Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
8 часов назад
9 часов назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Это было летом, знойным летом 2010

Просмотров 10431 Сообщений 62
20 февраля 2011, воскресенье
Koravella Koravella
Лето, конечно, было жарким. Говорят, что предстоящее будет не легче.
Хотелось бы узнать, а какой вид культуры у огородников был хитом сезона, а какой - никакой.
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Говорят, что предстоящее будет не легче

Нас польские "учёные" и зимой аномальной пугали, так что не верьте.Не хотим мы такого лета больше,хотя умные люди вовсю устанавливают кондиционеры уже сейчас, пока цены доступные.
У меня совсем не было моркови, место было выбрано крайне неудачно и заниматься ей никто не занимался. Так-же плохо было и с клубникой, тут причина-отсутствие полива. Надеюсь в этом году исправить свои ошибки и достигнуть результатов при помощи капельного полива.
I.M. I.M. За все!
у меня капуста никакая была, зато арбузы и дыни отличные и очень рано поспели. Причём поспели ещё с зелёным хвостиком. Да если бы не Гошик со своими фотками арбузов, то галки бы съели мои арбузы. Лето настолько было жаркое, что высаженные семена в грунт и на начальных этапах регулярно поливаемые дали хороший урожай.
Koravella Koravella
Моя подруга из Киргизии, как только переехала в Курск-завела огород себе. Как-то пригласила к себе. Для меня было непривычным - видеть перцы и помидоры в лунках. Она объяснила, что так, как они привыкли экономить воду-то это оптимальный вариант. Для тогдашнего местного лето-это было не актуально. А, как я вспомню перебои с водой на даче, да и та, которая была - с маломощным напором. Вот и вспомнила про этот приём. Мы-то привыкли окучивать- а тут, лунки.
BuBu BuBu
От жары совсем не было земляники. Плоха была и капуста. Остальное вроде выстояло как никак...
Семицветик Семицветик
Прошлый год был неурожайный для капусты, жара и блошка одолевали.Не скажу, что ее не выросло совсем, но много меньше, чем ожидали.А в остальном урожай порадовал, помидоры и огурцы,перца и баклажан было море, морковочка, свекла и лучок в изобилии.Яблок было много и вишни,а вот алыча не уродила совсем,цвела как молоко, завязи было много и почти вся осыпалась.
Koravella Koravella
Семицветик;102668:
Прошлый год был неурожайный для капусты, жара и блошка одолевали
моей мамы совет- горсть соли на ведро воды. И этим раствором побрызгать от мошкары капусту
21 февраля 2011, понедельник
Umka Umka
И у меня было жаркое лето smile
Не удалась капуста, картошка (мало-мало сажали), огурцы слабовато и совсем никак тыквы и арбузы.
Удались лук, чеснок, морковка, клубника-земляника разрослась, помидоры, кабачки на компосте. Полив всем без исключения помогал, жаль не везде поливалось.
Nataly Nataly
А у нас в этом году у всех был урожай огурцов и яблок.
Ягод было очень мало. картошки тоже. Лук был, чеснок.
BuBu BuBu
А у нас в этом году
Ух ты ! уже в этом!....
:)))
Nataly Nataly
ой, у меня ещё 2010 идёт, никак не могу перестояться.
Umka Umka
Да пускай идет!
Koravella Koravella
Уж, рассаду пора сажать для нового лета. Вот и думаю, что посадить побольше, с учётом проблем прошлого лета. Пока посадила баклажаны. Перец был хороший, но только при поливе. Стоило забыть полить-тут же перчины становились вялыми. И огурцы были. Та-же подруга из Киргизии научила сажать вместе с кукурузой. И кукуруза была, и огурцы были.
Ещё высадила два куста томатов вроде что-то в стиле "черри"...так разрослись....и помидорок было-куча. Весь куст стоял-весь ягодками красными усыпанный. "Красная карамелька" сорт назывался, если ничего не путаю.
BuBu BuBu
На форум можно выкладывать и фотки.
а то я , к примеру, не верю написаному :)
Koravella Koravella
учту...буду вести фотодневник
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .