Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
7 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Бросаем пить ...
8 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Цены на топливо
8 часов назад
9 часов назад
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 073
Сообщений 170 410
Пользователей 2 459

Вопросы и ответы.

Просмотров 13354 Сообщений 88
18 августа 2010, среда
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
LYS;80726:
Вот же тугодум я, не додумался сразу, что на картонку клей надо мазать, так бы и намазал на пол прямо :lol:

А картонка тогда зачем нами упоминается? Что с ней делал бы?
""
18 августа 2010, среда
Семицветик Семицветик
ВЖИК;80729:

А картонка тогда зачем нами упоминается? Что с ней делал бы?
""

Клей с мышами отскребал бы от пола.:lol:
18 августа 2010, среда
RR RR
Жалко я не мышь... Поубивал-бы!!!
15 марта 2011, вторник
Koravella Koravella
Я купила дачу.Там были яблони. Цвели-обалденно! А завязь сбрасывали, и яблок я не видела. Я их спилила(не сама). А вот одну оставила...ну не смогла всё спилить. А, что сделать, чтоб яблоки были- не знаю. Медным купоросом по весне брызгала, препарат "Завязь" покупала. Яблоки есть, но очень мало.
И такая же история с вишней. При покупке, это лет пять назад- был тоненький саженец. Разрослось в хорошее дерево под окном. Цветёт так, что подруга попросила не спиливать эту красоту....а вишен мало.
Это дело можно поправить?
15 марта 2011, вторник
В моём дворе растёт старая яблоня. Плодоносит она через год. Прошлой весной я обрезал ей ветки чтобы не очень затеняла двор, стояла она потом совсем лысая. Каково же было моё удивление, когда я увидел урожай яблок, хотя тот год должен был быть для неё неурожайным. В этом году хочу провести такой же эксперимент на стройке, там есть старая яблоня хорошего сорта.
3 апреля 2011, воскресенье
Koravella Koravella
На что в наших питомниках прививают сливу? Сегодня на даче была. Расстроилась- привитыйсаженец сливы сухой. Зато есть поросль. Может её оставить?
4 апреля 2011, понедельник
Umka Umka
Косточковые на косточковые. Приживаемость мизерная. Рискнуть можно, ожидать положительных результатов не стоит.
4 апреля 2011, понедельник
BuBu BuBu
а точьно есть питомники? Насколько я знаю уже всем кирдык в нашей полосе. есть Рооссошанцы частники и фермеры из Краснодара. И мало-мало частников наших
10 мая 2011, вторник
Что-то огородная тема подзаглохла или хвастаться нечем? Я вот смонтировал блок управления капельным поливом, выложу потом фотку.
10 мая 2011, вторник
BuBu BuBu
Будут урожаи- бедем делится
10 мая 2011, вторник
RR RR
Что-то огородная тема подзаглохла или хвастаться нечем? Я вот смонтировал блок управления капельным поливом, выложу потом фотку.
Наверное, юная наследница совсем не оставляет времени
10 мая 2011, вторник
Umka Umka
Некогда хвастаться. Сажаем.
10 мая 2011, вторник
RR RR
Некогда хвастаться. Сажаем.
Сажайте, подождём, потом похвастаете.
28 мая 2011, суббота
Элис Элис Награда Подарок За героическую уборку снега
Люди ,а подскажите как более опытные садоводоогородники.Второй год сажаю редиску,а она вся уже в стрелках.Самой редиски нет,зато ботва такая густая,я её уже и золой сыпала и удобрением .Что делать не знаю,а редиску люблю.
А чем можно подкормить капусту?
28 мая 2011, суббота
Про редиску.
Во-первых, редис – очень светолюбивое растение. Расположите грядку на освещаемом в течение всего дня месте, и вот тогда можно ожидать хорошего результата. В полутени сада можете и не пытаться получить урожай.

Во-вторых, почва для этой культуры требуется рыхлая, влагоемкая, плодородная. Но и не слишком легкая. Лучше всего – хорошо окультуренный суглинок. Кислотность почвы – нейтральная (рН 6,0–7,0). На кислых почвах этот овощ будет прекрасно цвести, но корнеплода вы не дождетесь. Поэтому помимо солнечного места организуйте редису подходящую почву. Обязательно проведите известкование. В тяжелую глину добавьте песок и органику. Однако свежей органики редис не любит. Песчаные почвы обязательно «утяжелите» глиной для обеспечения лучшей влагоемкости. Все эти мероприятия желательно проводить под предшествующие культуры или осенью.

В-третьих, редис любит постоянно влажную почву. При пересыхании корнеплод горчит и цветет. Поэтому нужно регулярно поливать и поддерживать постоянную влажность.

В-четвертых, посевы редиса не любят прореживания. Травмируя корешки при продергивании загущенных всходов, мы провоцируем цветение, минуя стадию формирования корнеплода. Значит, сразу нужно сеять через требуемые интервалы (4–5 см).

В-пятых, используйте новые, скороспелые, устойчивые к цветушности сорта. Селекция идет именно в этом направлении. Сейте понемногу на небольших участках, но в несколько сроков. И убирайте сразу весь урожай с этих грядочек. Не ждите, что мелкие редисочки еще подрастут. Увы, плохо сформировавшиеся корнеплоды за необходимое для нормального созревания время больше не вырастут, зато зацветут.

Если почва подходящая, света достаточно, полив обеспечен и свежие семена посеяны правильно, то редис удается легко и просто!
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .