вровень нижним краем. Чтобы зверек мог туда заползти. Накрываем шифером, чтобы проход ей остался, можно еще травой или тряпкою укрыть. За пару дней туда много медведей набьется.
3. Нижнюю часть обрезанной бутылки или банки мажем медом и закапываем вровень с почвою. Ну и накрыть тем же шифером.
4. Курдюмов их с кошкой копают, когда компостную кучу перекапывает. Кошка их как чипсы трескает.
10 мая 2011, вторник
Семицветик Семицветик
Элис;111592:
Вчера на огороде откопала 2штуки медведки,соседка сегодня нашла у себя тоже.Я даже не знаю что надо,может яд какой или народные способы.Раньше как то не было этих гадов.

В этом году купили новый препарат для уничтожения медведки "Рубит",эффект превзошел все ожидания, медведки его едят и дохнут превосходно.

Яд продается в вот такой упаковке.
""

Подробная инструкция по применению расписана на упаковке, будут вопросы, задавай.

А это собственно "огородный монстр" собственной персоной.
""
11 мая 2011, среда
BuBu BuBu
А мои вредители успешно перезимовали и растут. Сосут соки моих деревьев и растут...
Вот так выглядит подросшая личинка цикадки при вскрытии здутия по покам ранки
""

То же на другом дереве. Личинки цикадки готовы выйти в свет в скором времени. Главное чтоб деревья отцвели и пчелы не пострадали vinsent
""

поврежденные цикадкой ветви
""

еще повреждения цикадкой
""

и снова её гадостные проделки. Вот так выглядят пострадавшие от цикадки деревья
""
11 мая 2011, среда
Umka Umka
Бороть надо срочно. Есть успехи?
11 мая 2011, среда
Надо обязательно попробовать,потому как ещё одну тварину нашли.
11 мая 2011, среда
BuBu BuBu
Бороть надо срочно. Есть успехи?
если ко мне вопрос, то жду когда отцетут деревья чтобы пчелкам не навредить.
Осматриваю ветви на предмет выхода личинок цикадок. Пока вроде не начали выходить. Главное эту вспышку не прозевать. При выходе их травануть каким нибудь контактным ядом.
Самое обидное, что цикадка эта- насекомое сомое обычное. когда идешь по лугу, особенно с люцерной или клевером, они сотнями порхают ихз под ног. вместе с кузнечиками (кобылками). а тут прилюбили мои деревья...
11 мая 2011, среда
Umka Umka
Изолентой замотай ветки как выйдут квартиранты smile
А муравьи их не кушают?
11 мая 2011, среда
BuBu BuBu
нет к сожалению. Муравьи жрут цветочные почки и разводят тлю. На этом "польза" их исчерпывается.
Муравьишек то тоже разные нации. У меня мелкие. Но есть такие крупные лесные. Те смелые и воинственные. Человека укусит и даже клешни не разжимает уже мертвый. сильно подозреваю что теб здоровые муравьи могли б помочь. Как приманить только:)?
22 мая 2011, воскресенье
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Вчера заехал поздно на дачу.Был включен капельный полив. Слышу странный звук, ну думаю, в трубке дырка свиристит. Прошёл все трубки с фонариком, дырок в трубках нет, зато в почве есть и звук идёт оттуда. Подхожу-звук исчезает, иду в другое место-тоже исчезает. И только возле третьей норки не исчез. Для выползка норка слишком большая, для мыши подходит, но мыши не свиристят. Присмотрелся, а все норки строго под капельницами. Лягушки!
Я в шоке полез в интернет. Лягушки в огороде! Вредители! Караул!
Ан нет. Пишут, что лучше и придумать ничего нельзя, ежи, лягушки,землеройки-самые лучшие друзья сада/огорода, а не какие не вредители! Вышел сейчас покурить на крыльцо, последний раз перед..., ну вы знаете. И там тот-же свист, но слабый какой-то. Возьму фонарик и норку искать буду.
В этом году влаги в земле пока предостаточно, вот и резвятся зверушки разные, а для прошлогодней вредительницы-совки, влага-самый злейший враг как раз.Да и жуков майских в этом году практически не было, во всяком случае у нас.
22 мая 2011, воскресенье
Семицветик Семицветик
У нас личинка майского жука кусты клубники подгрызает, уже несколько молоденьких кустиков уничтожила эта сволочь.

Медведок "борем" пока успешно, около пяти десятков уничтожено.
22 мая 2011, воскресенье
У нас пока затишье,может подохли.
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .