Сообщения за сегодня
Активность на форуме
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
1 день назад
1 день назад
1 день назад
RR добавляет сообщение в теме Водка и Россия
1 день назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 725
Пользователей 2 463

Вредители!

Просмотров 34295 Сообщений 253
24 мая 2012, четверг
BuBu BuBu
Umka;154193:
Купил вчера пробирку с синей жидкостью. Травит всех. Ни состава ни действующего вещества на этикетке.
Б-52?
24 мая 2012, четверг
RR RR
OFF
Umka;154193:
Купил вчера пробирку с синей жидкостью. Травит всех.
... слегка напрягла фраза "травит всех"...
24 мая 2012, четверг
Струков Виктор Струков Виктор Авторитетному мореходу Авторитетному грибнику
RR;154229:
OFF

... слегка напрягла фраза "травит всех"...
Да , ладно..переживем..хотя "жидкость синяя" - вещь стремная...Лучше незацикливаться, и на рыбалке переждать..
24 мая 2012, четверг
Umka Umka
Би-58
24 мая 2012, четверг
BuBu BuBu
с коктелем попутал...

таки есть надписи joke
25 мая 2012, пятница
Umka Umka
Надписи есть, информации нет. Произведено в Белой Церкви в хохляндии.
25 мая 2012, пятница
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Хана и жукам и обработчикам.pod_stol
29 мая 2012, вторник
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Ну что,потравила медведей,вроде нет.Но в этом году соседка кур завела,эти куры шастают по нашим огородам и жрут бурак и капусту,ироды.Уже и ругалась с соседкой толку ноль.Коза.
29 мая 2012, вторник
Элис;154806:
Но в этом году соседка кур завела,эти куры шастают по нашим огородам и жрут бурак и капусту,ироды.Уже и ругалась с соседкой толку ноль.

Посмотри это. Нечто подобное есть в каждом населённом пункте. Проконсультируйся в сельсовете в крайнем случае. Соседку можно оштрафовать.

Домашняя птица содержится исключительно внутри домовладений, выпас ее за пределами домовладений запрещается. Допускается прогон домашней водоплавающей птицы к водоему и обратно в сопровождении хозяев, несущих за это полную ответственность.
29 мая 2012, вторник
RR RR
Прибить животных, как будут на твоей территории. Радикальные действия всегда эффективны. smile
29 мая 2012, вторник
Не нужно убирать отравленных медведок. Куры сами переведутся у соседки.
""
29 мая 2012, вторник
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
ВЖИК;154809:
Проконсультируйся в сельсовете в крайнем случае.
Этим ей и пригрозили мы,иначе совсем без капусты будем.Сегодня вроде дома сидят.Она их на огород выпускает,потому как живёт рядом с дорогой,давят кур.

[size="1"]Добавлено через 1 минуту[/size]
ВЖИК;154814:
Не нужно убирать отравленных медведок.
Ты знаешь,их всего было 3 или 4 штуки,что я видела.Сама удивляюсь,в том году больше было и огромные,а эти малюсенькие совсем были.
8 июня 2012, пятница
Борьба с личинками майского жука

Мой участок довольно далеко от города, зато в 30 метрах от соснового леса. Но из-за близости леса «гостей» на огороде много: мыши, змеи, разные птицы, даже филины наведывались. Поэтому ради спасения урожая приходилось тратить немало сил на борьбу с ними. Но рассказать хочу о том, как я спасла свою клубнику от личинок майского жука.

• Для борьбы с улитками и слизнями можно использовать молотый кофе (вперемешку с кофейной гущей). Рассыпьте его по участку, особенно во влажных местах, и улитки покинут грядки.

Как я радовалась своей клубнике сорта Гигантелла. Эта прекрасная ягода появилась у меня в начале 90-х годов (в то время она еще не была такой распространенной). Первый урожай был скромный, хоть ягоды – просто невероятных размеров и очень сладкие. Но вскоре начались проблемы. Сначала этот участок облюбовали ужи, а ближе к августу некоторые кустики стали засыхать. Я подумала, что это из-за нехватки дождей. У нас там никакого полива не было, одна надежда – на дождь. Попыталась заполнить пустые места молодыми усами. Но на следующий год все повторилось. Тогда по совету одного мудрого садовода я стала в одну луночку сажать сразу два корешка. Мне понравилось: кусты стали большими, от жгучего солнца прикрывали друг дружку большими листьями. И даже если один из кустиков погибал, второй все-таки выживал. Но все равно клубника частично пропадала.

Тогда мне пришло в голову присмотреться к корням, и я пришла в ужас! Вся почва кишела далеко не симпатичными личинками майского жука. И тогда то, чем я восхищалась вечерами (ах, посмотри, сколько майских жуков!) стало для меня первой серьезной проблемой.

Много испытала разных способов. И наконец-то нашла, как мне кажется, самый надежный. К тому же, очень простой. В 10 литров воды (ведро не металлическое) накапала 15 капель йода, размешала деревянной палочкой и полила под каждый куст, предварительно увлажнив почву (после дождя или после хорошего полива). При этом старалась не попадать йодным раствором на листья. Это особенно удачно получается после стрижки клубники. Как правило, после такой обработки жуки в течение двух лет не заглядывают на эту территорию.

Мой совет садоводам, которые собираются сменить клубничное место.

Перед тем как высаживать клубнику, хорошо обработайте всю будущую плантацию таким раствором. Сегодня полили, а через три-четыре дня смело можно сажать.

Тогда и ожогов корней не будет в случае передозировки йода. Только хочу предостеречь: все, как у людей, – не превышаете дозу! И хороших урожаев!
1 июля 2012, воскресенье
Совка одолела опять. В следующем году буду между лунками Базудин раскладывать.
""
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .