Сообщения за сегодня
Активность на форуме
2 часа назад
RR добавляет сообщение в теме Доживём до пенсии
11 часов назад
12 часов назад
RR добавляет сообщение в теме Новости "Windows"
1 день назад
3 дня назад
RR добавляет сообщение в теме Отморозки
Онлайн 2
Нет пользователей
Были за 24 часа
Статистика
Тем 5 076
Сообщений 170 729
Пользователей 2 463

Ленивый огород.

Просмотров 64854 Сообщений 284
29 апреля 2010, четверг
Umka Umka
Ленивый ВЖИК
Та тыж трутень!!! smile

Первым делом свалил 8 старых и больных плодовых деревьев, яблони, груши, сливы и вишни. Покромсал и сложил ветки в две кучи, стволы и толстые ветки распилил на дрова.
Это садоводство. Точнее садовыведение. Такая же фигня, тока кромсать еще предстоит. Бензопилы нетума, присматриваем. Может тебя со своею позвать при случае?

ще потребуется мотокоса, косить сидераты в междурядьях. Присмотрел уже в сети кое-что, продолжаю изучать тему.
А мы купили. Тока электро. Розетку внешнюю на сарай и 50 метров провода на катушке и два сына решают все проблемы с выкашиванием огорода и всего до куда хватает провода smile
А соседи ходят на экскурсии по очереди. Любопытно же. Скорую пока не вызывают, да не ездят они к нам.
29 апреля 2010, четверг
ВЖИК ВЖИК Награда За атеизм!
Прошу не путать, уважаемый. Не трутень, а ВЖИК. Три дня с электропилой носился, пока кнопка не сломалась. Ну это не критично, привезут через неделю, а распилить осталось всего-лишь два ствола. Не хочу электро-косу, хочу бензо. И не с леской, а с режущим диском.

""
29 апреля 2010, четверг
Umka Umka
Расскажи про ленивые электропилы. А то как раз перед выбором. Бензо или электро? По мне так электро надежнее. Тока в лес без генератора не потащишь. Правда не знаю, нафига мне в лесу бензопила? Или у тебя дисковая?
29 апреля 2010, четверг
Я взял ее у своих строителей. Преимущества:
1.Не нужно дышать выхлопными газами.
2.Не нужно разыскивать масло для двухтактных двигателей.
3.Очень тихо работает, я пилил по 3-4 часа, никому не мешал шумом и сам от него не страдал.
4. Для тех кто не хочет покупать лес, можно приехать в лес взяв с собой преобразователь и аккумулятор, и "купить" дерево не привлекая внимания лесника шумом пилы.
5. Вес пилы минимален, руки не устают.
6.При отпускании кнопки включения, мгновенно останавливается, так-же есть "сцепление" если пила выскользнет из правой руки, лезвие пойдет вверх. Сработает и "сцепление" и "тормоз".
7. Легкость зимнего запуска.

Хотя, для того чтобы объективно составить мнение о всех достоинствах и недостатках, нужно попользоваться современной буржуйской бензопилой и тогда уже делать выводы.
29 апреля 2010, четверг
Семицветик Семицветик
""
30 апреля 2010, пятница
Umka Umka
ВЖИК, однако с косаркою (которой обычно чаще пользуются) ты готов нюхать дым, искать масло и иметь проблемы с кошением травы зимою smile Не логично получается.
Прям даже не знаю что выбрать. У нас тут цыгане по 3500 носят подольско-китайские бензопилы новые с аммортизатором. Народ берет, пока довольны. Я очкую брать у цыган. Меня в бензиновой больше всего карбюратор смущает. Уж очень они нежные и капризные, если конечно не "Микуни".
30 апреля 2010, пятница
BuBu BuBu
Вань, приезжай, отсыплю
ОК
И не с леской, а с режущим диском.
Так ведь тримеры идут и с лескои и с диском. Ждя мягкой и грубой травы соответственно.
Такой тример СУЩЕСТВЕННО облегчает мне кошение картошника вот уже два года
30 апреля 2010, пятница
BuBu BuBu
А зачем вам пилы на огороде?
30 апреля 2010, пятница
Umka Umka
Меня клены атакуют. Посадку вдоль огорода надо срочно искоренять. Ну и так, для стройки любой "струмент" пригодится.
30 апреля 2010, пятница
BuBu BuBu
Гряды, гряды... Надо попробовать. Просто уж очень дико звучить- растояние 1 метр!
30 апреля 2010, пятница
Umka Umka
Ну так сделай свой размерчик. Мы тоже в прошлом году делали 1,2м грядка и 30см проход. Теперь "уширяем". Если края не огораживать, то они оплывают. И бурьян с торцов прет. И с тележкой неудобно. Могу сфоткать прошлогодние еще не "проапгрейженные! с зимы.
30 апреля 2010, пятница
Дым от бензопилы попадает практически в лицо, бензо-травокосилка-же, висит за спиной на ремне, следовательно весь дым сзади. Для бензопилы мне потребовалось два удлинителя по 30 метров, а огород мой заканчивается ещё дальше.Таскать за собой такой "хвост" проводов крайне неудобно, будет за всё цепляться, с пилой кстати так и было. А провода по междурядьям да на такое расстояние-не реально. Опять-же дешёвка "не катит" тем, что может быть одноразовой и её ремонт может стоить половину стоимости самого устройства. Есть такие стиральные машины-автоматы одной известной турецкой фирмы, стоят от 7000 рублей, а замена подшипника 4000, потому как запрессован он в баке навечно и меняется только в паре с баком. Кстати микровыключатель для электропилы,мы в Курске так и не нашли, одна надежда на Украину либо интернет-магазины.

Ваня, не знаю как у других производителей, но на сайте
HUSQVARNA триммеры от травокосилок отличаются именно тем, что у триммеров нет режущего ножа, только леска. И травокосилка надевается на плечи как рюкзак, одинарным или двойным ремнём, в руках таскать не надо,только рулить. Остальные отличия просто не смотрел.
4 мая 2010, вторник
BuBu BuBu
HUSQVARNA
эко вы сравнили! Самое дорогое. У меня один из простых тримеров. И диск и лента в комплекте...
4 мая 2010, вторник
Umka Umka
Когда это китайско-подольская фирма стала самой дорогою? У нас барыги по рынку носят бензопилы (52см стрела) этой HUSQVARNы по 3-3,5т.р. новые с доками.
Триммер с 2мм ребристой леской на 10000 оборотах фигачит не только траву, но и маленькие деревья враз! Леска только кажется такою безобидною, на самом деле рубит солому в пыль!
4 мая 2010, вторник
BuBu BuBu
Ну барыги из цыган и Пумой с адидасом могут по сходным ценам обеспечить...
Есть 2 новых сообщения
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .