Сообщения за сегодня
Активность на форуме
4 часа назад
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Повезло
6 часов назад
6 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Готовим шашлык!
7 часов назад
Онлайн 1
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 440
Пользователей 2 459

Это было летом, знойным летом 2010

Просмотров 10445 Сообщений 62
21 февраля 2011, понедельник
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Набрав в поиске Яндекса "картофель под соломой" с удивлением обнаружил на "Яндекс-картинках" фотку своего огорода. Улыбнуло. Взял вот и спёр её у правообладателя.
""

""
22 февраля 2011, вторник
Umka Umka
И я наверное фотодневник начну вести. Себе же полезнее потом.
15 марта 2011, вторник
Koravella Koravella
Вчера покупала семена в Усадьбе, и поймала себя на мысли, что ищу засухоустойчивые...видно ещё прошлое лето в памяти.
купила семена космеи и лаватеры. А, какие ещё солнцепёк переносят, .....ну кроме верблюжьей колючки?
15 марта 2011, вторник
BuBu BuBu
Сложно выращивать?
Я настурциюлюблю. посадил и не парся
15 марта 2011, вторник
Koravella Koravella
ваня;105504:
Сложно выращивать?
Я настурциюлюблю. посадил и не парся

я тоже...только она особо не разрослась у меня тем летом. цинии неплохо цвели, только я их поливала, причём очень часто.
15 марта 2011, вторник
Umka Umka
Была засуха? Не, не помню! smile
16 марта 2011, среда
Koravella Koravella
Umka;105512:
Была засуха? Не, не помню! smile
не только засуха, но и перебои с водой, причём повсеместно.
Тут капусту, огурцы да помидоры-хоть как полить...куда уж цветы
16 марта 2011, среда
Master Master
У Umkи всё лето было воды в изобилие, он конструктор с головой, всяких механизмов у него тьма тьмущая...:victory:
16 марта 2011, среда
Umka Umka
Однако мало что выросло, ни капусты нормальной ни перцев...
Работать и работать еще над урожайностью. А с засухой не сложно бороться.
16 марта 2011, среда
Koravella Koravella
Master;105556:
У Umkи всё лето было воды в изобилие, он конструктор с головой, всяких механизмов у него тьма тьмущая...:victory:
у меня один механизм-кран на трубе...крути, не крути - нет напора, и не будет. поливала ночью..хоть какой-то напор. Зато есть что вспомнить-ах! эти летние ночи...
особенно, что комары изчезли. и это близи от речки и курского моря в пяти минутах ходьбы.
Купаться ночью было здорово-вода тёплая, как в ванне. И такой туман из испарений над водой.
20 марта 2011, воскресенье
Koravella Koravella
надыбала в инете
[QUOTE= ]
Летом, когда надолго устанавливается ясная и жаркая погода, я забеливаю все растения. Развожу средство Липосам (по инструкции) или глину (пол-литровая банка на 10 л воды) и добавляю мела столько, чтобы на листьях оставался налет средней густоты. Процеживаю жидкость и опрыскиваю растения (только сверху), чтобы было покрыто побелкой 30-60% всех листьев. Делаю это на 2-3-й день жары и обновляю, если побелку смоет ливень. Для защиты грядок от палящих лучей солнца над ними, на высоте 25-35 см над растениями, также можно натянуть на дугах любое нетканое волокно.

Вот уже шестой сезон я применяю такую агротехнику, которая выручает даже в самое жаркое лето. В прошлом году к началу августа с трех соток мы собрали четыре ведра раннего картофеля (с двух полос размером 0.5х7 м), 30 кг томатов (с полоски 0,5х17 м), 30 штук перца, по 6 вилков ранней и средней капусты, а осенью еще 15 кочанов поздней капусты, заготовили на зиму 50 кг лука репки, пять литровых банок севка, выращенного из чернушки, семь трехлитровых банок с огурцами, а свежие ели до осени. А на 10 кустах выросло столько кабачков и патиссонов, что мы сами наелись и знакомым подарили. [/QUOTE]

Отсюда >>>
RR RR
Процеживаю жидкость и опрыскиваю растения (только сверху), чтобы было покрыто побелкой 30-60% всех листьев. Делаю это на 2-3-й день жары и обновляю, если побелку смоет ливень
А что, интересный метод. По идее смысл в этом есть.
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Метод слишком трудоёмкий и нестойкий. Израильтяне давно уже используют специальную отражающую плёнку-укрытие различных цветов. Она и солнечные лучи отражает, не допуская перегрева почвы и листья снизу подсвечивает, повышая урожайность на энное количество процентов. Кому надо, знаю где продают.
""
21 марта 2011, понедельник
Umka Umka
Лень с прыскалкой бегать. Мульча светлая (солома, опилки) нормально работает и долго.
21 марта 2011, понедельник
Master Master
Вам что раздела "сад и огород" нехватает, МИЧУРИНЦЫ доморощенные...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .